Перейти к публикации
Lada-forum.ru

bekker

Users
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bekker

  1. А что из себя это представляет? я просто не силён в машинах
  2. Всем привет, долго думал, создать тему или нет :) Ну как результат вы её читаете. История такова! Умерал стартер(заведётся машина то бендикс жужал и не заводилась), не знаю что там было, я не долго думая купил новый стартер. Протянул все болты и гайки как говориться для надёжности, а то мало что на заводе :) Сегодня поставил новый стартер, весь как говориться в ожидании, завожу, да он крутит, но двигатель не крутиться, создаётся такое ощущение что до маховика не достаёт. Вот я тут и подумал, может надо было какие хитрые процедуры сделать перед установкой нового стартера? Подскажите прошу вас очень :)
  3. Целый день прошёл а проблема осталось и что то люди не активны :) Подскажите Чайнику как быть что можно сделать :)
  4. Получается либо контакт плохой или замыкание?
  5. История такова! Поменял я бендикс, поставил закрутил. Весь на радостях, ключ в зажигание поворот и тут стрелка тахометра или спидометра точно не помню давай прыгать и какие то странные щелчки в районе зажигания(оно у меня без контактное) подергал провода, проверил еще раз все клеммы всё также. :) У меня есть несколько гипотез по чему не работает. :) 1. Где то замыкает проводка 2. Замыкает стартер 3. Плохой контакт где то Подскажите плиз с чего начать искать неисправность или методы диагностики для поиска неисправности :) P.S Конечно сори что не в тему подскажите а что такое успокоитель в просто народе называю(шланг идет от зажигания к карбюратору)
  6. Спасибо всем за помощь, я понял смысл! Еще раз Спасибо!
  7. Всем привет! :) Вчера возился со своей машиной ну делал там всякую мелочь, и что то мне отчим говорит, а что у тебя кнопка датчика закрытия заслонки подсоса горит? Ну я ему говорю просто не могу установить на одном месте что бы пипка ручки прижимала кнопку заслонки подсоса(система регулирования обогащения горючей смеси для пуска двигателя) она не крутилась вот поэтому он и горит, а он мне говорит вот поэтому она у тебя и кушает выше положенного. Мне кажется хотя я могу и ошибаться что если я закрыл подсос(то есть вдавил ручку от себя до плотного контакта с панелью) что он закрыт, ну там же нет ни какой автоматики мол если лампочка горит то значит едешь с подосом или я в чем то не прав? Вопрос! Действительно ли так что если лампочка подсоса горит то идет лишнее потребление топлива(но подсос полностью закрыт то есть заслонка на карбюраторе полностью закрыта? Объясните плиз растолкуйте по данному вопросу буду очень благодарен :)
  8. Купил поставил реле и всё заработало :) Про спасибо понял, буду внимательней :)
  9. Сегодня выкрал день и все таки разобрался с данной неполадкой :) Все началось с установки прикуривателя, далее у меня вообще все отказала что аварийка что повортники, потом вспомнил совет который дали мне на форуме(Спасибо форумчанам большое) стал смотреть кнопку аварийки , оказывается я не доткнул по нормальному фишку, поставил нормально фишку и все заработало ну как всегда не моргало :) , полез в блок реле, потыкал рэлушку то моргает то не моргает, завтра пойду покупать новое реле, как всегда я так понимаю вся проблема в реле. Вот вроде как то так :) Всем спасибо за участие и за помощь! С уважением Беккер Ян Петрович
  10. Всем привет! :) Просмотрел на форуме подобные случаи и не нашёл, если продублирую чью то тему заранее прошу прощения. Машина ваз-21093(карбюратор 1999) Обратил внимания что при включении указателей поворота они не моргают аварийная сигнализация тоже не моргает, пересмотрел предохранители первым делом, вторым делом просмотрел реле вроде все нормально. Подскажите где еще можно посмотреть для нахождения неисправности? Плиз :)
  11. Спасибо рабята помощь и за советы! :)
  12. Всё понял кроме отметь положение кронштейна на стекле маркером. это как и зачем?
  13. Всем привет! Подскажите пожалуйста! Разбил случайно стекло :) с водительской стороны на переднем сиденье, :) сегодня купил стекло поставил ну тут казус не знаю на какой клей приклеить стекло к резинке которая ставиться с держатель! :) Подскажите пожалуйста марку и тип клея?
  14. Всем привет!!! 1. Подскажите нужно что нибуть регулировать на только что купленном новом карбюраторе? Меня уверяли что ни чего регулировать не нужно. Подскажите опытные это так или нет? :)
  15. Всем привет!!! Пару недель назад я обратил внимания что при повороте слышан стойкой звук трения об метал в левой передней части машины! Ну думаю что в наших машинах не бывает, по том залез смотрю "мать моя женщина" а у меня крепления тяги которое стоит под "телевизором" лопнуло смотрю второе крепление ну тфу тфу живое. Так прикинул ну один "Краб" я менял сам думаю и этот поставлю. Да не тут то было. При донкратил левую чать машины снял лопнувший "Краб" а стал ставить новый болты по резбе не хотят вкручиваться, обратил внимания что тяга не даёт встать "Крабу" как положенно! А в кручивать не по резьбе, что бы убить резьбу не хочу! Так вот получается что теперь выехать не могу из горожа, что бы хотя бы до СТО доехать не могу. Подскажите правельный процес установки "Краба"? :)
  16. Мда я тоже об этом подумываю, но только вот есть желание своими силами сделать. :)
  17. Понятно, спасибо за ответ. А что могло послужить причиной что они так Демпфер сильно выдавило? :)
  18. Всем привет!!! Я живу в Забайкальском крае, и у нас не давно цена бензина упала до 25 рублей за литр. Я с радости залил 20 литров, обнулил счётчик для того что бы точно узнать сколько мая милашка кушает! :) Ну вот это дело было в пятницу, а именно 5 декабря. и уже 7 декабря у меня лампочка давай гореть а проехал я всего 80 км. Я приехал в гараж давай разбираться! :) Раньше когда я регулировал холостой ход подкручивая регулировочный винт холостого хода, как только обороты приближались к 500 чувствовалась сильная вибрация по корпусу. Я думаю ну ладно читал на форуме что дело может быть в электро-магнитном клапане. Я значит его выкрутил, а там стоит не железная шайба как описана на форуме а резиновая, я выкрутил его и от руки в крутил. завожу, работает , отключаю провод питания, машина глохнет. Думаю аха, он работает ну электро-магнитной клапан. Потом затянул ключом на пару оборотов. Завёл работает но заметил что немного обороты повысились(смотрел по тахометру). Стал убавлять обороты а они упали ниже 500 и нет ни какой вибрации, зажигания выставлено в 0. в ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО? Подскажите люди кто сталкивался и почему так странно с оборотами и вибрацией? Или просто надо по хорошему карбюратор настроить?
  19. Всем привет!!! Прочитал тему на форме по поводу замены резинок на передних стойках, сделал фотографии своих резинок. Верхняя железная пластинка не крутиться и не шатается. Подскажите надо менять или нет?
  20. :) Хм.... Можешь я объяснить какую роль играет ЭМ клапан? Что то я понять не могу!
  21. :) Я тут в выходные пошаманил с машиной выставил зажигания на 0! Очень заметно увеличилась тяга двигателя, раньше где еле еле заползал на 2 передачи теперь залетаю на 3! И при выключении зажигания иногда двигатель нормально глушиться, а иногда как раньше вибрирует! По по воду свечей, я их не поменял :) денех пока нетю. Зарплану получу куплю и поменяю!
  22. Привет привет!!! Я немного расскажу свою ситуацию которая у меня была! Когда купил машину стал замечать что вылетает 2 передача, после пору дней мне это надоело. я поехал в авто сервис. Сняли коробку перебрали, сказали и показали что полетело, а именно синхронизатор первой-второй передачи, и сама вторая передача. Может у тебя тоже что то типа моего случая?
  23. Бензин я заливаю 92, а вот по поводу зажигания - оно у меня позноватоеа по поводу свечей мысль. Спасибо буду в этом направлении работать! :) :)
×
×
  • Создать...