Перейти к публикации
Lada-forum.ru

tolancop

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2107i
  • Откуда
    Vjcrjdcrfz j,kfcnm

tolancop's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Отрицательно смотрю, т.к. смысла в этом не вижу. Обоснуй цель создания сей связки. з.ы. ArturiK, а чего на forum2107.info б этом не спросил?
  2. Долей масла до уровня. Не поможет, весьма вероятно маслонасос под замену.
  3. Ставил на 2107 рычажные "Гранат" для 2109 . Встают, хотя и не так просто, как описано в "За рулем". Затраты времени - около 4-х часов на дверь, не считая прокладки проводки и подключения к проводке автомобиля
  4. tolancop

    запах бензина

    И у меня на инжекторной 2006 года воняла, пока ехал в пробке - угорел. В моторном отсеке, в багажнике и возле бака запах не чувствовался. Имел место быть изыточное давление в баке (откручиваешь крышку - шипение). Заменил двухходовый клапан, который идет к адсорберу (закреплен на поперечине багажника) - запах пропал. Изредка бывает очень слабый запах бензина, но вполне терпимо. Из опыта диагностики - подозрительное место по утечке бензина можно попробовать определить с помощью пенопласта (бензин его "съедает").
  5. В ЗР году в 2004-2005 была статейка по установке крана от 2108-09 в моторном отсеке. Оптимальный вариант по-моему
  6. tolancop

    Бортовой компьютер!

    Себе ставил Multitronics Comfort X15 (правда на 2107). Полный аналог, только в для 2110 (в квадратном корпусе) Comfort X10 или Х11. Впечатления - прибор крайне полезный! Установка сложностей не представляет! Точность показаний: уровень топлива в баке - хорошая, только требуется предварительная тарировка бака; расход топлива - хорошая, зависит от введения поправочного коэффициента, который находится опытным путем (спалить литров 40-60 бензина и сравнить с показанием расхода, отсюда рассичтать коэффициент поправки) Показывает кучу полезной информации, предупреждает о предельных режимах (скорость, обороты, температура двигателя, напряжение). Можно частично продиагностировать двигатель (снять показания датчиков). Крайне рекомендую!
  7. Электрокорректор штука хорошая, мне понравилось, только для 2107 исакть запарился. От ГАЗа по-моему не пойдет, вылет штока другой. В инете попадалась справочная таблица по выпускаемым ЭМКФ (вылет штока, количество положений и т.п.), попробуйте поискать "ЭМКФ-39" или что-то подобное.
×
×
  • Создать...