Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Shmalev

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Shmalev

  • День рождения 06.12.1982

Старые поля

  • Марка авто
    Калина универсал
  • Откуда
    Автокей

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Туризм, активный отдых, компьютеры

Shmalev's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Shmalev

    Выбор зимней резины

    Спасибо за инфу! Не стал я брать эту фигню. На Хакку или типа того не хватает, заказал средний вариант - Dunlop Winter Ice. Во вторник должны привезти!
  2. Shmalev

    Выбор зимней резины

    Может ли кто-нибудь рассказать по поводу качества Амтел. Только прошу привести обоснованные доводы, а не просто отношение к марке.
  3. Мне тоже не нравится "позднее" сцепление. Когда ездил в сервис чиниться, заодно вписал в заявку и эту проблему. Онм действительно отрегулировали, сцепление стало брать сразу же, как только начинаешь отпускать педаль. Но через 300 км все вернулось к исходной ситуации. После чего решил забить на эту проблему.
  4. Вот и я думаю... Почитал здесь предыдущие записи, выходит, по гарантии такие вещи не отрегулируют? У них только если что-то конкретно навернулось, тогда только чинят?
  5. Всем привет! У меня Калина универсал (1,6 л, 8 кл) жрет по факту 10 литров, причем я в пробках почти не бываю. По компу 9,3-9,6 показывает. И разгоняется медленно. Но, правда, пробега у нее пока 670 км. Так вот у меня вопрос в том, нормально ли это, или это повод для беспокойства?
  6. У меня тоже не все гладко с машиной... 25 сентября купил Калину универсал, цвета "изабелла", в комплектации 30-430 (1,6 л 8 кл. движок, ЭУР, передние стеклоподъемники). Машина в принципе понравилась всем. Но, к сожалению, не могут на ВАЗе хорошую идею до ума довести. А почему такое впечатление, сейчас расскажу. Как-то раз долго тыркался в пробке, но потом свернул на свободную дорогу, начал разгоняться, чет не то. Не тянет, троит... Кое-как доехал до дома. Свечи повыкручивал, на одной нагара- чуть не отваливается! Поставил новую свечу, через 30 км - тот же результат. Поехал в сервис, они заменили головку блока цилиндров, денег не взяли. Пробег был 450 км. После того машина работает, да как-то не так. Расход 10 литров по факту. Причем в пробках я почти не бываю. Разгоняется плохо, медленно. Иногда, при разгоне подергивает. Пробег сейчас 670 км. Вот думаю, что с этим делать? Ехать снова в сервис, или подождать до ТО-1? Может свечи хорошие поставить? Или еще чего? Подскажите, люди добрые!
  7. Так вроде чтоб гарантия не слетела в случае чего, надо устанавливать у дилера, уполномоченного ВАЗом? Так в сервисной книжке написано. А с твоих слов получается, что достаточно, чтобы у сервиса была лицензия на установку аудиооборудования?
  8. Ясно. Спасибо всем за информацию. Поразмыслить немного надо и решить, забивать на гарантию или нет. Наверно, до ТО-1 так поезжу, а потом поставлю...
  9. А перед вторым ТО снять все временно? Не хочу я гарантию терять... Вообще, может я не понял пока, но нигде я не видел четкого списка, что можно в машине ковырять, а что нельзя. Или ничего нельзя?
  10. Как я понял из сказанного, или ставить в салоне платно, или забить на гарантию?
  11. Всем привет! Совсем недавно купил новую Калину универсал. Музыку в салоне заказывать не стал, т.к. там цены ломовые. Мне сказали в салоне, что в Калине аудиоподготовка есть и можно самому поставить магнитолу и колонки. Дома открыл сервисную книжку, там написано, что это все надо устанавливать у дилера, иначе гарантия пропадет. Позвонил в салон, спросил, у них эта услуга стоит аж 5000!!! И стало очень интересно, неужели нельзя избежать такой большой переплаты? Действительно, нельзя самому ставить магнитолу и колонки? Буду признателен за помощь!
×
×
  • Создать...