Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ntensir

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ntensir

  1. Вот я забор тоже цинкарём прошёл, он примерно двое суток сохнул. После чего не красил, и ржавчина перестала стремительно расти.
  2. Прошлой осенью брал самый дешёвый, вроде "Хорс". Всё делал по инструкции. Была ржа внизу дверей несквозная пятнышками по 0,5 - 2см, несколько часов аккуратно зачищал шкурочкой все двери, потом сухой тряпочкой пыль протирал и наносил ваткой и вдавливая и протирая. Оставлял на часок высохнуть. Поверхность приобретала блестящий чёрный оттенок, как-будто покрытый лаком с белесыми вкраплениями. Затем наносил краску кисточкой из маленького баллончика, которые везде продают. Срок годности не вышедший, фирма Maston Oy. До весны забыл, а когда потеплело, решил заглянуть - ужас! Ржавчины ещё больше, и это при том, что зима без снега почти была! И проездил не больше 2 тыс. км. Краска разбухла и кое где отвалилась. Либо подделка, либо я недостаточно упорно надраивал :-/ Ну ладно, недавно купил значится попробовать другого производителя: "Цинкарь с добавлением соединений Zn и Mn". Всё как положено, в составе первый компонент ортофосфорная кислота. На этот раз решил реанимировать сколы на капоте и дверях. Втирал усердно, оставлял капли состава на месте ржавчинок. Дело близилось к вечеру, потому решил оставить до утра. Утром прихожу, смотрю на капоте белый развод, как от накипи водяной, я его без задней мысли пальцем и протёр. И протёр вместе с лаком!!! Чего теперь делать, ппц, пятно 1х2 см овалом, краска тоже посветлела, но хорошо ещё не натёр до металла! Как реанимировать теперь? Причём данная тема только на капоте, в остальных местах всё нормально, особенно пороги, где чёрная краска и оцинковка, ничего не облазит.
  3. Почти перед каждым выездом, если есть время, пока прогревается, я осматриваю подкапотное пространство на всякий случай. А т.к. машина стоит в гараже без света, то бывает темно даже днём. Фонарик неудобен, чего его, в зубах что-ли держать, когда что-либо надо сделать. Думал над вариантом установки длинного люминисцентного или светодиодного светильника переносного. Но здесь желательно-бы попроще устройство, вдруг этот светильник сломается. А в обычном достаточно лампочку заменить. Двухсторонний скотч хорошего качества трудно найти, да и выдержит ли он вес, направленный вниз.
  4. Хочу сделать, но не хочу экспериментировать с подбором подходящего плафона. Если кто ставил, то что лучше всего подойдёт? Хотелось-бы обойтись без сверлений и с устойчивостью к высоким температурам.
  5. ntensir

    Подсветка кнопки ЭСП!

    У меня стояли родные зелёные светодиоды 3мм на 12V. Решил поменять на белые, под рукой были только на 3V, рублей по 5/шт. Спаял с резисторами, и влезли без проблем.
  6. Неудачный выбор. Лучше всего для автопроводки подойдёт многопроволочный провод, и чем больше проволочек входит в жилу, тем крепче провод и устойчивее к многократным изгибам и сжатиям. У UTP ещё и изоляция жёсткая и неустойчивая к нагреву.
  7. ntensir

    2110 vs 2111 vs 2112

    Внешне нравилась всегда 99, особенно когда мода была проставки ставить на задние стойки! А из матрён больше 12 нравится, у неё не только более-менее практичный кузов для крупных вещей, но и более молодёжный, спортивный вид. Прикольно смотрится без спойлера, особенно когда рядом стоишь. И ещё всегда проще парковаться на хетчбеке.
  8. ntensir

    Перевозка лестницы

    Только пришлось видимо сложить переднее сиденье. Решил для себя, что на крышу багажник не нужен, туда и брызги летят, и снег, и дождь, и грязь из под колёс.
  9. ntensir

    ВАЗ 2110

    ВАЗ 2110
  10. ntensir

    игра

    S.W.A.T. (амер. спецназ)
  11. ntensir

    Перевозка лестницы

    Мне лестница нужна-то будет раз в 1-3 месяца - где подкалымить по электрике, а где на дачу свозить. Да и занимать она будет одно лишь место вдоль правого борта, если полезет
  12. Собираюсь приобрести лестницу, которую надо будет перевозить в салоне 2110 время от времени. Сделал замеры, примерно в длину (при откинутой задней спинке) умещается 170см, а по ширине до 45 см. Наиболее желательна трёхсекционная, поэтому подобрал вот такую модель: Alumet 5306(самая первая в таблице) Вот прежде чем ехать в магазин хотел убедиться, что всё нормально, ибо по ширине получается впритык, а средний подлокотник трогать не хотелось-бы. Ну и между делом, может есть рекомендации взять лестницу более другого производителя?
  13. Мне помогло. Заливал правда не сам, а в сервисе оставлял. В инете про неё инфы полно.
  14. Ты не заметил, там внутри стоит резистор на 0,125Вт А есть ещё светодиоды на 12В, например в подсветке кнопок стеклоподъёмников. Делал самопальные, с резистором последовательно, ни разу ничего не орало.
  15. Видимо это кидалово! До сих пор никто не получил брелоков. У них в гостевой, скорее всего, пишут они сами-же под разными никами
×
×
  • Создать...