Перейти к публикации
Lada-forum.ru

PAVIG

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PAVIG

  1. Еще вопрос: может ли быть так, что двигатель работает неровно на холостых именно из-за неодинаковой компрессии в цилиндрах?
  2. не в курсе, я машину оставлял, сам на работе был, меряли не при мне
  3. Если можно то расскажу свою проблему. Восемь лет назад отец купил 21099 карб, за это время накатал всего 55 тыскм но по очень плохим дорогам, часто приходилось на второй из грязи выезжать, буксовать ... Потом у него появилась новая тачка, а старую он дал мне. За восемь лет в девятку было вложено только 2 зимних колеса, рулевая тяга, один глушитель, ну там масло меняно почти исправно. Первым делом я решил привести в порядок двигло. При регулировке клапанов, коей не производилось за 8 лет ни разу, обнаружились ужасающие зазоры каждого клапана. Для себя я с удивлением прибавления прыти двигла после регулировки я не заметил. Следующим шагом была прочистка и регулировка карба. Машина сильно дергалась иногда на холостых глохла, а также при резком разгоне вообще отказывалась куда-то ехать, как будто куда-то утопала. Дядя Вася нормально справился с этой задачей. Но через неделю машина опять начала тупить при разгоне. Сгонял в автосервис. Там целый день возились с карбом, чистили его, с аппаратом на СО-СН меряли, в итоге вроде стало нормально. Тут-то стало заметно, что двигатель на холостых как-то дергается нездорово, резковато, холостые скачут. Зажигание тоже регулировали. Поменяли высоковольтные провода, прочитстили трамблер, поменяли крышку трамблера, бензофильтр, электромагнитный клапан. Дерганье на холостых не прекратилось. Померяли компрессию: 12-11-11-10. Это нормальные показатели? Сервисмен говорит что нет. Предложил плюнуть на это дело и ждать когда придется делать капиталку, потому как скорее всего кольца дохнут... Мне этот расклад совсем не нравится! Двиглу всего 55тыскм. Почитал тут посты, подумал: может ли быть так что это прогар клапанов? Или мне еще где-то копать? Сервисмен сказал что услышал какие-то потусторонние звуки и лязги в двигле во время разгона оборотов. Что делать? Как быть? Мне совсем не нравится ездить с постоянным дерганьем двигла на холостых. Хотя тянет он еще будь здоров: 150 для него не предел на трассе, просто больше скорость набрать как-то не по-себе стало )) Помогите советом ) или все валить на сервисмена? может он у меня на ушах ездиет?
  4. хм.. вроде ничего не хрустит... а громкий вообще хруст должен быть? а шаровые как диагностировать? или у них есть какой-то лимит пробега?
  5. а как вообще в гаражных условиях диагностировать износ шрусов и шаровых?
  6. PAVIG

    Масло в КПП

    Я просто в ужасе не могу у себя в городе найти хоть какую-о полусинь GL4 все только лукойл ТМ4 минералка и Лукойл ТМ5 полусинь я в шоке не город а деревня какая-то машина 21099, 53 тыщи пробег, масло не меняно ни разу с завода как я понял, то не будет ничего страшного если я все-таки залью ТМ-5 лукойл полусинь? просто минералку уж страсть как не хочется
  7. у меня ПРОЛОДЖИ.... жаль что мурзилку у родителей забыл... может у кого-то такая же? не успеваю посмотреть ))) но вроде загорается индикатор удара, вчера заезжал на сервис где мне сигналку ставили, так там просто поднастроили еще жестче, сказали что в этом вроде дело, хотя я сомневаюсь, однако щас уже почти два часа сижу на работе, брелок там же где лежал раньше, вроде ничего не пищщииииит )))
  8. авто появилос недавно (21099 карб 1999 г.в.) сразу решил для себя что буду заливать 95, проехал 400км, решил менять масло, заодним поменял свечи..... так на этих свечах толстым рыжим слоем налет... заправлялся тока на двух заправках, так вот на которой из них набодяжили, еще разберусь (а может на обеих), если вычислю и на новых свечах налета больше не будет то есно останусь на 95 бензине ИМХО машина стала НАМНОГО резвее на 95 нежели не 92... НО это конечно не показатель качества 95 бензина а скорее показатель отсутствия качества 92 бензина... нисколько не претендую на абсолютную верность моих данных ибо в каждом регионе бодяжат по-разному... однако прочитал топик... думаю что все-таки вернусь на 92 :-( щас собираюсь ехать к карбюраторщику и думаецца мне что все-таки надо остановиться на каком-то одном 92 или 95, потому как мне кажется что настройки карбюратора для разных сортов будут разными или я не прав?
  9. а какое кстати масло лучше залить в КПП? кто каким пользуется? И насколько это критично? У меня вот на девятке отец доехал до 53 тыс.км. и еще ни разу масло не менял... как я понял - это ненормально?
  10. Недавно отец подарил девятку (21099, декабрь 1999 г.в.), теперь у меня первая моя машина ) если честно то был несовсем доволен, но... дареному коню в зубы не смотрят первым делом по части электроники меня посетила мысль установить сигнализацию. была приобретена сигналицация тайваньской сборки с обратной связью и установлена на сертифицированном автосервисе затем была приобретена магнитола известной европейской фирмы. появились проблемы: 1 - напрягает что ан сигналке заводская установка на автовключение, т.е. по прошествии ненскольких секунд после выключения зажигания, происходит включение сигнализации без блокирования дверей, приходится постоянно с этим как-то бороться :-( но это еще не все ( сижу щас в офисе и с периодичностью где-то 5-10-15 минут пикает пэйджер сигналки, выглядываю в окно - машина стоит нормальная, никого рядом нету, стоянка тихая, шума рядом нету, причем настроена сигнализация на неслабый удар ( 2 - когда ставил магнитолу обнаружилось что разъем на моей девятке похоже какой-то еще советский, а на магнитоле - ISO-разъем, они не подходят. В электросхеме описания назначения проводов штатного разъема не нашел (т.е. какой провод какую нагрузку на себе несет), поэтому было принято решение подключать к двум проводкам, протянутым напрямую от аккамулятора из-под капота в салон еще прежним хозяином на прежнюю магнитолу Урал; как оказалось,у моей магнитолы три провода питания: желтый - на постоянный ток +12вольт, красный - на ток +12 при включанном зажигании (цитирую и черный - на массу, подключил желтый и краснй прямо к плюсу аккумулятора, а черный - на минус аккумулятора, магнитола заработала НО теперь когда снимаешь переднюю панельку магнитолы, там есть прорезь для CD-дисков, так вот она начинает постоянно мигать, и поэтому я не снимаю панельку, потому что боюсь посадить аккумулятор :-( что мне делать с магнитолой? может есть у кого инфа (электросхема), в которой есть описание штатного разъема подключения магнитолы для девяток 99г.в.? Или может кто-то сталкивался с пдобными проблемами, поделитесь опытом :-) Вот еще навеяло: сегодня утром обнаружил что перестал работать обогрев заднего стекла... хотя лампочка-индикатор на кнопке горит при включении... вечерком посмотрю предохранители, может там чего-то... или может быть такой что мастер который ставил сигнализацию, как-то повредил?
×
×
  • Создать...