Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Johnan

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johnan

  1. Подьём клапана если не ошибаюсь там впуск 10.5 выпуск 9.7, фаза открытия 280гр холостой должен быть не меньше 1000 об. для того чтобы хотябы не глох мотор и не было провалов с низу ! так. как фаза довольно широкая по сравнению со стандартными валом холостой немного не ровный! коробка конечно хорошая НО коротковатая,если 5 передача тоже от 18 ряда то по трассе есздить будит тяжело при 3 т.об скорость будит всего 85 ,а чтоб ехать 140 надо выкрутит 5т.об совет либо замени главную пару на 3.9 немного потеряешь в динамике но будит подлинее передачи либо 5 поставь со стадартой коробки будит коненчо разрыв между 4 и 5 пердачами , но зато на трассе будит комфортрей ехать не надо будит столько крутить оборотов
  2. Проехал уже 40т.км на «ФЕРОДО ПРЕМИУМ» (не путать с «премьером» упаковка чёрная с красным цена выше ) в паре с вентилируемыми 14тормозными ЛУКАС Остаток колодок ещё примерно 20% Эффективности своей не потеряли очень доволен зад к сожалению не нашёл «Премиум» стоит тоже Феродо только классик(в зелёной упаковке идут) Жёстковаты е в торможении но очень адекватные чувствуется грань блокировки что очень не маловажно пробовал «фенваил», «АТЕ» хватило не на долго, для меня мягковатые ( Вобще продуктом "Феродо Премиум" Доволен
  3. это классическая форма спортивного руля. такая модель есть почти у каждого серьёзного и не очень производителя. к примеру спарко 1в1 есть такой руль только замшевый, у товарища стоит такой .
  4. вот он у меня салон чёрно-синий мне он как раз подошёл это модель из полиуретана. Есть и кожанные варинаты но цена уже за 6т.р переваливает.
  5. Юзаю руль фирмы Issota модель Nivola RT метал+полиуретан чырный с синем до МОМО он не дотягивает но так же сертифицированный и очень приличного качества со всяким бюджетом типа "про-сторт" ит.д вобще не сравнить размер 350 оптимальный приборку не закрывает крутится достаточно лехко Цена наданную модель от 4т.р
  6. Ну тоже выскажу своё мнение по этому поводу Ездил ,пробовал ,менял колёса и на 14 и на 15 на разных машинах 8 ,99, 12 сейчас ВАЗ-99 всё же остановился на R15 Выбор колёс я думаю как и машины вещь индивидуальная ,дороги по которым ездим ,стиль езды ну и.т.д. 14 вариант не прихотливый ,средний размер резины 185-60 не шибко широко не узкий, профиль достаточно высокий для амортизации резины подвеска с ним живёт как обычно с 15 начинается другая история если брать резину размером 195-50 (очень красиво смотрится) есть вариант 185-55 это почти 1в 1 что 14 колесо получится во внешних радиусах В первую очередь на 9семействе не хватит тормозов чтоб бы остановить 15 колесо с большой скорости проверенно не однократно 2-3 затяжных торможения на трассе диски раскаляются тормоза пропадают! ps кто хочет это опровергнуть ради бога, значит не так экстремально ездили и проверяли становится жоще на счёт более низкого профиля (ну это и ежу понятно) увеличивается нагрузка на подвеску шарики ,рулевые если размер резины 195-50-15 то при полном вывороте руля немного задевает внотри арку, увеличивает радиус разворота. НО почему же я всё таки остановился на 15 мне нравится более агрессивный(спортивный ) стиль езды. 15 колесо более чёткое в управлении, острее реагирует на руль, а с доработанными тормозами(в моём случае перфорированные 14 и вакуумник с прогрессивной характеристикой) оно быстрее остановится чем 14 при тех же тормозах и на схожей резине Выбор резины 15 радиуса более интересен почти на всех приличных шинах есть боковой отбойник очень хорошая веешь! Защищает диск от бокового удара к примеру паребрик и поймать на него грыжу очень сложно. Ещё один интерсеный момнет при спускании колеса не сильно сказывается на езду( из личного примера проехал 150км почти на спущенном колесе так сложилось что выехал без запаски приехав в шиномонтажку осталось 0.6 очка давления , не резина не диск не пострадали ехал 90 всю дорогу) на большой скорости у него очень хороший накат, по трассе расход падает и динамика на большой скорости возрастает. Диски канечно только кованные ВСМПО либо СЛИК. 16 и выше радиус считаю перебором ,пробовал не понравилось и смотрится уже как калеснится Везде свои плюсы минусы ,выбирайте колёса как и всё остальное лично для себя! Спасибо за внимание.
  7. я бы посоветовал обтянуть чисто чёрным карпетом с самым мелким ворсом . красиво выгляди.
  8. А как у вас было ? крышка не плотно прилегала ?? и так же при открытии окна тянуло выхлоп ?
  9. Я ж говорю тут не стандартный выпускной каллектор ,штанов вообще нет Паук формата 4-1 с головки 4 трубы сходятся в одну в самом низу и ухадит почти до выхода кулисы. в выпуске вообще никаких сечей нет. я уже чесное слово всю голову сломал. это болезнь уже года 2 . аж порой на машине ездить не хочется или ездить но с закрытыми окнами.
  10. Всё проверил, заглушки все на месте. багажник как и вся машина проклеен вибропластом очень плотно. между крышкой и резинкой дыр не заметил ,для уверенности даже новую резинко поставил. я уже не знаю где искать :)
  11. пыльник под кулисой целый , проверил на счёт герметичности багажника не уверен. буду проверять эту версию. спасибо за совет
  12. Сечи нет 100% сайчас выпуск "прямоточный" паук 4.1(длинный) сварен наглухо с пламягосителем, едиственно соединение не это с сзади на сам глушитель но и оно сделано труба в трубу + стальная стяжка ,сечи нет. До этого стояла штатная выпусканая сиситема. на простых зажимах. всё было точно также- тянуло в салон вобще какаое то завихрение будто бы происходит , только что куда завихряется и как это полечить я уже не знаю есть в хозяйстве ещё 2 машины с анологичными системами выпуска правдо одна 08 вторая 09 там таких пробем нет. не думаю что дело в системе выпуска. "полтергейст" какой то больше ни как не назвать.
  13. Господа может кто сталкивался с такой проблемой Авто ВАЗ 21099 при открывании хотябы одного стекла в салоне при езде начинает тянут выхлопные газы , не прям моментально постепенно, а после езды хотябы 30-40 минут аж глаза режет. Дыр и пропусканиый выпуска нет всё проверенно и менялось несколько раз на разные вариации. PS: Если ошибся форумом,направьте куда нужно. :)
×
×
  • Создать...