Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Marsel__

Users
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Marsel__

  1. Вобщем поменял толкатели, распредвал -> Стук пропал. тьфу тьфу))) Спасибо всем откликнувшимся!
  2. Ok. буду иметь ввиду! я эту ветку читал, еще летом, когда впервые полез регулировать клапана.нету там про диаметр шайбы. про него(диаметр шайбы) задумался сейчас только, как вычитал гдето. вот ссылка: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...3UYcn3s%2F3BObB Это ссылка с результатами поиска яндекса. страница из кеша. сам сайт уже неоткрывается. по крайней мере у меня..
  3. Нет, там не все про шайбы. меня интересовал допуск на диаметр шайбы)) просто где то читал, что шайбы старые нельзя ставить при регулеровке, иначе они могут постукивать.
  4. Можешь подробней описать что делалось с башкой все эти 1,5 месяца? Кстати на счет того что глохнет на нейтрали - у товарища было подобное, у него вылечилось заменой РХХ. определили случайно, подключив мой БК к его машине, а вот лампочка Чек не горела... Поезжу чуток, попробую потом махнуть распредвал. Обкатка нужна будет после этого, и в каком режиме? А вот существует ли где нить докуменатция с допустимыми размерами, зазорами на распредвал,постель, стаканы, шайбы регулирвочные?
  5. ну раз пропадает, значит подшибник первичного вала... может масло стоит поменять в коробке? а по видео: по-моему звук похож на тот что выкладывали в теме "Распредвал, стаканы..." - там вылечили заменой толкателей(стаканов) клапанов
  6. не пропадает при выжиме сцепления...... На следующих выходных попробую поменять распред. После замены надо как нить движок обкатывать?
  7. на ходу не слышно вроде
  8. Вобщем поменял масло - не помогло. Заливаю Castrol Magnatec 10w-40. Сергей, вот говорят что у двигателей самар есть не излечимый стук(толкатели клапанов), это не оно?
  9. Чето приболел я, как получше станет попробую масло поменять - как раз замена близится. осталось километров 500 до 10000 Иногда этот звук не ровный. нет конечно, не на горячую))) в щупах уверен.
  10. Кстати что вобще может шуметь? Распредвал - проверял палкой, ниче не меняется. стаканы(толкатели клапанов) как шумят? как шумит клапан пргоревший? как шумит клапан болтающийся в втулке? - нет ли чего нить похожего в записи стука(щелкающий ну или клацающий звук)?
  11. слышен всегда, чем больше оборотов - больше частота, громкость таже, поэтому я думаю он есть на всем диапазоне оборотов, просто его не слышно из-за общего шума двигателя на больших оборотах (больше 2200) . ну и на холодную не слышно ввпринципе опять же из-за общего шума. насчет откуда слышно - хорошо слышно из под арок передних колес, в гараже если стоять не рядом с моторным отсеком, а где нить в районе ссредней стойки двери; если открыть капот и наклонить голову - то его уже нет. вобщем я даже и незнаю откуда именно, как то он отражается и не понятно откуда идет. слушал палкой - помпу, ролик ГРМ, генератор, клапанную крышку, масляный картер в районе сливного болта, защиту картера ресивер, рампу с форсунками, регулятор давления - вроде там его(стука) нет. клапана проверял - зазоры в норме. у впускных ставил так чтобы щуп 0.2 пролезал, 0.25 не пролезал у выпускных - 0,35 лезет 0,4 не лезет. исключение - один впускной клапан - зазор выставил 0,25-,026. ну не из-за него же этото звук, раньше при болоеее увеличенных зазорах этого звука не было. когда регулировал клапана проверял стаканы - вроде не люфтят от усилия руки(пробовал пошатать их в разгные стороны) в характере машины ниче не изменилось - не динамика, ни расход. просто бесит этот звук. кстати когда сидишь в салоне, то вроде бы он слышен справа. вроде так. пробег 83 000. сломана левая наружная граната(вроде бы, проверял методом описанным на форуме) - не изза нее уж наверное)))
  12. открывается, проверял. в темах - да нет там, по крайней мере не нашел(таких звуков)
  13. Может кто скажет что это ______006.mp3
  14. Нет выжим сцепления не влиял. Вобщем посмотрел седня - скинул ремень грм и генератора - люфтит помпа. Завтра буду менять. Помпа стоит OBERKRAFT, отработала всего 10 000..... хотя натяг ремня нормальный был - смотрело трое. Я и незнал что помпа могла так стучать..... Именно на определенных оборотах - 840-960(показания с БК), от температуры не зависил стук. так как рукой крутил уже на холодную(50-60градусов) Может конечно это было начало конца помпы? Теперь возник вопрос, почему она так быстро??? могла ли она из за поведенного двигателя(вследствии перегрева) встать "не ровно"(тоесть ось шкива помпы не перпендикулярна поверхности двигателя).При мне перегреовов не было, можно ли как нибудь определить перегревался ли двигатель без вскрытия? и еще - может ли тосол уходить через помпу, незаметно? Ну и последний вопрос- какую помпу ставить? Конечно не по теме,где то уже писалось об этом но все же спрошу здесь, что думают пользователи форума на сегодняшний день? Т.к. полгода назад тут рекомендовали KAE(помоему так), сейчас же пишут про HEPU(Тоже Германия) Спасибо за дельный совет! Мне надо было начать с этого, прежде чем писать :) :) :) Но честно говоря этот стук навел страху...
  15. Данную тему читал, помоему не мой случай. если бы стучал распредвал, стаканы, прогоревшие клапана, то стук был бы на всем диапазоне оборотов. в данном случае стук наблюдается только на горячую, когда устанавливаются нормальные обороты ХХ(840-880). Заметил седня, если обороты больше 1000(по стрелке тахометра), то звук исчезает, значит не распредвал, не стаканы и клапана, или я ошибаюсь? Насчет пробитой прокладки ГБЦ, незнаю конечно, смотрел только масло - на заливной крышке, под клапанной крышкой, на щупе примесей нет, тосол в бачке "не пузырится" и он(тосол) помоему уходит с пробки радиатора, она постоянно сырая, и на вкус это тосол.только вот может ли оттуда столько уходить???? в случае если тосол уходит через прокладку ГБЦ, то это скаой скоростью происходит? Компрессию смотрел - 13,0 13,5 13,5 13,5
  16. Забыл, добавлю: Тосол уходит, где то с метки максимум до метки минимума за ~1000км, но уходит он помоему с пробки радиатора, при снятии крышки ГРМ подтеков у насоса не обнаружил, при пошатывании шкива насоса он не люфтит(нисколько), хотя конечно ремень я при этом не снимал, может надо проверить при снятом или ослабленном ремне?
  17. Недавно начало что то стучать, звук как будто молоточек ударяет, особенности стука: Появляется только на горячую,>85 градусов(может из-за повышенных оборотов на холодную нестучит, машина инжекторная)? при поочередном отключении свечи, не пропадает. И помоему если, снять крышку ГРМ звук усиливается. Что это может быть? Помпа, ролик, ремень менял 10 000 км назад(все OBERKRAFT какой то), подшипник генератора исключаю, ремень не скидывал, но запись сделанная на диктофон у генератора (при поднесении к нему) значительно тише чем запись сделанная у крышки грм??? Или же что то в самом движке стучит(пробег 80 000)? Клапаны регулировал недано(на выходных). С таким стуком сталкиваюсь впервые, ранее при поломке помпы был соершенно другой звук(как будто чайник кипит, только вместо воды в нем металлические шарики). в поиске ничего похожего не нашел. Прикреплю запись с диктофона. Спасибо.1.wav
  18. Вот что нашел в сети: Перечень мест протечек в Самарах Hа "Самарах" жидкость в салон может попадать нижеприведенными путями. Прежде чем читать дальше проверьте - может быть причина появления воды в салоне банальный конденсат. Все нижеприведенное подразумевает наличие в салоне количества воды достаточного для мелкосерийного разведения рыбы. Вода в передней части (до ног задних пассажиров) Уплотнитель переднего стекла (обычно вода попадает из нижних углов стекла): • если уплотнитель стекла стал жестким; • уплотнитель стекла имеет разрывы; • забиты водоотводные отверстия в уплотнителе стекла и рамке лобового стекла - 2 шт. на расстоянии около 5-7 см от нижних углов уплотнителя; • сгнил бортик рамки лобового стекла в районе водоотводных отверстий; • сгнила рамка под уплотнителем стекла; • стекло имеет неправильные геометрические размеры; • просто такой уплотнитель. С последней причиной мне пришлось столкнуться после замены уплотнителя лобового стекла. Пару месяцев, после замены уплотнителя, воды в салоне не было. С началом осени, после каждого дождя приходилось вынимать пробки из пола и сливать воду. Место протечки найти не удавалось. С ледовым покрытием в салоне проездил всю зиму. И лишь весной, после снятия торпеды и двухчасового танца с бубном нашел место протечки - на расстоянии 6 см от нижнего угла стекла. Пришлось опять менять уплотнитель. Теперь все нормально. На СТО сказали, что 9 из 10 "Самар" текут в этом месте. Причину никто не знает. Печка, моторный щит: • стык "корпус печки - моторный щит" не промазан незатвердевающим герметиком; • два самореза водотражающего кожуха печки не посажены на герметик; • "заливает" печку при забитых дренажных отверстиях в болоте; • отсутствует, порван, "задубел" или имеет неправильные размеры уплотнитель кожуха вентилятора; • резиновые заглушки в моторном щите (обмазать незатвердевающим герметиком проходящие через моторный щит провода); • сгнившие или вырванные шпильки в моторном щите; • обязательно д.б. установлен резиновый клапан в водосливном отверстии слева от ЧЯ, иначе вода попадает на заглушку тросика спидометра и далее в салон. Отверстия в полу: • отсутствуют резиновые заглушки в днище; • порванные чехлы рычага КПП и тросика "ручника"; • сгнившие или вырванные шпильки крепления кожуха нейтрализатора; • скрытые отверстия "порог-горб" - при езде по глубоким лужам; • отверстия в верхней части порога и под облицовкой боковин заднего сиденья на ВАЗ-2108 при езде по глубоким лужам. Тосол: • краник отопителя - выкинуть и заменить двумя патрубками (я так сделал и не жалею); • радиатор отопителя; • хомуты и патрубки в салоне (поставить хомуты NORMA и затянуть "на горячую" ключом на 7). Вода из трубки омывателя заднего стекла. Трубка омывателя заднего стекла (для хэтчбеков) проходит в правом верхнем углу торпеды через моторный щит болота и внутри правой стойки вверх на потолок, внутри правого лонжерона крыши. Чтобы добраться до нее надо (под торпедой) или "отогнуть" правую сторону торпеды или лечь на спину в ноги переднего пассажира и отогнуть шумоизоляцию. Обивку крыши желательно снять. Если ее оставить в "висячем" положении, то она может сломаться по середине: линии соединяющей средние крепления поручней - самое хлипкое место. Двери: • плотность прилегания двери, целостность и упругость уплотнителя; • провода антенн, фонаря "такси" и пр. проходящие по уплотнителю двери; • дренажные отверстия в двери; • наличие "фартуков" внутри двери; • целостность и мягкость бархоток стекла; • крепления боковых зеркал заднего вида; • закрывать стекла и двери в дождь и снег. Коррозия кузова: • рамка лобового стекла; • пороги; • внутренние арки передних колес; • при отсутствии передних локеров - отсутствуют заглушки проводов к повторителям сигналов; • пол и пр. Отсутствие резиновых ковриков на полу и дыры в штатном ковре - стекает с ног. ЧЯ - снять и посадить его уплотнитель на герметик. Резиновый уплотнитель троса капота. Если зад у авто задран, то смотреть состояние всяческих заглушек, отверстий, деталей и пр. и др. в задней части авто. Люк, антенна, мигалка в крыше... Вода в задней части (от ног задних пассажиров до задних фонарей) Коррозия кузова может приводить к появлению воды в салоне!!! • наличие в багажнике емкостей с жидкостями - проверьте крышки! • уплотнитель задних фонарей - посадить на герметик (клей-герметик). Я использовал BODY 920. Недавно видел уплотнитель от Ауди. Представляет собой черную мягкую колбаску длиной около полуметра. Цена небюджетная - 190 руб. Скорее всего неотвердевающий герметик. Если щель большая, то имхо можно использовать неотвердевающий герметик типа BODY 999. На старых машинах уплотнитель вынуть, очистить и перевернуть другой стороной; • отверстия под номерной знак; • отверстие крепления сепаратора и маленькое отверстие под ним (скорее всего для обшивки в моделях "люкс"; • резинки в полу запаски; • резиновые уплотнители окон (особенно стоит обратить внимание на заднее окно - нижние углы); • забитые сливы в задней двери (для хэтчбэков) - периодически прочищать и дополнительно просверлить 4-5 отверстий диаметром 4-4,5 мм; • резиновый уплотнитель двери - заменить на новый и/или отрегулировать дверь на плотное прилегание. Хорошо использовать листок плотной бумаги шириной 3-4 см и длиной 20-25 см. Кладем листок на уплотнитель, закрываем дверь и вытягиваем листок. • резиновые заглушки внутри крыльев - 2шт. Иногда они вылетают, иногда их нет. Если локеры сзади без "полочек", то через отверстия грязь и вода попадают внутрь крыльев. • через саморезы локеров, когда их вкручивают насквозь "через задние арки в салон"; • отверстия в полу от облицовки "люкс"; • 6 или 8 отверстий в багажнике вдоль задних лонжеронов - помогут только резиновые заглушки или заклеить чем-нибудь; • лючок к датчику бензобака - правильно закрепить лючок, новая резинка, герметик...; • 8 отверстий (по 4 с каждой стороны) в ногах задних пассажиров. С завода: снизу залиты пластизолем, сверху - битумным листом. Актуально для старых машин. Поставить заглушки.
  19. Ок, понятно. СПАСИБО! Вода чистая была? У меня заглушки не проклеены, но не думаю что через них проникает, т.к внутри пол обклеен вибропластом.
  20. OK! Значит будем искать Zalman)) Сорри, будем искать Zaltan. Можно еще уточнить - вы наносили его на стык резина+ кузов с внешней стороны? нужно ли заливать внутрь уплотнителя(не на стыке стекла и резины,а там где сток для воды, который виден если отогнуть край уплотнителя?)?
  21. ОК. я вот думаю на силикон посажить или же поискать какой нить незасыхающий герметик типа замазки, есть такие интересно?
  22. Спасибо за подробное объяснение! тоже проникает вода через резинку. собираюсь снимать панель, что посоветуете сделать чтобы прекратить протечку воды?Поподробней пожалуйста Заранее спасибо!
  23. Можно ли ставить отбойник от 2110 на 2115? Вобщем были куплены стойки(перед), отбойники(перед) на 2115. Все это было установлено, опоры не менялись(оставил старые SS-20). Люфт в опоре присутствует(если положить руку на опору и раскачать), также при этом люфте чувствуется слабый резиновый "звук". Этот же резиновый звук присутствует при проезде неровной дороги. После установки стало известно, что в магазине мне дали отбойники от 2110(он длиннее на один бублик чем 2108) Может из-за них? также в подвески присутствуют резинки на тарелках пружины... Так должно быть? Как лечить если нет? Стойки(асоми) проверял - не люфтят....
×
×
  • Создать...