Перейти к публикации
Lada-forum.ru

oleg_v_

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oleg_v_

  1. Тахометр исправно работает, если не включать габариты
  2. Что именно нужно делать? Полностью снимать, разбирать, чистить дорожки от окисла, если он есть, смотреть может перегорели какие из них? Вы это имеете в виду? Сейчас смотрю схему, питание на индикаторную лампу наружного освещения и освещение панели приборов подается через регулятор освещения приборов, в нем случайно нет предохранителя? Может он перегорел, правда смущает тахометр...
  3. ВАЗ 21093i, перестали гореть левый передний, левый задний габариты, подсветка приборов и индикатор включенных габаритов, посмотрел – сгорел предохранитель на левые габариты. Заменил – габариты зажигаются, подсветка и индикаторная лампа все также не работают + к этому при включении габаритов перестает работать тахометр. В чем может быть дело? Куда копать? P.S. Перед этой проблемой никаких ремонтов по электрике и т.д. не проводилось. Да и лампа переднего левого габарита черная внутри, но не перегоревшая .
  4. oleg_v_

    Ручки

    Я руками снимал. Не очень удобно и легко, конечно, но все же. Если перчатки одеть, то по проще наверное будет.
  5. oleg_v_

    Сигнал

    Только, что закончил ремонт. Сначала снял руль и поменял подрулевые переключатели вместе с соединителем(переключатели глючили), затем придвинул все это дело вплотную к пластине на руле в итоге при нажатии на "кнопку" сигнала стало срабатывать реле, затем зачистил все контакты на самом гудке - не помогло, в итоге поменял сам гудок - теперь сигнал работает. Это расстояние критично? Просто я привинтил все вплотную, правда без фанатизма. Какой все таки должен быть зазор?
  6. oleg_v_

    Сигнал

    Мы одни и те же контакты имеем ввиду? Я про подпружиненные контакты, которые находятся на штуковене в которую вставляются под рулевые переключатели(рычажки) поворотников и дворников, т.е. уже по рулем, а не про те, что непосредственно под кнопкой сигнала. К ним еще подключаются провода идущие откуда-то из под приборки.
  7. ВАЗ 21093i. При трогание, если на заднем сиденье есть пара человек, непонятный скрежет сзади слева. Только при трогание-разгоне и только если нагружена задняя часть авто. Думаю ехать в сервис, но так предварительно хотелось узнать может кто знает в чем дело. Спасибо.
  8. ВАЗ 21093i, не работал сигнал. снял кожухи под и над рулем. Два контакта сигнала не касаются пластины сигнала руля, зазор примерно 2 мм. Как должно быть, насколько контакты должны быть утоплены? Спасибо.
  9. Ммм.. Я даже не представляю где он находится, если честно, ну да ладно разберусь. А по симптомам я правильно понял регулятор напряжения не ту напругу выдает? Это критично для других узлов или замена не горит? И возможно это нормально для нашего автопрома, что при такой нагрузке напряжение проседает?
  10. ВАЗ 21093i, при включении печки, чем мощнее ее режим, тем слабее брызгают "писалки", на самом мощном режиме вообще не работают, если печку выключить - все в норме. Кто-нибудь знает в чем дело? Спасибо.
  11. Впереди слева, если слушать с места водителя.
  12. Хм... Сегодня, выключил зажигание, катился на нейтрали при этом шум остался...
  13. Теперь, когда сцепление выжито на нейтрали шум не пропадает
  14. 1. Да, когда сцепление на нейтрали выжато, шум пропадает 2.Щели, сегодня после работы гляну Жидкость в виде небольшой лужицы на дне кастрюли :) + сама крышка кастрюли в центре влажная P.S. Как отличить масло от другой жидкости :)
  15. 1) 2108, не включалась первая передача, заменили первую передачу в сборе плюс еще что-то(ничего в этом не понимаю это первая моя машина, муфту вроде). Что-то шумит слева спереди, думаю, что коробка т.к. шумит когда включаешь нейтраль или едешь на скорости не нажимая на педаль газа,(при нажатии на педаль газа шум пропадает), когда стоишь на месте при заведенном двигателе шума нет, но при нажатии на педаль сцепления общий звук работы автомобиля чуть-чуть изменяется. Шум похож на стрекот, причем чем выше скорость тем выше частота. Что это может быть? 2)Т.к. недавно купил свою ласточку полез менять воздушный фильтр, обнаружил жидкость в кастрюле где находиться этот фильтр, протер все тряпкой, поменял фильтр, заглянул через неделю опять какая-то жидкость. (Капремонт двигателя примерно 7000 назад, еще один нюанс - в данный момент полностью переломлен патрубок который идет от крышки головки двигателя к кастрюле и отсутствует патрубок для забора горячего воздуха). В чем может быть проблема? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
×
×
  • Создать...