Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Pashok-630

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Lada-11183
  • Откуда
    Самарская обл.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Pashok-630's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Pashok-630

    Выбор зимней резины

    5 зим проездил на МИШЛЕНЕ и проездил бы ещё ес ли бы не поймал большую яму, удар был сильный думал стойку оторвало, Появилась неисправимая грыжа, пришлось забросить. Вообщем резина идеальная, Лёд,Снег , Кашу Всё держит отлично. Кто возмёт не разочаруется. Сейчас отец подарил NOKIAN 4 Пр-во Финляндия, 2 года проездил и отдал мне , пока все шипы на месте, нареканий нет, но дороже чем мишлен. А мишлен лоучше взять Испанский он пока доступен.
  2. На моей 1,6 Расход Как был с новья средний расход 8-9 Так и остался пробег 58000, многое перепробовал, разные програмы, а расход всё такой же. Ещё езжу на 21124 пробег 40000 Этот же маршрут расход 6.7ср. Скорость таже и двиг.1.6
  3. По какому уму? Есть сервисная книга, есть инструкция по эксплуатации авто, и там всё написано. для 8-клапанника если не изменяет память , то ремень ГРМ меняется через 70000т.км. пробега, а лучше и правда для страховки поменять в 65000. А в 25000 там менять ни чего не надо, В зиму только свечи и масло в коробке.
  4. Да моей калинке тоже 3-раза все стрелки гуляют, и встают, Может Это и говорит об этом что Ошибка в приборах?
  5. Если бы масло менял редко, забился бы , а так мотор то новый.
  6. У моего приятеля на 12-ке , на новой сменили масло в коробке и сразу за тарахтела( кастрол) залили присадк-хадо для трансмисии и всё исправилось.
  7. Напиши что именно они тебе посоветовали. скоро зима, может 0 залить?
  8. Да обычно моргает на поворотах когда масла мало, или масляный насос неисправен.
  9. А причём тут вязкость? у моего друга приора и он льёт 0w и ни каких проблем там с лампочками, до этого была 103 и доже 0. Да и я на своей калинке лью синтетику и всё окей.
  10. Поменял вчера масло на Калине пробег 44000т.с. ( мобил синт.) поставил фильтр-чемпион, в течение дня лампочка тухла сразу как только начинал крутил стартер, а утром лампочка потухла через 2 сек. Да нечего страшного нет что в фильтре нет масла, в моторе то оно есть и насос качает это время и движок смазывается, а фильтр тут вообще служит не для давления , а для очистки масла .
  11. Если диагностика не видит ошибок значит причина где-то рядом. Может в сеточку на бензонасосе что-то попало?
  12. У моего друга десятка тоже евро-3 пробег 40.000т. и тоже стоит дк, днд , катализатор, и ездиет он в основном каждый день и по городу и по трассе- 140, 150 км.ч. и расход более 7,5 не поднимается. В чём же проблема с нашими тачками Я ездил на то-1, то-02 , говорят для калины нормальный расход. По паспорту на литр больше чем у приоры, хотя лошадей то меньше
  13. У меня 1.6 8-клапанник и расход 7.9-8.2 смешанный. ребята в гараже сказали что калина евро-3 . если убрать датчик не ровной дороги и ещё кой какаие мелочи то расход значительно снизится как на десятке.
×
×
  • Создать...