Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Coolcash11

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Coolcash11

  1. Coolcash11

    С ВАЗа я пересел на

    С ВАЗ-21099i на Mercedes-Benz c180 w202. 1,8 л, 122 кобылы. Как говорится, разница, как между небом и землей. Единственное, к чему пришлось привыкать, так это к заднему приводу
  2. Да у нас город маленький, с диагностикой слоабовато-спецов хороших нет... Поехал к одному, он блок разобрал, контакты пропаял, сказал, что внешне они в порядке. Поставили на место. Машину завел, погазовал, несколько раз глушил-заводил-газовал, двигатель работает нормально, ошибки нет. Выехал из гаража, минут через пять поездки снова появилась та же ошибка и машина отказалась ехать нормально, как и раньше... Может это быть из-за того, что провод от ДД где-нить коротит на массу? Электрик провод прозванивал, напруга есть, масса тоже нормальная...
  3. Такая ситуация... БК показывает ошибку 0325 (Обрыв цепи датчика детонации), контроллер BOSCH M1.5.4. Машина не хочет ехать совсем. Холостые держит нормально, но тронуться не дает, на нажатие педали газа обороты не набираются, движок начинает троить и глохнет. После того, как завести еще раз, все в норме в течение 1-2 минут, далее ситуация повторяется... Проводку проверили, провода от датчика целые, датчиков поменял уже штук 8, ситуация повторяется... В чем может быть причина и можно ли эксплуатировать авто с отключенным ДД (хотя бы до СТО доехать)?
  4. У меня тоже похожая проблема, расскажу все, как есть. Авто 21099, инжектор 8 кл., пробег 125 тыс.км. Уже давненько заметил, что машина стала плохо ехать. Чтобы нормально тронуться с места (чтобы не заглохла и не задергалась), приходится набирать до 2-2,5 тыс.об., для разгона без рывков приходится постоянно ехать в режиме "педаль в пол". На нейтрали после нажатия на педаль газа слышны пара выстрелов в глушителе, но несильные. Пробовал менять свечи, топливный и воздушный фильтры, ничего не помогло, так и ездил. Надо уточнить, что все это начинает происходить при температуре двигателя 92-93 градуса, на холодном двигателе все в норме, летает, как ужаленная. Но вчера вообще случилось неприятное... Ни с того, ни с сего машина просто отказалась ехать. Холостые обороты держит нормально, но при нажатии газа обороты сначала немного поднимаются, а потом начинают падать, машина глохнет... На улице было очень жарко, бензин был залит 95-й... Постоял на обочине минут 20, подождал, пока остынет двигатель немного. Завел, все в норме, проехал минуты 3-4 опять началась такая же катавасия... Кое-как доехал до дома и поставил машину на прикол. Вечером, когда на улице похолодало, решил попробовать проехать. Заехал на заправку, залил 92-го бензина, поездил по городу в течении 20 минут, глохнуть перестала, правда, рывки и легкие подергивания, как и были раньше, остались. Вопрос к спецам, с чего начать?
  5. Ну если возникнет желание-куплю:) а вообще я уже привык, два года так ездию, с постояяной яркостью
  6. Zbugz, все сделал по вашему совету. Разобрал переднюю панель насколько смог без "хирургического вмешательства". Нашел оплавленный провод, который идет от кнопки габаритов на регулятор яркости подсветки, регулятор отключил нафик, просто замкнул напрямую, как подсказал знакомый владелец девятки. Оплавившийся провод снял, положил новый, все заизалировал, нашел пару проводов, которые вообще никуда не подключены и просто лежали на голом металле :), их концы тоже заизалировал. Сейчас вроде все работает (постучал по дереву), но сегодня все равно поеду к электрику (подсказали толкового), пускай еще специалист посмотрит. За совет спасибо!
  7. Доброго всем времени суток! Нет времени прочитать все темы в данной ветке, поэтому позволю себе создать новую тему. Авто ВАЗ-21099, 2001 г.в., инжектор. Панель евро, но, как я понял (я не первый хозяин), панель эту устанавливали в автосалоне на заказ, панель приборов еще не с жидкокристаллическим одометром и часами, а с механическим, как на стареньких десятках. Проблема в следующем. Через пару месяцев после покупки (лето 2006-го) сломалась сдвоенная кнопка на габариты и ближний свет, перестала фиксироваться. Купил новую, поставил, решил проверить. Проехал минут пять с включенным светом и почувствовал запах гари, из дефлекторов печки пошел дымок и запахло проводкой. Фары выключил, заглушил машину, подождал минут пять, завел, дыма больше не было, осторожненько поехал до СТО. Там прозвонили блок предохранителей, сказали, что дело в нем. Разобрал панель, нашел пару оплавленных проводов, которые идут от кнопки габаритов, аккуратно расцепил их, заизолировал, купил новый блок, кнопку на свет, все подключил, убедился, что работает. После этого 2 года не знал проблем. Вчера история повторилась... При езде с включенными фарами дымок из-под панели, запах гари... Снова аккуратненько домой, там решил проверить на работоспособность световые приборы. Не работают габариты, ни передние, ни задние, не работает подсветка, не работает лампочка включенных габаритов на панели, все остальные лампочки (поворотники, дальний свет) работают. Но больше всего удивило и испугало, что при нажатии на педаль тормоза падали обороты, стопы не горели, но снова дымок из-под панели... Машина простояла ночь, утром решил попробовать. Стопы светятся, проводка больше не дымит, но габариты и подсветка так и не подают признаков жизни... А также эта пресловутая кнопка габаритов и ближнего света тухнет при включении габаритов (она нового образца, которая светится при включении зажигания). Все предохранители и реле заменены, никакого эффекта... Так и ездию второй день... Городок у нас маленький, на СТО никто электрикой не занимается... Поэтому надежда только на "сильных форума сего":) Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...