Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Сергей Карпов

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Сергей Карпов

  • День рождения 26.03.1966

Старые поля

  • Марка авто
    Lada Samara 2114
  • Откуда
    Тольяттт

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 055 просмотров профиля

Сергей Карпов's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

3

Репутация

  1. Доброго всем дня! Запасных предохранителей не оказалось, предыдущий владелец их использовал, а новые не положил. А я вообще до сегодняшнего дня не подозревал, что они там есть (должны быть). Теперь будут ) Зато в гнезде F1 нашёлся предохранитель на 20 ампер, его я и поставил. Все тут же заработало. Уроки, которые я вынес для себя из этой истории: 1) Когда я увидел, что дворники еле-еле двигаются, надо было сразу их отключить и разобраться с причиной (видимо, наледь где-то глубоко, потому что снаружи я все прочистил). А я засмотрелся, пошел перегруз и предохранитель выбило. 2) Для меня была не очевидна связь (по питанию и предохранителю) дворников, поворотников, панели приборов и задних фонарей. Теперь буду знать, потому что неисправность вроде изначально мелкая, а последствия опасные. 3) Хочется верить, что путем перебора вариантов я нашёл бы неисправный предохранитель. Рано или поздно, так или иначе) Однако с помощью опытного товарища http://lada-forum.ru/profile/64353-t808/ все получилось намного проще и быстрее. Искренне Благодарствую!
  2. Благодарствую, завтра с этого начну. Вопрос ещё в том, что живу в деревне, где нет магазина автозапчастей. Завтра ещё в городе, могу прикупить, что нужно, потом уеду надолго. В чем ещё может быть подвох? Релюшка какая-нибудь?
  3. Коллеги, доброго вечера! История вопроса: машина простояла неделю на морозе без движения. Сегодня откопал, завел, согрел. Выезжая со двора, включил дворники, чтобы счистить налетевший снег. Дворники очень медленно прошли несколько сантиметров и замерли окончательно. Торопился на встречу, решил разобраться потом, поехал. В дороге заметил, что пропало питание панели приборов и маршрутного компьютера (перед выездом все работало). Уже по приезду в город выяснилось, что поворотники тоже не работают ( При этом габариты, фары, противотуманки, вентилятор печки - работают. Вопрос - что объединяет по питанию дворники, поворотники и панель приборов? Поскольку торопился, посмотреть ничего не успел, завтра хочу разбираться, подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать? Благодарствую за помощь и поддержку!
  4. http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2021_01/IMG_20210125_123611.thumb.jpg.34920053eebe600aca172da471854042.jpg Всем доброго дня и Благодарствую за советы! Источник проблемы найден. Электротехническая неисправность "первого типа": "Контакта нет там, где он должен быть". В колодке разъема "папа" выскочили два крайних контакта, причем один слегка, а второй почти выпал. Пофиксил, проверил - все работает. Всем Удачи на дорогах!
  5. Уважаемые коллеги, прошу помощи! Лёша, доброго вечера! Намедни, возвращаясь из города, заглохла моя ласточка 2114 прямо на повороте в деревню (что уже было счастье :). Причем заглохла прямо враз, все погасло, как будто я на ходу выключил зажигание. Остановился, выключаю зажигание, включаю - ноль эффекта. Работает только то, что без включения зажигания работает, как-то: аварийка, габариты. Думаю, приехали, звоню соседу, чтобы на тросе дотянул до дома. Пока говорим, вдруг (!) все включается (ключ стоял в положении "зажигание"). Я завожу, заводится, но проезжает двадцать метров и также глохнет/тухнет. Так повторялось раза четыре. В результате дотащил нас сосед до дома, въехал я своими силами. Так и стоит она во дворе, сначала морозы, потом снег и т.д. А самое главное - не могу добраться до города, показать специалисту. Интернет курю - пока без толку, очень большой разброс. Может кто-то по симптомам хотя бы укажет направление, куда копать? Иначе я тут застряну до весны :))) Благодарствую за Помощь и Поддержку!
×
×
  • Создать...