Перейти к публикации
Lada-forum.ru

rama77

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rama77

  1. Них_я у тебя пробег))))
  2. А я было подумал, что сцепление ведет, раз крутятся ступицы, ну они как крутятся: ногой остановишь, они могут стоять, крутанешь: начнут потихоньку крутиться.
  3. Сделал сегодня. Взял полугнилую досточку, чтоб помягче была, молотком конец обстучал, чтоб острых краев не было, и просто давил ей на трубки спереди авто. Поставил рейку ничего не задевает. Ребят, а подскажите еще по сцеплению. Коробка работает нормально, поменял сразу масло, лукоил залил 75W90, чтоб зимой не замерзало, лью в девятки постоянно больше максимума, чтоб пятая передача подольше ходила, 4 литра плюхнул. Вообщем сцепление начинает срабатывать после середины ближе к концу. Слышал не раз что это значит дело к замене близится. Интернет почитал, кто что говорит, может и на новой машине быть в конце, ничего страшного, а кто говорит скоро сломается. Попробовал регулировать, но меняется только положение педали, (выше-ниже), а срабатывает кконцу все равно. А почему спросил, сегодня когда машина стояла на чурках без колес, я ее завел и заметил что на нейтралке крутятся ступицы, попробовал регулировать трос, делал педаль ниже, делал выше, во всех положениях все равно ступицы крутятся. Ну в основном одна какая-нибудь. Кто что думает? Я на своей девятке года два назад поставил крафт всборе и забыл, как срабатывало вначале ближе к середине, так и срабатывает. А на отцовской не знаю что и думать.
  4. Неполучится через деревяшку, придется пальцами пробовать.
  5. Отрегулируй трос чтобы заслонка полностью открыта была при его полном утоплении. Там еще щелчок будет слышен от запорного шарика. Если не полностью будет вертикально открыта, может быть увеличенный ХХ и проблема с его регулировкой, а также перерасход топлива.
  6. Да, рейку скинул, две трубки торчат, самые толстые, которые с бака идут. Тормозные вроде нормально лежат, а бензиновые видать меняли или не знаю почему они не лежат по месту. Сегодня уже стемнело, завтра вопрос в том как их загнуть теперь по месту. Они мягкие, если по ним стучать, они плющиться начнут... Х знает короче как их вогнуть в тот загиб моторного щита, который идет под рейку. Завтра буду думать. Пыльник пока что целый, даже в дырку опять сел по месту под рулевку.
  7. "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

  8. Обязательно))) Завтра батя за колбой съездиет и будем смотреть что там.
  9. Спасибо, ребят, машина не битая, а про трубки была мысль, но вроде в глаза ничего не бросилось... Завтра буду снимать опять, смотреть.
  10. Подскажите, может кто сталкивался, на девятке сегодня вылезла такая проблема. Купили отцу машину, на рейке был порван пыльник, с водительской стороны, рейка уже была разбита. Поставил новую рейку, новый пыльник, все это делал не раз на других машинах, все ходило и ходит нормально. Но почему-то на этой машине после недели езды, пыльник при повороте руля вправо, деформируется, как-будто его что-то держит, вылетел из дырки крепления рулевой тяги к рейке. Короче еще немного и он порвется также как и был порван при покупке машины. Не могу понять что может быть, внутри все смазал литолом, ничего не должно мешать передвижению пыльника...
×
×
  • Создать...