Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Hawk_superbird

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hawk_superbird

  1. Всё верно, просто выкрутился стопорный болтик. Проблема решена!
  2. Значит скорее всего вскрывать КПП, потому что я так понимаю, если бы ослаб стороный винт, то не включалась бы и 3 с 4 передачами, а они у меня включаются
  3. Всем привет. Ваз-2114. Не включаются первая, вторая, задняя и пятая передачи. Сейчас очень большой свободный ход кулисы и если попытаться включить первую, либо пятую, то включается третья, при включении второй — четвертая. Раньше включались все и большой свободный ход тоже раньше был, но не такой огромный как сейчас. Карданчик не изношен. Куда копать?
  4. Доброго времени суток! На моей шестерке заклинил карбюраторный мотор, либо капиталка, либо замена. И тут мой товарищ предлагает инжекторный двигатель от 2107 абсолютно бесплатно. Такой вопрос: возможно ли с инжектора перейти на карбюратор и что для этого нужно сделать? Просто ставить инжектор в мою шестерку затратнее, потому что нужен инжекторный бак, проводка и т.д. Заранее спасибо!
  5. Сняты. Все, что нужно, снято и откручено
  6. И её тоже открутил, не помогает. Вообще такое ощущение, что что-то притягивает крышку обратно, потому что я уже плюнул на аккуратность и засадил в щель отвертку (все равно на корпусе трещина), попробовал отверткой снять крышку, она сначала пошла, потом я убрал отвертку и она обратно встала.
  7. В которой пробка для слива масла?
  8. Доброго времени суток! Не могу отсоединить заднюю крышку. Открутил все гайки, поставил на вторую передачу, все сделал как нужно-не снимается. Подскажите, что сделать, чтобы снять её.
  9. Всем привет! На шестерке стоит копеечный генератор, который просаживает напряжение из-за этого не работает нормально магнитола. Подскажите какой генератор поставить, чтобы этой проблемы не было? Знаю ставят от 10, но они же вроде как тоже разные бывают. Вобщем проведите ликбез. Заранее спасибо.
  10. Всем привет! Произошла следующая ситуация: утром завел машину, всё было четко, работала ровно, не троила, никаких нареканий. Стоило мне проехаться 500 метров и заглушить её на пару-тройку минут и с ней что-то случилось-она напрочь перестала заводиться! Все уже проверил, всё на месте, все провода на месте, все вроде бы исправно работает, но не заводится! Подскажите что это может быть. Может что то упустил? Мотор 2103, карб.
  11. Слетают все настройки, в том числе и радиостанции
  12. Доброго времени суток! Появилась такая проблема: на ходу отключается магнитола, при чем если попробовать включить, то включается не всегда, и так абсолютно с любым мафоном. Если стоять на месте и держать обороты в районе 1500-2000, то работает без перебоев. Когда машина заглушена тоже работает нормально. Что это может быть? Генератор шалит или что то другое? А то я в электрике не шарю совсем от слова вообще :)
  13. Посмотрел сегодня, карбюратор ДААЗовский, на дросельную заслонку, как написали выше, ничего не капает
  14. Доброго времени суток! Стал глохнуть двигатель 2103. Утром завожу, прогреваю, начинаю ехать и обороты стабильно держатся в районе 800-1000. Но стоит поездить примерно час и двигатель начинает "захлебываться", обороты сначала плавают, а потом падают до 200-300 и если не вытащить подсос или не нажать на газ, то он глохнет. При чем он может так какое-то время потроить и потом вернется в нормальный рабочий режим. Сначала грешил на высоковольтный провод третьего цилиндра, так как он почему то все время сползает со свечи, но прижав его по-плотнее никакой разницы не было. В чем может быть проблема, уважаемые знатоки?
  15. Доброго времени суток! Появилась следующая проблема с двухтактным двигателем от мотобура: в какой-то момент, дёргая за веревку для запуска, я заметил, что двигатель стал туго крутиться, при чем все сопровождается какими-то стуками метал об метал в самом двигателе. Но стоит выкрутить свечу зажигания и он сразу начинает крутиться очень легко, как новый и без каких-либо посторонних звуков. Такая проблема даже при снятых глушителе и карбюраторе. Что это может быть, товарищи знатоки?
  16. Прокладка менялась, новая стоит.
  17. Доброго времени суток! В радиатор бежит масло и под клапанной крышкой эмульсия. Из-за чего это может быть? До этого поршни разок поцеловались с клапанами.
  18. Как правильно отрегулировать положение заслонки подсоса?
  19. Доброго времени суток! Появилась такая проблема: четко выставил метки на шкиве и распредвале, но цепь под них не налезает. Как решить?
  20. Взглянув внутрь цилиндров всё стало понятно))) Понятия не имею как я мог так ошибиться, сто раз эти метки проверил... Может по неопытности, а может по невнимательности. Но в любом случае всем огромное спасибо! Не будьте такими как я)
  21. Метка на звездочке должна совпадать с длинной меткой шкива колена? Правильно?
  22. Попробую выкрутить и посмотреть что будет. Но жидкости там никак не должно быть! Очень странно! За совет спасибо.
  23. Доброго времени суток! Недавно менял прокладку гбц, ну все собрал, метки выставил, начал крутить стартером, а мотор делает несколько оборотов, далее резко их сбрасывает (как будто упирается во что-то) и начинает нормально крутиться и так по кругу. Мотор при этом не стартует! Что это может быть? Помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...