Перейти к публикации
Lada-forum.ru

валера31

Users
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя валера31

  1. всем привет!!! полностью согласин со всем что выше описал казак! так как у самого на дЭдЭхе стоит такое чудо "с авто подсосом" только лямда и всякая хрень отсутствует, а лишнии трубки точнее там одна полячается на нем заглушина. из плюсов машину на ключь и жди пока температуру наберет не надо подсос дергать ирегулировать больше или меньше по мере прогревания, а так завел он сам держит 2000 оборотов (на зиму ) и 1500 ( на лето) регулируются они винтом на карбураторе. как прогрелась машина, поехал обороты сами упали. так же он действительно чуть поэкономичнее обычного. ну а из минусов если сбить на нем все регулировке то потом замучаешься его настраивать и не каждый специалист с ним еще и разберется, покрайней мере я в своем колхозе таких не знаю.
  2. хорошая тема и хороший вопрос. у самого 99 не первый год из личного опыта прочитав все коментарии выше хотелось бы добавить свое мнение и по возможности ответить всем кто здесь писал и давал какие либо советы: 1 соединение между штанами и резонатором всегда сичет и как не крути ни чего не поможет. азбест от поподания воды (при езде по лужам) и нагревании от резонатора быстро высыпается, герметик прогорает через неделю езды так же от температуры (специально для резонаторов не встречал в магазинах не разу). самое оптимальное обмотать паранитом и зажать на хомут юбки (правда паронит тоже будет обгорать и появится спецефичиский запах, да и сильномного пользы не пренесет но станет немного по тише.) хорошее предложение было вварить гофру от иномарки! ну а что касается разных резонаторов и не совпадение по крючкам, так вы не забывайте что резонатор от девятки короче резонатора от девеносто девятой или от одинадцатой. так же как и глушители по длине разные... стоит на это оброщать внимание при покупки деталей. герметик кстати может помочь только на соединении с глушителем там температура меньше и он не прогорает.
  3. значит смотри, так как вакуумный усилитель тормозов не был подсоединен к двигателю, по этому и педаль тормозов нажималась туго и двигатель троил, шланг надо подсоединить. при подсоединеном шланге как я понел если нажимаешь на тормоз у тебя начинают падать обороты и двигатель глохнет, вердикт меняй вакуумный усилитель он не рабочий. он пропускает воздух и не создает вакуум как положено. ну а если педаль тормоза проваливается до пола при первом нажатии и при 4-5 нажатии срабатывает уже в середине, то это скорее всего воздух в системе тормозов и их надо прокачать.
  4. первое на что бы я обратил внимание это на шланг который соедеиняет вакуум тормозов и двигатель если он имеет подсос воздуха то чаше всего троит двигатель и не работает 3 цилиндр. так же может быть не исправен сам вакуум проверить его можно тоже элементарно отсоеденить шланг на заведенном двигателе и заткнуть шланг пальцем если двигатель станет работать ровнее, то меняй вакуум. и еще посмотри как работает двигатель при нажатии на тормоза, плавают ли обороты...
×
×
  • Создать...