Перейти к публикации
Lada-forum.ru

механик недоучка

Users
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя механик недоучка

  1. у меня похожая ситуация была из-за топливного насоса, разрешилась заменой на новый )
  2. Крышки радиатора и расширительного бачка должны быть открыты во время работы двигателя?
  3. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Двигатель 03, пробег 50т.к. Заменил тосол, на антифриз с промывкой. При замене было залито по максиму, кран печка был открыт, термостат открыт на большой круг. После смены в 10литровой канистре осталось около 2,5 литра, уже после замены когда возникли сомнения, посмотрел по "камасутре" в систему охлаждения положено заливать где-то 8,6 литра. Получилось, что я не долил где-то литр ОЖ. Возник вопрос куда ее лить если везде все по максимуму? И не образовалась ли воздушная пробка где-то в системе? Если да, то как ее от туда выгнать, какие производить манипуляции? P.S. После смены ОЖ печка стала хуже отдавать тепло. Спасибо.
  4. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Двигатель 03, пробег 50т.к. Заменил тосол, на антифриз с промывкой. При замене было залито по максиму, кран печка был открыт, термостат открыт на большой круг. После смены в 10литровой канистре осталось около 2,5 литра, уже после замены когда возникли сомнения, посмотрел по "камасутре" в систему охлаждения положено заливать где-то 8,6 литра. Получилось, что я не долил где-то литр ОЖ. Возник вопрос куда ее лить если везде все по максимуму? И не образовалась ли воздушная пробка где-то в системе? Если да, то как ее от туда выгнать, какие производить манипуляции? P.S. После смены ОЖ печка стала хуже отдавать тепло. Спасибо.
  5. вот статейка, старенькая правда http://www.zr.ru/articles/40998/ в конце стать приводятся характеристи по ходу штоков
  6. Сам столкнулся с похожей проблемой проблемой. То нормально-нормально, то плавают обороты, то проподают обороты и начинаются рывки. Рассказали, что подобное может быть из-зи катушки зажигания (точнее из-за подшипников в ней), расказывал чек, который сам с таким столкнулся и грешил он на карб, врезультате пока разобраслся и выяснил, что к чему, успел поменять карб, это было бесполезно. щас вот буду тоже разбираться со своей. Хотя вариантов для поиска масса: карб, свечи (уже проверил), провода (тож вроде нормуль), крышка тромблера, катушка зажигания, коммутатор - вообщем выбирай не хочу :))..а мож и насос ))
  7. дело не в вентеляторе, а в том, что короб печки куда он воткнут деформировался (да и в предачу короб сидит не очень плотно) и крыльчатка скребет по коробу, отсюда и звук. когда с таким столкнулся полез думал кранты морчику, а оказалось дело в коробе. сказали, что лечится заменой короба на новый, желания такого не возникло в виду отсутствия средств в тот период. и просто подрезал крульчатку, что бы не цепляла. получилось конечно кособоко, на кочке переодически начинает дребезжать, но на другой отпускает, до весны надеюсь протянуть :))
  8. а сам холостой ход проверял? смотри холостой ход!! его просто не хватает. обороты слишком маленькие и генератор просто неоткуда их брать. а при включении электрроприборов напряжение падает только так (електоро моторы печки и охлаждения двигателя жрут будь здоров, фары тож немало). холостой ход настраивай и если нужно чисть карб. и отпиши как исправишь интерсно все-таки :))
×
×
  • Создать...