Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ZignumMD

Users
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    VAZ 2115
  • Откуда
    Moldova

ZignumMD's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. залит тосол Феликс, как было написано на бачке. Можно где-нибудь увидеть картинки как они выглядят и что снимать? У меня скромные знания в этом, а к мастерам обращался с проблемой уже 3 раза и ограничились лишь проверкой патрубков под капотом Попробовать поменять пробку на старую? Может быть пробка как-то связана с течью под ногами пассажира?
  2. Добрый день, появилась проблема с ОЖ. Сначала уходило по 0,5 литра в неделю, заменил бачок (имел полосы похожие на маленькие трещины) и крышку + затянул все хомуты, явных подтёков не наблюдалось. Залил немного больше максимума, а теперь через 2 недели опять зажглась лампочка, уровень ОЖ ниже минимума, бачок немного сплющился (будто внутри него отрицательное давление). В чём может быть проблема? Подумываю на радиатор печки, но вычитал что очень трудно его менять и хочу удостоверится в верности своей догадки. Симптомы: печка греет нормально, но через некоторое время может подуть внезапно холодный воздух (решал проблему переключением температуры до синей зоны и обратно; обычно помогало с первого раза), езжу всегда с вентилятором в положение 1, так как если его выкл часто начинают потеть окна. При уборке салона заметил что под ковриком переднего пассажира было мокро, но подумал на то что туда попал снег или положили на мойке мокрый коврик (завтра проверю еще раз).
  3. Сегодня при заводке услышал что что-то посвистывает/скрипит, похоже что-то в районе генератора и заметил что один ВВ кабель перетёрт. может быть проблема в нём как-то? И что может там посвистывать? фото не моё, но у меня так же
  4. Загорается только после того как заглохла, пока работает ничего не показывает.
  5. а как их посмотреть? Можно сделать это дома?
  6. Она глохнет именно когда прогревается до 40-50 градусов после заводки утром, после перезапуска мотора, всё начинает работать отлично
  7. Здравствуйте, машина 06 года, масло Castrol 10W-40. В холодное время начиная с -2 градусов заводится и через секунду глохнет(как будто зажигание отключаю). С второго раза запускается без проблем и работает нормально. Но это проявляется раз в 3-5 дней, поэтому напрягает больше другое: начинают плавать обороты когда двигатель прогревается примерно до 40-50 градусов и скачет и напряжение тока (13,5-11,9), если стоят на месте до длится это минут 3-5 пока температура до градусов 70 не дойдёт и проходит, а если ездить то обычно на светофорах или где отпускаю газ и зажимаю тормоз машина глохнет. Это проявляется только утром после стоянки (температура пока не ниже -2); днём после простоя в 2-4 часа машина заводится и едет нормально.
  8. У меня такая же проблема, машина 06 года, до этого таких проблем не было...
×
×
  • Создать...