Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Сергей_СПб

Users
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей_СПб

  1. В моём компе есть возможность ввода поправок. Как раз методом деления израсходованного топлива на километраж. Когда поправка на нулях была, то расход показывал заниженный. Сейчас всё тютелька в тютельку. Удобно проверять заправки на точность. B)
  2. У меня "пятнашка" двиг.1,5 литра. Тоже стоит маршрутный комп. Тоже слежу за расходом. Зимой, средний расход 11,5 литра, живя в крупном городе, без проблем можно получить. Сильно зависит от конкретного маршрута. Пробки, короткие поездки, особенно когда движок не успевает прогреваться, сильно поднимают средний расход. У меня где-то до 11 доходит. Но стоило проехать в выходные по свободным набережным через весь город и обратно (около 80км) и расход упал до 8,5. Поэтому, смотрите лучше на мнгновенный расход. На холодном движке, да при разгоне, там может и 70-100 литров показывать. Но вот, при прогретом до 90 градусов двигателе, на ровном чистом асфальте, на 4-ой предаче и при 70-75 км/ч (2000-2200об/мин.) при устоявшейся скорости, мнгновенный расход около 4,5-5 на сотню. Это для меня отправная цифра. По ней сужу о расходе.
  3. Редко бываю на форуме, но отпишусь, может кому полезно будет. по регулятору холостого хода (РХХ) Несколько месяцев, иногда, падали обороты холостого хода, как правило при остановке на светофоре. До 400-500 об. Поскольку, помогала перегазовка, то думал, что просто слегка глючит контроллер. Вчера не завёлся с первого раза (чего не бывало). Завёл с газом, но обороты не держались, заглушил. С третьей попытки завёл нормально. Поехал. И с какого-то момента обороты холостого хода перестали держаться полностью. При спокойных переключениях, особенно вниз, падали вплоть до нуля, загоралась лампа разряда аккумулятора. Заглох на светофоре, завёлся с газом, добрался до дома. Сегодня купил РХХ. 395р. Заменил. Всё в порядке. :)
  4. Сергей_СПб

    Ручки

    Сегодня видел комплект из 4-х ручек, на пятнаху... Производство - ДААЗ. Смущает, что они пластиковые. Как в мороз себя поведут. Кто давно уже поставил, как дела??
  5. Сергей_СПб

    ВАЗ 21104

    ВАЗ 21104
×
×
  • Создать...