Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dima_feel

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dima_feel

  1. Dima_feel

    Защита от слива бензина

    Согласен,она еще примерзает)
  2. Нет,я сравнивал с б.у. , а сколько новые у нас стоят я не смотрел)
  3. Дааа.... Я думал в России по дешевле коробки 5 ки,так как вазОВ больше,а они немного дороже чем у нас)
  4. Dima_feel

    Защита от слива бензина

    У меня был интересный случай) Купил свой ваз 2102,потихоньку начал делать,но не было там бака,ездил на 5-ти литровой канистре в багажнике,сидел в гостях,машину поставил под окна,на всякий случай. Лючок мой на бензобак от того что я его не открываю(наверное)очень скрипит,ну вот,сижу смотрю фильм,лето, окно открыто,и слышу как открывается бой лючок,прошло 30 сек слышу как закрывается,через мин 15 вышел покурить на балкон,2 шли лет по 14 с 5 литровой,прозрачной,целой канистрой) Вот так) А на рабочей 2107 сливаю(себе) или выкатываю и у меня возле дома стоит ночью машина с 1-2 литрами до заправки. А самый надежный способ ставить металлическую-кодовую крышку) Пластмассовые можно руками сломать(проверено),а с кодовыми такой фокус не пройдет) На лючок бесполезно,это 100%,как говорили или погнут,или поцарапают,но все равно откроют)
  5. Я думаю на зиму оставлю 4,4 , а на лето 3,9 , поменять не сложно)) Кстати,а спидометр врать не будет,если я на 3,9 поменяю? Если да то на сколько примерно? Еще один вопрос,так,для интереса,какая у вас цена на 5 кпп ? в среднем по России?
  6. Не,зиму точно на 4,4 буду ездить,у друга 3,9 так толкать надоело,а я в легкую по снегу езжу,даже почти не шлифует)
  7. То есть как я понимаю,если поменять 4,4 на 4,3(копеечный) будет ощутима разница ? Да,знаю,но двоечный мировой редуктор,особенно в грязь и зиму на нем ездить просто ах....но)
  8. Есть полезный совет чтоб мост не выл,сам не проверял но говорили что в редуктор залить негрола с мелкими опилками,вместо трансмиссионного масла.
  9. То есть 2106 (редуктор) считается скоростным,я слышал. А коробки 4 КПП все с одинаковыми передачами,разницы нету? То есть,передачами не отличаются,может в некоторых они длиннее ?
  10. Я так и думал) Он больше на тягу? просто чувствуется тяга. А если поставить редуктор 2101 будет та же песня?
  11. Такая проблема: заменил в ваз 2102 мотор 1.3 с грм ремнем,на мотор 1.6 после кап ремонта,поставил панель от ваз 2106,подключил тахометр правильно,на холостом 800-900 обр/мин. Я заметил что у меня короткие передачи, еду 60км/ч у меня в районе 2500, 70км/ч 3000,а у знакомого,70км/ч и 2500 обор. (на 4х ступ. КПП). Уменя стоит 4х ступенчатая КПП. Вот я думаю в чем дело,в коробке или в редукторе(так как мне кажется что он тяговый),подскажите пожалуйста где теряются обороты. Заранее спасибо)
×
×
  • Создать...