Перейти к публикации
Lada-forum.ru

maksichek

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2109

maksichek's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Та оно то понятно что японские инженеры не дураки, но все же разное бывает.
  2. ваз 2109 1.3 карб. Вопрос по свечам NGK/ BPR6E или BP6E? Различие между ними в присутствии и отсутствии резистора. Знакомый мерял сопротивление тех и тех свечей. Говорит те что с резистором на порядок больше сопротивление, а это не очень классно, говорит нужно стремится к минимальному сопротивлению. Кто что скажет по этому поводу?
  3. Нарыл в интернете красивые/недорогие тахометры Ket Gauge. Хотел установить себе, но интересует вопрос о его точности. Кто пользовался/стыкался/устанавливал или вообще когда-то имел дело с такой штукой, может сказать на сколько он правильно/точно показывает обороты?
  4. Подмена стартера полностью исключена. Ну а на счет естественной гибели - вполне вероятно. Давно уже свистит. На протяжении многих лет, много кто предсказует скорую гибель стартера, но пока работает=)
  5. Отрегулируй сцепление по букварю. Там написанно что при нормальной регулировке сцепления, машина должна начинать трогатся при отпускании педали на половину, а не как ты написал "трогается практически сразу при отпускании педали сцепления".
  6. Перед регулировкой клапанов и еще там работой с двигателем, меня мастера попросили сьездить на мойку, помыть под капотом, а то там из двигла масло нормально лилося. Я заехал на мойку, ничего не закрывая и не отсоеденяя, мне помыли под капотом, потом воздухом продули, я завелся и уехал. На след. утро завел машину и поехал к мастерам, оставил там и ушел по работе, а когда пришел забирать машину, говорили что стартер перестал крутить, только щелкал. Они мне что-то там сняли, протерли наждачкой, а то заедало когда ходило (вроде муфта какая-то) и поставили обратно, машина завелась, сказали просто где-то вода попала туда после мойки.
  7. Часто выдает в гугле при вводе "ваз 2109"=)
  8. Слил старое масло, черное очень=) Оно жидкое, примерно как новое, так что надеюсь что новое не потечет. Вмокнул палец в отработанное масло, и начал растерать двумя пальцами, так после 2х-3х круговых движеий пальци рук, как бы то его лучше выразится, туго скользили. Масло на пальцах есть, а эфекат - нету. Вмокнул в новое масло, так пальци отлично скользили. Впечатления исключительно позитивные. -Ручках передач стала незначительно, но лучше ходить (или самонакрут, или действительно незначительно) -В коробке механизмы хорошо смазываются новым маслом и соответственно машина лучше едит, так сказать плавнее.
  9. Конечно увижу потечет или нет, только вот денег за 4 литра 450 грн. (1800 рублей) жалко=(
  10. Здавать тоже не охота, так как НестеОил не производит полусиньку в мою коробку, только минералку или синьку, а минералку не хочу=(
  11. Купил у офф поставщика масло Neste Oil GL-4 75w90. Разговор шел о том что это полусинтетки, а купив, зашел на сайт, а там написанно синтетика. Коробке 120 тыщ, проблем нету в принципе с ней. Боюсь заливать, в интернете прочел что синька может потечь=(
×
×
  • Создать...