Перейти к публикации
Lada-forum.ru

olegon85

Users
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olegon85

  1. Блин. У меня в городе русские такие не продают и не возят. Сегодня впаял вторую микруху. В ваших приборках они идут через стабилизатор. В тех что у нас, эти микрухи работают, но недолго походу. Посмотрим на сколько хватит второй. У меня вопрос возник по выставлению трелки тахометра или настройки. Если стрелку выставлять на минимальное положение, то получается что при работающем двигателе эта стрелка почти не поднимается и показаия немного не соотвествуют (по звуку мотора). Всеравно же заведеный двиг имеет какие-то обороты, 400-500 даже если. А тут на 0 дергается и все. как будто надо просто стрелку поднять до реальных оборотов, А если поднмать стрелку до реальных обротов, то она уже не опускается на 0. Может там в тахометре покрутить резистор переменный?
  2. Если не влом, сфоткай всю проводку в разложеном виде. Подпишем тебе стрелками что куда идет Подпанельная проводка укладывается легко после того как определишься какие провода куда подтянуть. Она в виде Для этого надо сначала поставить большую часть панели ( нижняя которая к кузову прикручивается) Но не прикручивать!!!! На рулевой колонке будет отверсие под болт. Этим болтом крепится масса. На проводке будет отдельный такой короткий проводок. Если не прикрепить массу, будет очень много проблем, а если прикрутить панель, то потом неудобно эту массу опять прикручивать. Все, проводка висит кишками в 2 стороны. Прокладываем смело. На одной стороне будет что-то типа отдельной длиноватой косички с полукруглым штекером - это на переключатель печки. Дальше рядом с ним будет прикуриватель, подсветка регулятора печки и подсветка прикуривателя. Подпанельную проводку ориентируй по большим клеммам (белая и красная) которые пойдут на комбинацию приборов. Как только выровняешь, можно смело искать розовую пару проводов на лягуху для стопарей. Там же будет и прямоугольный разъем на замок зажигания. Ну и там будет оставатся жгутик на включение подогрева заднего стекла и регулятора яркости. Очень важно иметь цветную схему, с ней все намного понятнее будет.
  3. Проводка куплена? Просто если знать что куда идет , то все просто и без фильмов. Только что у себя на высокой панели заменил всю проводку. Еще свежо в памяти что куда :) Распутай жгут задней проводки и сразу будет видно что куда пойдет. В районе водительского сидения будет идти проводок до концевика ручника и красивая клемма бака. Все остальное идет на фары. Все, весь этот жгут идет понизу. Второй жгутик проводов пойдет по верху. Там подогрев стекла, дворник протягивается до двери. На пути вытянется проводка на плафон посередине и до него на направленного света плафон, который у лобового. Ну и третий это идет под ногами на пасажира наши недостающие: поворотник правый и концевики дверей. Поворотники синие с резиновым колпаком на конце. Концевики дверей серые, и левая задняя дверь будет опускаться с потолка. Но тебе не грозит на 8ке Мое тебе пожелание: не поленись!!!! Прозвони проводку!!!! В моей проводке производитель не сделал петлю на под панельной проводке из-за чего не работала подсветка приборов , перепутаны были провода в красной клемме на комбинацию. Косяков навалом
  4. на думаете что-то в комбинации может не давать начального возбуждения? Меня всегда интересовало: в идеальном варианте при повороте ключа в зажигание, лампа зарядки должна тухнуть со всеми лампочками или нет?
  5. Вот в том то вся и соль. Я все эти темы видел. Гену снимал и поменял на нем таблетку и диодный мост. Единственное что не проверил целостность обмоток. Проблема не уходит :( Теперь встает вопрос. Думаю затеятся подкидыванием другого гены. Вдруг не поможет замена. Как бы его заставить возбуждатся сразу? Лампочкой ? Как писали где-то здесь.
  6. Прочистил провода массы. Эффекта ноль. :(
  7. Ну блин. Сорри. Не хотел неготива. Проводка в машине вся новая. Клеммы акб по многу раз протянуты и прочищены. Не тронутым из проводки остался только что идет с акума на массу. Разве в нем может быть проблема? В машине проблем с массой нет.
  8. :) Нууу..... давным давнооо..... в далекой далекой галактике, достался мне ваз 2109 93г.в карбюраторный. Вот вроде и едет нормально , но все равно что-то где-то подглючивает. И глюком первым была сигнализация. И затеял я ее заменить и по совету всех бывалых, начал с замены соленоидов. Долго ли, коротко ли, менялись соленоиды потихоньку, да вот в неудачный момент ветер качнул меня и я оборвал пару проводов. Назначение этих проводов было известно только одному пьяному электрику неизвестной наружнсоти. Ноя горевать не стал и продолжил свои деяния праведные, да вот только не заметил что эти проводки волшебным образом отвечали за задние габариты и стоп сигналы. Потом еще было несколько причин всего и не упомниш. Вобщем автор затеял замену проводки во всей машине. Да осуществилась его мечта, за заменилась проводка хозяином и другом его, нормально в этом щарящем, да изгнаны были глюки проводки злым производителем проводки, вбитые. С великим праздником был установлен новый блок предохранителей. Да установлена таки сигнализация, да с автозапуском. Одно только хозяина беспокоило: что когда-то при запуске двигателя лампа заряда тухла, а в один прекрасный момент перестала, только педаль дернеш, тухнет. Ездил так хозяин еще и на старой проводке, да вот надоело. И решил я и этого глюка изгнать. Да прикуплены были новая катушка, коммутатор, да таблетка заветная с мостом диодным. Ибо диагности паеред заменой показала, что на ХХ 12В максимум идет, а под нагрузкой ввиде дальнего, печки и прочего падало до 11 и ниже. С помощью уже своей 2х летней дочери, была заменена таблетка злополучная, вольтей мало дающая, на новую, правильную и хорошо работающую. А вот диодный мост подкачал видимо. Ибо глюк пока остался. И приходится хозяину по сей день перегазовывать, для того чтоб лампа зарядка, окаянная, потухла. Вот и приходится здесь мне помощи у форумчан выискивать. уму разуму обучатси. P.S. ........
  9. А если после замены в генераторе (9-ка карб) регулятора и диодного моста проблема с нетухнущей лампой осталась? куда дальше смотреть? Регулятор вроде работает, так как напряжение заряда поднялось до нормальных, а было что падало до 11В
  10. olegon85

    Мелочевка

    Зеленый и синий могут идти к соленоидам. Сигналка ими открывает двери. Под напругой они только в момент открывания закрывания замка.
  11. У вас именно на нем построена схема? просто у меня походу тоже этот элемент вылетел. Только плата построена на КР1006ВИ1Б. Они взаимозаменяемы?
  12. Сегодня все получилось, но немного по-другому подключил. Теперь засомневался в правильности. Но тут есть варианты и некоторая свобода действий. Вобщем подключено сейчас так: Желтый к синему (так как на него начинает приходить +12 на положении I ) Зеленый к серому ( видимо вторая цепь замка и на нем тоже появляется +12) чернобылый и желточерный как вы и написали. Красный провод протащил напрямую на акум. Синий в моем случае не нужен, так как карбовая старая 9ка не имеет цепи ACC и печка включается нормально в данном варианте подключения.
  13. Помогите пожалуйста. Таже 9-ка. тоже со старым замком. но сигналка starline a8. Схема немного другая: http://images.yandex...98/img_1529.jpg Пытался подключить, ника не получается. Немогу разобратся куда подключать 6ти контактный. Сигналка даже зажигание не включает :(
  14. Ну с подсветкой приборов справились. Все оказалось печально. Пришлось проверять все клеммы и еще раз убедится, что в наше время, даже за деньги, ничего не делается. Производитель накасячил в подпанельной проводке. Небыло перемычек желто-красного и черных проводов. Потом пришлось на красной клемме комбинации приборова поменять перепутаные коричневокрасный и серокрасный. По итогам все заработало. КРОМЕ ТАХОМЕТРА! :) Тахометр сам по себе оказался дохлым. Перепаяли плату (поставили от 7-ки).немного криво показывает, но хоть что-то. Хреново что пришлось кинуть пока отдельный провод напрямую с катушки чтоб заработал тахометр. Прозванивая проводку идущую на тахометр, еще раз убедился что все провода целые. в ЧЯ есть преды на тах. ? или остался только контроллер (или как там его), потому что провод звонится до "контроллера" и провод звонится после ЧЯ в штекер комбинации. Плюс стопудово рабочий тахометр. Больше грешить неначто. Или есть ? P.S. Сяду прозванивать плату тахометра. Уж больно интересно что там могло сдохнуть. Если интересно могу отписатся по итогам. P.P.S. Приключения по запуску тахометра продолжаются ...... :)
  15. Эх... хотел вернутся в русло карбов, но..... :) Эпопея с подсветкой продолжается :) Читая схему подключения, было обнаружено что, на красной клемме, что идет от подпанельной проводки в ЧЯ, красножелтый и коричневый идут сразу после оранжево-синего и потом пробел, а судя по схеме должен идти пробел после оранжево-синего, и только потом пробел. (|||_|| а у меня было |||||_) Что собственно и было проделано. После всех манипуляций, начала нормально включатся и выключатся лампочка под капотом. А вот подсветка таки не заработала. Начал с этого момента грешить на комбинацию, пока не обнаружил что, зеленая лампочка включ света фар горит вместе с лампочкой подсветки регулятора печки. Питание на черный и белый провод идет нормальное, но вот оно идет всегда! Выключение и включение ламп.
  16. собственно возвращаясь к теме тахометра:на проводке есть клемма подключение путевого компа. Есть ли смысл его ставить ? Он вроде как бы пишут что подходит на карб. P.S. Может неработать тах из-за комутатора, когда сама машина работает?
  17. А кто за вас будет ехать на регулировку клапанов???? После капиталки проехали 5к и регулировать клапана. Почему ваш мастер вам об этом не сказал?
  18. Нет, на реостат не приходит 12В :(
  19. Лампочки в панели рабочие. Проверил реостат: сопротивление до 19.5 ампер. Замыкание контактов ничего не дало. Может вас наведет на мысль не работающая салонная подсветка? Тоесть при закрытых дверях не включается на крыше фонарь. Только при открытых дверях начинает работать.
  20. Тот реостат, который должен регулировать яркость подсветки?
  21. По требованию модераторов переношу обсуждение отсюда: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=77566 Вобщем померил клемму F11. На ней 12В есть. Куда копать дальше?
  22. olegon85

    Как вам "Прогород"?

    Пользуюсь на айфоне прогородом. Доволен. Нисколько не хуже навитела. Подкупила функция прокладки разных маршрутов. Короткий, простой и еще какой-то. Траф жрет. Сколько - мне все равно . У меня без лимит. Но должен неплохо подъедать ввиду того что, он еще и маршруты со своими серверами. На прошитый фон есть "пробные версии". Лучше попробовать самому. Лично я остался доволен. (null)
  23. Помогите пожалуйста советом. ВАЗ 2109 карбюратор. Никак не хочет показывать уровень бензина. Совсем. Поставил новый поплавок в бак. Померил напряжение: приходит к клемме +6В и +10,5В. Масса тоже нормально притянута. Стрелка все равно не двигается. Подскажите пожалуйста, куда дальше смотреть?
×
×
  • Создать...