Перейти к публикации
Lada-forum.ru

aravir

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aravir

  1. На днях заменил ВУТ и ГТЦ на комплект от Аксиомы(калиновский ВУТ+ГТЦ от 21214).Прокачал аэратором(в общей сложности где то грамм 800 прогнали через систему). Первые ощущения при пробном торможении-как будто лопнул шланг, ибо педаль очень легкая.Вот только рабочий ход великоват.Половина хода педали пустота.Затем слабое торможение, а потом в прогрессии.Усилие несравнимо меньше.Вот только как уменьшить рабочий ход педали?Ручник подвел на 3-4 щелчка(сзади новые колодки, хотя есть небольшая выработка на барабанах).Передние колодки имеют маленький износ.Еще заметил странность.Раньше на незаведенном автомобиле после нескольких качков педаль прожать не получалось.А сейчас сначала несколько легких качков, затем педаль становится жесткой НО имеет ,так сказать,небольшую продавливаемость(не колом, а упругая.т е я могу ее ещенемного надавливать и отпускать).В чем может быть трабла.Может объемная деформация гибких шлангов?Или все таки не прокачал почему то?При установке зазор между ВУТ и ГТЦ посмотреть не додумался блин( Вот сейчас у меня и сомнения может в этом проблемма.
  2. Цылиндры работают.Поменял колодки на другие(лежал комплект феродо красных до лучших времен).Ничего не изменилось, так что колодки исключаем. Со старым ГТЦ все было точно так же(зря блин менял).Сегодня была продолжительная поездка в обл. центр.По городу пробки газ-тормоз.При этом прижиамаешь педаль и есть торможение.Выехал на трассу.Тормозил реже.И торможа опять ушли-что бы динамично оттормаживатся приходится усилено давить на педаль.Пара-тройка торможений и опять появляется эффект притормажвания.На днях попробую прокачать систему. Надену трубку и поочереди самотеком(грамм по 100-200) прогоню все целиндры.А могут ли диски передние тормозные иметь такой эффект?
  3. Зимой тормозами особо не пользовался, а как сошел снег вылезла проблемма-эффективное торможение только н конце педели, да и то при достаточно сильном нажатии, а до этого свободный ход.Времени заниматся как-то не было.А вот недавно допекло-решил занятся.Сначала оказалось что не тормозит левое переднее колесо и зад схватывает первым.Поменял колдун, ГТЦ.Первым теперь стало тормозить на юз одно правое переднее.Поменял суппорт и прокачал тормоза(заодно колодки сменил).Теперь колеса тормозят как надо(передние немного первее).Только вот эффективно тормозить машина начинает только после 2-3 торможений с 60.Что может быть?Не притерлись колодки(менял только передние) или может быть ВУТ.Вут проверял стандартным способом-нажимал на педаль до упора, затем заводил.Педаль уходит вперед, но правда совсем немного.Что может быть?
  4. А сколько обошелся сей комплект?
  5. Это теперь весны ждать?При -10, -15 загонял в бокс-все нормально заводилось, а вот с морозами началось(
  6. 2112 1.5 16 кл. Ставлю возле дома. Последнее время морзец под 20-22.На улице заводится нормально. На работе поставил в теплый бокс и на утро плохо завелась. Поставил на улице-все в норме. Опять бокс- снова не заводится)Кто может подсказать в чем причина?
  7. 2112 1.5 16 кл январь 5.1 Стоит J5V05L19.Имеет смысл перешивать на J5V05N35?И если кто имел дело с обоими в чем отличия? P.S Много гемороя с двухрежимной и дорого?
  8. Фары подключены по схеме (раньше предохранитель вынимал- гасла соответствующая фара). Кнопка слева.
  9. Суть проблемы: с недавнего времени заметил, что при включении зажигания стала загораться подсветка клавиши противотуманных фар (до этого не замечал, т.к. лампочка была сгоревшей, а после замены клавиши всплыло). Думал, что дело в клавише, заменил. То же самое. Решил вынуть предохранители при зажженных фарах и - о, чудо - фары как горели, так и горят. Есть какие-нибудь мысли?
  10. Поменял РХХ(поставил калужский) и с ХХ больше проблемм нету)
  11. С недавнего времени появились некоторые проблемы.Началось все с того что при езде накатом стрлка тахометра колебалась от 1000 до 2000 об, останавливался, выключал зажигание, заводил-все приходило в норму.Случаи были единичными и ни в чем боле не проявлялись(заводилась хорошо,провалов не было, расход в норме).Пару-тройку дней назад остановился и заглох.При заводке тут же глохла, но если держать газ-то нет, бросаешь газ-глохнет.Минут 10 погазовал-пошло.На следуещее утро начал заводить- обороты поднимались чуть ли не от нуля(как будто двигатель задыхался) и потихоньку дошли до рабочих.Пару дней заводилась так,потом все опять нармализовалось.Кончилось тем что сегодня при заводке завел нормально, но потом обороты сначала заплавали, а затем и вовсе стали держатся около 2000-2500.Доехал до гаража,снял РХХ и промыл очистителем карба, место посадки тоже. Все опять вошло в норму.В чем может быть проблема?
  12. 2112 1,5 16 кл. Заводится замечательно, но при прогреве около 40-50 градусов в течении 15-20 сек троит, до и после все нормально.Свечи поменял-результата никакого.Ни провалов, ни глохнет, тянет.Подскажите,что может быть
×
×
  • Создать...