Перейти к публикации
Lada-forum.ru

лакоста

Users
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя лакоста

  1. после того случая все нормально !что было ,так и не понял!?вот нашел другой косяк потек кран печки.на что его можно заменить ,я слышал новый кран не горант что тоже не потечет че6рез время!может с другова авто втулить можно!руки есть возможность тоже!что посоветуете товарищи спецы?спасибо!
  2. перед тем как заливать тосол я промывал систему !был залит герметик какой то до меня ,промывал сывороткой потом водой раз 5 пока чисто не стало ,потом все слил выдул простояла день с открытыми пробками потом я залил тосол ,заливку соблюдал по схеме!может где то остаток воды был ?слышал что вода бывает не мешается с тосолом вот она отскочила и прихватила где то!как считаете?
  3. извините за вторжение!такая ситуация.утром -23 завел ,начала быстро прогреваться не так как обычно,печка как будто из кандишина морозит ,не греет!пока к работе добрался на датчике почти кипит,под капот там малый круг горячий а шланги на печку и радиатор с нижним патрубком холодные!поставил в помещение потом через часа 3 завел,прогрелась нормально,печка сразу начала помере прогрева отапливать!в чем может быть причина заклинило термостат потом он немного отошел?или пробка?тосол менял в ноябре воду не доливал ,может прихватило гдето?тосол померял плотность вроде норма!подскажите!
  4. извините что не в тему !такая ситуация вышел на улицу ,-23 завел начала быстро нагреваться включил печку она холодная,доехал до работы на датчике почти кипит ,а печка всеравно лед!под капот, а там горячий малый круг только,к печке шланги чуть теплые радиатор холодный !загнал в помещение там было -7 постояла ,завел все впорядке!,в чем может быть причина?подскажите!
  5. а как насчет провалов ?у мастера был с расходом все сделал грамотно,насчет провалов его на прогретом двигателе почти не слышно но при плавном разгоне после 2000 как будто кто то за зад тянет а потом отпускает и поехали дальше!к мастеру с этим обращался он говорил что переходная система механическая его и будет слышно есть куча методов по устранению ноэто повлияет на расход а я как раз с этим и оращался по остальному вопросов нет !поскажите где капать?
  6. летом делал капремонт карбу.делал спец грамотно при мне устанавливал регулировал и тестировал при езде вроде все норма было. через время на 10 литрах проеду то 75 км. то 85 км. по трассе ниче вроде.я все ровно поехал к спецу предъявить он предложил сделать замер ! налил в колбу бенз ровно литр заглушил братку подсоединили емкость к теоплевопроводу . проехали мы с ним 10.7 км. по моему счетчику в колбе осталось 220 грамм .счетчик он сказал у меня немного неточен мы проехали насамом деле 10.2км.тоесть расход нормальный да и учесть две остановки на светофоре и два разворота!вот думаю теперь в чем подвох?может не доливают на заправке или бенз такой качественный что негорит них...я а втрубу летит?куплю конистру буду в нее сначала заправлять!
  7. я ставил на восьмерке помогает реально!
  8. попутный вопрос,тоже загорелся индикатор ламп облазил все контакты все зачистил эффекта ноль потом увидел не работает задний ход ,выдернул фишку с коробки замкнул на прямую включил зажиганиеи скорость ноль! где искать хз?проверил предохранители все реллюхи!????подскажите!
  9. такаяже фигня но я непрокачивал.летом не замечал а вод с приходом дождей и снега увидел! негде не течет всевпорядке на первый взгляд педаль ведет себя нормально в чем дело не пойму правое заднее ведет себя какбудто на ровне с передними но передние не блокируются потомучто двигло тяжелое и нагрузка при торможении всегда на них больше, где искать?
  10. уменя тоже не большой износ надо протачивать до лета подождет по холоду лазить не удобно.на счет зарядки у меня товарищ разбирал таблетку и подкручивал но говорит не6 все таблетки разборные!
  11. сегодня ради прикола померял зарядку у себя на машине при 3000 т. об. 31.9. если ничего не включать а если включать все потребители то 13.6. потом у товарища на двенахе почти тоже самое так сколькоже должна быть зарядка и при каких условиях ее измерять ,при каких оборотах и при каких нагрузках?есть кокоето единое мнение?
  12. замер делал на клемах аккума. а потом на гене разница незначительная я перед этим все откруивал и зачищал!какие признаки неисправности диодного моста?как это проверить?
  13. пытался посмотреть ,чето не видно увидил только 55 .вчера здох акум.когда заводилЮзавел с толкоча приехал на работу замерял на клемах при 900 об. в мин. 13.9 включил свет печ обогрев стекла упало до 12.4 скажите что надо менять?проверял кабеля контакты везде зачистил масса идет на коробку и на кузов в этом плане все нормально.кто что говорит один говорит нормально зарядка есть просто здохший акамулятор на себя зарядку берет по этому 12.4 ,другой говорит маловато!
  14. кнопка то фигня! мой сосед (шахтер на пенсии)в сидуху детонатор вшил при включении зажигания он замыкал и сробатывал ,перед поездкой он выключал тумблером его ,но однажды на торопях забыл и в итоге разорваная жо... и яй....!и смех и грех товарищи кулибины!
  15. лакоста

    Кама

    сам то на чем ездишь?
  16. мой товарищ поставил себе гениратор с пятнахи новый на шестерку у него всеровно что при холостых яркий свет что при пяти тысю об.что скажете?
  17. 800 гдето!если ничего не включать.
  18. масса от акумы идет двойной кабель на кузов и на двигатель ,а заряд акумы 12.4 гдето точно не помню ,чуть больше 12,вопрос .а разве при заведеном движке есть разница слабая акума или нормально заряженная, я слышал что даже если слабая то всеровно свет должен быть одной яркости,двигатель то работает а гениратор крутится!
  19. у меня тусклый свет на хх напряжение на клемах при заведенном двиг.13.8 апри загл.12.4 щетки смотрел норма вчем может быть причина? не может ли быть в том что ген.55-ка а акум. 62.?что скажете?
  20. извиняюсь что влажу! у меня такая проблема. на хх свет тусклый газнул ,ярче. проверил щетки норма проверил на заведеном движке клемы 13.8 в. на заглушенном 12.4 может быть что ген.55-ка а акум. 62 недозаряд может на якоре дорожки грязные? и их надо теронуть?что посоветуете?
  21. у меня тоже есть проблема!на хх свет тусклый чуть газнул стало ярче,проверил щетки норма,при заведеном движке на клемах 13,8 в.на заглушенном 12.3 в.глянул на ген. 55-ка а акумулятор 62 думал что недозаряд теперь не знаю может провода все залудить да массу на движку кинуть от акум.как считаете?
  22. лакоста

    Кама

    на счет шумная ,я заметил хотя нет шипов звук как будто подшипники гудят особенно при торможении.утром ехал на роботу по гололеду цепкость довольно неплохая.
  23. лакоста

    Кама

    день добрый!сегодня купил два ската камаевро 518 не шипованную!почитал отзывы пишут что не фонтан!у кого есть такая резина напишите а то я хотел еще два таких купить может не стоит.я особо зимой быстро не гоняю стиль умеренный в городе всегда следят за чистотой дорог ,бывает езжу в село за город там дороги почти никто не чистит что посоветуете?
×
×
  • Создать...