Перейти к публикации
Lada-forum.ru

RomanF

Users
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    LADA Kalina 11176 1.6 16V full options
  • Откуда
    Novosibirsk

RomanF's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. а с какой поры у воды память то появилась? и кто заправляет утюги дист. водой? Почему у Gromozeka дист вода не забрала все соли и минералы из машины? Я ездил на тосоле и на воде. Помпы летят одинаково хорошо. один раз помпа разрушилась на тосоле прямо на погонялках. Закономерности в основном не проследил. Знаю людей что воду льт даже в японки (ведь помпа смазывается не ОЖ) - ездят годами всё ок.
  2. у меня брат на восьмерке раз пять колеса переставил местами, пока не обнаружил что действительно с одной стороны подвеска "внутрее" чем с другой :)
  3. чудес не бывает, если машина жрет бензин, она либо должна обгонять феррари маранелло на светофоре, либо греться. литр бензина в час достаточно чтобы прогреть автомобиль в -46 (при условии не сильных потоков из печки). Воздух попадающий в карб\инжектор не влияет на температуру никак практически. если система засрется - даже в -40 мотор перегреется очень быстро. Значит эта причина тоже отпадает. (у друга УАЗик засраный проехал около километра до того как мотор закипел, было около -35) остается одна причина непрогрева - слабый термостат. Из опыта - в калине исправный термостат нагревается моментально (минут 10). в -35 включаешь печку на максимум - в салоне ташкент, температура мотора начинает падать. Мазда Демио - холодно, медленно нагревается, при движении с горки в -30 начинает падать температура мотора - заменили термостат, хватило на год - новый термостат начал пропускать ВАЗ2108 - замена термостата трижды - не помогло - абсолютно все были бракованые. друг - хороший механик, перемастырил термостат от 2101 - сразу в машине наступил ташкент.
×
×
  • Создать...