Перейти к публикации
Lada-forum.ru

aktavius

Users
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-2114
  • Откуда
    Москва

aktavius's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

3

Репутация

  1. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ. 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей
  2. почитать форум, так я должен радоваться расходу в 9,5 л. на 100км. при движении по г. Москва?
  3. aktavius

    Мелочевка

    реле и предохранитель сам менял недавно... и напряжение на обогреве измерял - составило 0,5 в. так что, МБ менять? (копаться в нем мне электрик не рекомендовал, да и судя по форуму лазанье в монтажном блоке приводило к устранению былых проблем и возникновению новых
  4. aktavius

    Мелочевка

    Всем привет! Ситуация следующая. Где-то в сентябре перестал работать обогрев заднего стекла. Тогда это было не актуально, а сейчас - снегопад и надо было что-то делать. Сгонял к электрику для прозвона цепи. Тот сказал, что необходимо менять монтажный блок, т.к. + есть и на предохранителе и на кнопке включения обогрева и реле срабатывает. Думал купить МБ и поменять, но сейчас думаю - почему же тогда прикуриватель работает, ведь на него и на обогрев один предохранитель... Кто более опытный - подскажите, плиз. Машина - 2114i, номер монтажного блока не знаю Спасибо.
  5. у меня на служебной 2114 (2006 г.) средний расход (город 30 % с пробками, трасса 70 %) по БК был таки вообще 5,7 л. Склонен верить показаниям, т.к. спрос за машины был строгий, поэтому и не гонял на ней. Сейчас с личной авто картина совсем иная... более печальная :(
  6. так в коробке кроме температуры еще и механическое воздействие
  7. а от длительной работы коробки частицы шланга не расплавит? Я бы, наверное, проехал км. 5-10, да и поменял масло и посмотрел, какие там остатки от шланга.
  8. у меня до декабря по БК был расход 7,7 (город), а с5-го декабря счас БК показывает 9,3 расход. До этого в другой теме писал, что расход с 8 вырос до 12 почти, но после замены ДМРВ снизился до 7,8 (реальный расход), 8,7 по БК
  9. а какие нонче температуры в Казане ночью стоят? Симптомы-то очень похожи на загустевшее трансмиссионное масло.
  10. Всем привет! От предыдущего владельца стояли свечи NGK какие-то, я поставил BOSCH Platinum... разницы не заметил вообще... на служебной 2114i ставил А17ДВРМ, но то служебная :)
  11. Доброй ночи всем. Так как показатели расхода топлива с новым ДМРВ меня не устраивали (где-то 10,3 - 10,5 на сотню), то решил замерить реальный расход опытным путем. Заправился до полного бака, отъездил ровно 100 км. и снова заправился до полного бака на той же заправке и на той же колонке что и ранее. За 100 км. пройденного пути было скушано 7,8 л. бензина. К концу пробега БК показывал средний расход 8,7 л. Вот токмо думается мне, что это расход почти как на трассе, т.к. ездил после 12 часов ночи. В пробках ессно сильно возрастет расход :)
  12. а на фига 200-300 км. гонять? 100 достаточно и лучше заправляться на одной той же заправке
  13. Всем привет! Поменял ДМРВ, но забыл клемму скинуть. Сразу загорелся чэк и БК показал ошибку - слабый сигнал ДМРВ. Так что подумал, что новый ДМРВ тоже мертвый. Но потом пару раз скинул клемму и с ДМРВ все ОК, но комп теперь показывает ошибку 1602. Это я думаю, из-за того, что слишком часто клемму скидывал-одевал. Обнулил средний расход, прокатал 5 км и средний расход составляет 11,3 л/100 км. Машинка бодрее стала ехать, да и провалы холостого хода пропали завтра побольше поезжу - отпишусь какой средний расход стал.
  14. Всем привет. Наблюдения за поведением стрелки темпуратурной шкалы в эти выходные такие. Специально ехал на 3 передаче со скоростью 90 км/час. (т.е. обороты больше 3) и стрелка стояла чуть ниже отметки 90 гр. Стоило только набрать скорость 120 км/ч так стрелка поползла вверх к красной отметке. Получается, что температура увеличивается с увеличением скорости. Что это может быть: менять радиатор или еще что?
  15. дык ФНС вроде как каждые 5 тыр.км. промывать нада, не? :blink:
×
×
  • Создать...