Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Rok5

Users
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rok5

  1. Самый интересный способ,без снятия головы,на мой взгляд-это последний,установка вставки с фиксирующим пояском.Поспрашиваю в магазинах.Огромное спасибо!
  2. Всем доброго дня.У меня ваз 21053.Сегодня менял свечи и обнаружил,что на корпусе 1-ого цилиндра практически слизана резьба.подмотал тряпку на свечу,кое как доехал домой-200 метров,по пути свеча 2 раза вылетала! Блин,не знаю,что делать! Реально без замены корпуса и без его снятия восстановить резьбу?Помогите пожалуйста дельным советом,заранее благодарен!
  3. Rok5

    ТОРПЕДО

    Поменял сегодня тахометр на чуть другой,фирма та же,но не 3,а 4 провода.Четвертый провод подключил к габариткам- приятное голубое свечение.На холостых показывает 100 оборотов.Спрашивал продавца,он посоветовал разобрать его и подрегулировать потенциометр-чувствительность прибора.Жалко ковырять его,аккуратно все равно не получится.
  4. Rok5

    ТОРПЕДО

    Вот перевод: 1. Разъедините отрицательный провод для аккумулятора.2. Установите цилиндровый selector выключатель на тылу тахометра, чтобы исправить урегулирование для вашего двигателя.Пользуйтесь маленькой отверткой или подобным объектом, чтобы достичь в перерыве в учебе.Ручка чернил работает хорошо.. 3. Выберите лучшее положение установки для своего особого транспортного средства. Не устанавливайте тахометр в положении, которое ослабит видимость или вмешается в вождение. 4. Прежде, чем сверлить в повышающуюся поверхность. Ищите любую скрытую проводку или другие компоненты, которые могли быть повреждены сверлом, как это проходит. 5. После установки тахометра соедините провода следующим образом: Черные движения к хорошей земле как отрицательная клемма батареи или хорошей земле шасси. Не предполагайте, что любая часть шасси является хорошей землей. Используйте наждачную бумагу, чтобы убрать любую поверхность, которая будет служить Вашим grond cnnection. Красные движения к +12вольтовому источнику, который возбужден только, когда ключ находится в "вкл" положении. Это может быть в блоке предохранителей, или воспламенение включают положение. Зеленые движения к тахометру транспортного средства сигнализируют источник. Вы должны консультироваться со своей инструкцией по эксплуатации, чтобы гарантировать надлежащую связь. Если использование ftermarket системы воспламенения несомненно будет следовать за инструкциями производителя. Отказ сделать так может разрушить Вас тахометр. Note:The, которыми Должна быть красная или черная шина, удаляют прежде, чем корректировка цилиндрического урегулирования внесена от цилиндрического селекторного переключателя. 1. Чтобы установить RPM для изменения light:push кнопка "M" способа до, свет "набора" идет, затем продвиньтесь или или кнопка стрелки вниз, пока игла не двигается в желаемый RPM.Next, нажмите на кнопку способа снова 'зажженный, прочь, чтобы возвратиться к стандартной функции тахометра. 2. Нажмите на кнопку "Light" изменять задний свет на семь различных цветов. Красный-12v ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ (+) ЗЕМЛЯ ЧЕРНОГО ДВИГАТЕЛЯ ЗЕЛЕНЫЕ-OM стандартные воспламенения ЗЕЛЕНЫЙ провод свойствен отрицательной катушке (-) ИЛИ электронные воспламенения, такие как провод к tacho терминалу...
  5. Rok5

    ТОРПЕДО

    Сегодня щелкал переключателем "4-6-8" и наибольшие обороты показывает при положении 4. Но проблема осталась.Зато нашел инфу по данной теме: советуют поставить конденсатор типа БМ,МБМ 0,1 мкФ * 400В в разрыв провода, идущего от контакта катушки "К" до тахометра (в данном случае-синего) Завтра попробую и отпишусь. Насчет плюсового провода на контакт "Б"-думаю,что ничего не изменится,фактически одинаковое напряжение.Но за совет спасибо!
  6. Rok5

    ТОРПЕДО

    Возможно,надо попробовать.Хотя непонятно,для чего эту кратность установили,ведь показания должны быть одни! Я тут подумал,возможно наклейка вверх ногами наклеена-от китайцев всего можно ожидать На днях сделаю и отпишусь. Вопрос: на коммутаторе 6 задействованных контактов,три из них идут на трамблер...куда именно подключить?
  7. На катушке,куда я подал провод по схеме идет плюс 12-14 вольт,в зависимости от оборотов двигателя.А масса у меня минус.Боюсь сжечь обратной полярностью.Есть еще 3 провода,идущие от коммутатора к трамблеру.Хорошо,спасибо,буду пробовать разные варианты.
  8. Инструкция на английском,к сожалению.И схема в ней соответствует контактной системе зажигания,вот по этой схеме и неправильно работает. Буду пробовать методом тыка,но боюсь сжечь прибор,ведь недешевое удовольствие.
  9. Ребята,никто не знает, как подключить тахометр на безконтактную систему зажигания?Очень надо-помогите!Заранее спасибо.
  10. Rok5

    ТОРПЕДО

    Совершенно верно,установлен БСЗ.Спасибо,создал тему в электрике
  11. Купил тахометр маленький 53 мм в диаметре и поставил вместо штатного вольтметра.Подключил по схеме-плюс на выход после замка зажигания и предохранителя,минус на массу,сигнальный синий провод на катушку зажигания-вывод К.Проблема в том,что на холостых не показывает обороты,если даю газу,аж начинает реветь двигатель,тогда стрелка показывает 1000-2000 оборотов.На машине стоит БСЗ.Вывод от катушки,к которому я подключил синий провод,идет на БСЗ контакт 1. На трамблер идут три провода с БСЗ-контакты 3-5-6. Помогите с советом,куда нужно подключить,чтобы нормально обороты показывались.И еще на тахометре сзади есть переключатель на цилиндры-4-6-8.Установил на 4.
  12. Rok5

    ТОРПЕДО

    Ребята,помогите советом.Ваз 21053. Сегоня купил тахометр маленький 53 мм в диаметре,отлично подошел вместо штатного вольтметра.Подключил все по схеме,плюс после замка зажигания,минус на масу и синий провод на катушку (обозначен буквой К). Включаю зажигание-загорается тахометр,завожу движок и холостые показывает ноль,даю газу,аж движок ревет-показывает 1000-2000 оборотов.Его можно как то накрутить,чтобы показывал нормально? Сзади на приборе есть переключатель-4-6-8.Установил на 4,это цилиндры,я так понимаю.
  13. Спасибо ребята,очень помогли!
  14. Спасибо за понятный и точный ответ.Редуктор можно разобрать самому и посмотреть причину или нежелательно?
  15. Кнопки такой нету,стоит обычный механический электропереключатель с 4-мя положениями-Бензин-нейтрал-газ-нейтрал.Под капотом 2 электроклапана,к ним подходит питание от переключателя.По логике получается ,что нормально,когда газ идет при открытом клапане,ведь больше ограничений там никаких нету.Думал,что травит сам редуктор-снял выходной шланг с редуктора и пальцем закрывал отверстие и подача газа прекращалась.
  16. Rok5

    ТОРПЕДО

    Не мог бы фото выложить-заинтересовало:) Спасибо,буду пробовать.
  17. ГБО стоит возможно 1-ого поколения,стоит на редукторе обычный клапан,который открывается при повороте ключа (без запуска двигателя).Дальше выходит шланг,кототорый раздваивается и на них 2 регулировочных болта.Вот и вся электроника:) Клапан открыт-газ идет,закрыт-не идет.Мне непонятно,как заведется двигатель без топлива,ведь ему надо создать вакуум,чтобы засосало газ?
  18. При переходе на газ переключатель "Газ-Бензин" ставлю в нейтральное положение,при этом оба клапана закрыты и вырабатывается остаток бензина в поплавковой камере,потом двигатель глохнет,если не успеешь переключиться на газ)
  19. Авто 1995 г.,карб., поставил ГБО.Вопрос-всегда ли нужно прогревать двигатель на бензине или можно только на газе летом?Зимой надо-это понятно,чтобы газ в редукторе нагрелся тосолом и испарялся.Мастер по ГБО советовал всегда заводиться на бензине,так как газ сушит двигатель,а бензин служит смазкой.И еще вопрос-ключ зажигания проворачиваю на 90 градусов,стартер не запускаю,переключатель в положении Газ.При этом включается газовый электроклапан и слышно шипение и воняет газом.Это нормально,что газ постоянно подается в карб?Думаю,что так и должно быть,но хочется услышать и ваши мнения.Заранее спасибо.
  20. Rok5

    ТОРПЕДО

    У меня пятерка.Торпеда устраивает, но не хватает тахометра.Кто знает,сложно его подключать,и вообще реально без больших переделок?
  21. Ребята,такой вопрос: собрался ехать на ваз-21053 с Киева в другой город,авто 5-местное,а нас будет 6 человек-четверо взрослых и двое детей,13 и 5 лет. Допустим,маленького ребенка возьмут на руки,естественно на заднем сиденье.Может ли гаишник оштрафовать за это дело и какой размер штрафа?
  22. Был такой же гул на моей авто.Причина: разбита задняя крестовина,поменял заодно и среднюю и подвесной подшипник.Езжу 4 месяца-все супер :)
  23. У меня ваз 21053.Ни разу не видел,чтобы горела лампочка "аккумулятора".Лампочку проверял-целая и контакт нормальный.Проблем нету,но сам факт
×
×
  • Создать...