Перейти к публикации
Lada-forum.ru
niro

Стабилизатор поперечной устойчивости

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите прямое назначение этой штуки , если от нее смысл или не очень ?
нужен конечно, при поворотах недает пепелацу крениЦа путем перераспределения силы и массы между правом и левом :) . а так ,если хош подробнее полазий по форуму, ентот стабилизатор уже со всех сторон обгрызли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз поднималась тема столько раз и заходил спор о её целесобразности. Одни говорят что вещ нужная, другие говорят что опасная. Кому верить? И про какой щас речь зашла? Про задний или про передний усиленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про передний , ну и соответственно захотелось узнать и о заднем ! Чем опасны ? и чем полезны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про передний , ну и соответственно захотелось узнать и о заднем ! Чем опасны ? и чем полезны ?

 

10 передний стаб советуют ставить на самарки(+яички 10 или сс20). 10 стаб толще 9 на 2мм, но разница говорят ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но разница говорят ощутимая.

какая разница ? более устойчива становится ? меньше крена , управляемость и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница ? более устойчива становится ? меньше крена , управляемость и т.д

 

Вот небольшой отзыв:

1. Сначала впендюрил стаб от 10-ки + яйки SS-20. Стало меньше кренов. Ставил сам, не проблема, главное яма или подъемник. По времени минут 15-20. Правда накануне весьма обильно пролил WD-40 болты которые на шпильках. Открутились без проблем.

2. Недели через 2-3 поставил растяжку. Морда сразу стала гораздо собраннее. Установка - 5 минут.

З.Ы. Вся остальная подвеска - СТОК.

авто 99i

еще отзыв:

ВАЗ-21099. Потсавил стаб, диаметр то ли 18, то ли 20 + яйца сс-20. Эмоции положительные - скорость прохождения поворотов возросла.

авто 99i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сначала впендюрил стаб от 10-ки + яйки SS-20. Стало меньше кренов. Ставил сам, не проблема, главное яма или подъемник. По времени минут 15-20. Правда накануне весьма обильно пролил WD-40 болты которые на шпильках. Открутились без проблем.

2. Недели через 2-3 поставил растяжку. Морда сразу стала гораздо собраннее. Установка - 5 минут.

З.Ы. Вся остальная подвеска - СТОК.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где яйца сс 20 брал? скока стоят?

 

Яйца обычные, десятые. Завтра буду ставить себе и другу :) На счёт яиц СС 20, есть в автокомиссе-http://www.acom.ru/cgi-bin/avtocomis/view.pl(280р. комплект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе сей девайс. Повороты начала проходить намного уверенее, меньше крена. Теперь думаю насчёт установки растяжки стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная штука!! Поставил себе - распорка на передние стойки - стоит ерунду, а ощущения от машины - совем другие... ИМХО: полезный девайс, недоумеваю, почему его не ставят на заводе... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/arch38834.html

 

 

Расскажу про ощущения использования "усиления щитка рулевой рейки"

post-1221-1185746879_thumb.jpg

 

Сегодня поставил себе. Процесс занял около 1.5 часов(можно было и быстрее если бы была яма,и если бы я не ступил с конструкцией самой этой балки))

 

Скажу сразу не смог поставить дополнительный крепеж,который крепится к кузову. Нет внизу отверстия на кузове,нет торчащей шпильки,не было в конце кончов дрели чтоб просверлить. :)

 

Поставил только 2 хомута и поперечную балку.

 

Ехал,не мог никак сформулировать ощущения,в итоге описываю вот так:

1.при езде машина стала порезвее при поворотах рулем(резко если поворачивать туда-сюда)

2.у нас в районе есть крутой продолжительный поворот,где можно разогнаться(пропало какое то виляние кузова)

3. ощущение какое то когда медленно едешь будто перед машины задран :)

4. и вот еще(знаете что бывает когда колеса накачать под 2,5-3 атм.??) так вот руль при парковке во дворе крутится как с усилителем(также и на маленьких скоростях<15 км/ч)

5. это все добавилось в комплект к растяжкам стоек,которые у меня уже были давно.

 

В итоге,я доволен.

 

зы. А оставшуюся запчасть использую как дополнительную опору двигателя.(пришла схема в голову-сделаю расскажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте с этой теме рассказывать ощущение после установки желтых железяк,пропускаем распорку стаканов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня время сейчас появится,создам одну тему по железякам со всеми отчетами и ссылками. и всякая другая инфа по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект !!!! у меня есть буклетик про желтые железяки можем или пересечся либо могу отсканить и выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект !!!! у меня есть буклетик про желтые железяки можем или пересечся либо могу отсканить и выслать

 

пересечься врядли получится. В кузьминках теперь не бываю. Если перешлешь то будет здорово.

green97rus(собака)rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описалово железяк есть на сайте Техномастера. Я вот хочу усилитель кузова найти

такой http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1

ктото ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ни как не могу каталог отсканить ,слишком он блестючий не фига не видать !

 

 

описалово железяк есть на сайте Техномастера. Я вот хочу усилитель кузова найтитакой http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/.../Section=1ктото ставил?

если ставить то в паре с http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=703/Section=1

 

а так толк от нее есть , если передний стаб поставить ,распорку чашек,задний стаб + эту штуку в багажник то долк должен быть , кузов становиться практически неподвижный и машина будет как телега !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить то в паре с http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=703/Section=1

передняя распорка на стаканах у меня стоит.

 

"Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным)."

 

вместе с задним стабом придется потом брать сразу и передний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заезжал на яму,сделал что нужно было!думаю дайка проверю как открутится ,а то в инете начитался что ломаются шпильки,но у меня открутилось все на ура,как деньги появются поежу покупать стаб 21 мм ,но вопрос какие яички к ниму прикупить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...