Перейти к публикации
Lada-forum.ru
555555

Обороты двигателя при переключении...

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Ваз 2114 куплена в ноябре 06г.Мозги Явнварь 7,2

Есть вот какая проблемма. С самого начала эксплуотации авто выявилось то, что при переключении передачи, а точнее между ними (1,2,3) в момент выжимания сцепления происходит добавление оборотов двигателя на 200-300 об/мин. при этом дроссельная заслонка открыта на 0%.

Ситуация: Движение 3 передача с газа ногу убираю 2-3 сек жду нажимаю сцепление и обороты не падают, а сначало возростаю на выше описанное количество.

Да и имеются при этом 2 ошибки "обрыв цепи РХХ ....." и "скачек напряжения в борт. сети ...."

Так и ездил пока не появилась другая причина по которой поехал на гарантию ..... все ошибки удалил в процессе эксплуотации.

 

Поэтому на гарантии по оборготам двигателя не смог предъявиь их только с моих слов. На что работник скорчил рожу такую, что я ем сую неизвестно вообще каки такие ошибки. Все что мне там предложили это : сняли бензонасос в отстойнике нобнаружелась грязь, в связи с этим сказали что эта грязь забила форсунки (сетка на самом бензонасосе не повреждена) их надо чистить (ультразвук) или вообще менять Случай признают не гарантийным. Причина забитости форсунок и поэтому они не распрыскивают а льют.

 

1/Если сетка фильтра не повреждена то все, что она пропускает не должно мешать нормальной работе или я не прав ..?

2/Насколько я понял они мне предложили сразу прочистить форсунки предварительно не "проливая их"так как по их мнению все очевидно. Правы ли она в этом случае .....

 

Кто знает в чем на самом деле причина таких оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то какую то фигню наговорили.

Конктреннее.

 

РХХ менять пробывал ?.

 

Нет не пробовал самому менять что ли ...зачем тогда гарантия .? (По ней как выше описано даже не стали слушать про это, а уцепились за грязь и ....т.д. см. 1 пост)

 

Блин написал все со всех сторон, что и кто и где пока смог только сказать ни че не делали ...только предлагали от чего я отказался.

 

Видимо тут принято коротко и ясно, а потом уже сопли мазать. Тогда коротко и ясно: при переключении передачь обороты повышвются че делать кроме, как РХХ Другие причины могут быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конктреннее.
На что работник скорчил рожу такую, что я ем сую неизвестно вообще каки такие ошибки. Все что мне там предложили это : сняли бензонасос в отстойнике нобнаружелась грязь, в связи с этим сказали что эта грязь забила форсунки (сетка на самом бензонасосе не повреждена) их надо чистить (ультразвук) или вообще менять Случай признают не гарантийным. Причина забитости форсунок и поэтому они не распрыскивают а льют.

Вот это бред какой то.

Нет не пробовал самому менять что ли ...зачем тогда гарантия .? (По ней как выше описано даже не стали слушать про это, а уцепились за грязь и ....т.д. см. 1 пост)

Блин написал все со всех сторон, что и кто и где пока смог только сказать ни че не делали ...только предлагали от чего я отказался.

Видимо тут принято коротко и ясно, а потом уже сопли мазать. Тогда коротко и ясно: при переключении передачь обороты повышвются че делать кроме, как РХХ Другие причины могут быть ?

Пусть поменяют или проверят рабочим РХХ. Кроме этого может ДМРВ капризничать и ДПДЗ или контроллер.

Тебе же пишет что ошибка РХХ, причем тут фарсунки, причем тут бензанасос ? Если бы было засоренно, значит бензин бы не поступал, значит обороты бы падали, а не поднимались бы.

 

P.S. Вот если будешь ездить к таким уродам и трястись за гарнтию, так всю жизнь машина будет через пень колоду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот если будешь ездить к таким уродам и трястись за гарнтию, так всю жизнь машина будет через пень колоду работать.

 

боле менее ясно. thx

 

За гарантию я не трясусь. Уроды это офф. диллер автоваза - печально. (во главе с инженером по гарантии).

 

P.S. Да и не собираюсь я на ней ездить всю жизнь мах. 2 года .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боле менее ясно. thx

 

За гарантию я не трясусь. Уроды это офф. диллер автоваза - печально. (во главе с инженером по гарантии).

 

P.S. Да и не собираюсь я на ней ездить всю жизнь мах. 2 года .)

Да я и имею ввиду про эти два года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...