delmos Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 День добрый. Вообщем назрела проблема покупки автомобиля за 4000 - 4500$, на самый край 5000$ но не больше, а лучше меньше. Что можно приобрести за эту сумму более или менее нормальное??? Машина будет первая или вернее сказать почти первая, когда то была копейка, отъездил на ней 3 месяца и продал. Машину думаю брать минимум на два года, хотя потом посмотрим, но всё равно от этого надо отталкиваться, чтобы хоть два года машина прослужила. Авто будет использоваться для поездок по городу и на дачу. Понимаю, что такие темы уже обсуждались и не раз, но всё-таки прошу Вас прокомментировать конкретно по моему случаю. Заранее благодарен.
mini_puh Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 На 10 семейство за такие деньги можешь вообще не смотреть, 14-15 будут довольно таки старые за такую сумму, а , именно, года 01-02 если не старее, самое оптимальное, 093-099 бери и не парься.
Ирина 25 Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 На 10 семейство за такие деньги можешь вообще не смотреть, 14-15 будут довольно таки старые за такую сумму, а , именно, года 01-02 если не старее, самое оптимальное, 093-099 бери и не парься. +1Или классику, за 4-5 т.долларов воземешь приличный пепелац ;)
delmos Опубликовано: 4 июня 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 Хорошо, если буду смотреть 093 модель, то за указанную мною сумму, какого примерно года и сколько примерно должен быть пробег у машины?А вообще ещё интересует, что будет хоть немного меньше ломаться девятка или семёрка, хотя понимаю что от нашего автопрома многого ждать не приходится, но всё-таки?
Ирина 25 Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 Хорошо, если буду смотреть 093 модель, то за указанную мною сумму, какого примерно года и сколько примерно должен быть пробег у машины?А вообще ещё интересует, что будет хоть немного меньше ломаться девятка или семёрка, хотя понимаю что от нашего автопрома многого ждать не приходится, но всё-таки? Если выбор стоит между семеркой и девяткой, то ломаться меньше всего будет мерседес. ;) А вообще все зависит от состояния авто.Смотреть нада!!!!
mini_puh Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 Сложно так сказать , что будет меньше , что больше ломаться, ну, например, я тоже машину с рук брал(2003 г, 15 ка) откатал год с лишним уже , менял только масло за это время, а вот недавно только поменял шаровые, колодки соотвественно , наконечники, а ну недавно еще термостат(бывало, что датчики летели , ну эт болезнь) Вообщем крупных проблем 3тьфу не наблюдалось, а за эти деньги 093 будет где то 03 -04 года, пробег смотри не больше 70 за этот год, если сам в машинах не особо , то бери знающего человека, не смотри на ара рынках...
delmos Опубликовано: 4 июня 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 Сложно так сказать , что будет меньше , что больше ломаться, ну, например, я тоже машину с рук брал(2003 г, 15 ка) откатал год с лишним уже , менял только масло за это время, а вот недавно только поменял шаровые, колодки соотвественно , наконечники, а ну недавно еще термостат(бывало, что датчики летели , ну эт болезнь) Вообщем крупных проблем 3тьфу не наблюдалось, а за эти деньги 093 будет где то 03 -04 года, пробег смотри не больше 70 за этот год, если сам в машинах не особо , то бери знающего человека, не смотри на ара рынках...Спасибо за ответ.Ещё такой вопрос с каким лучше движком смотреть инжектор или карбюратор?
mini_puh Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 Бери ижектор, конечно , получше будет, и не намного дороже, вот здесь посмотриwww.cars.auto.ruудачи
Night Racer Опубликовано: 5 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 5 июня 2007 На машинах такого года 80% случаев пробег скручен, поэтому это не показатель.Очень хорошо будет если перед продажей владелец движок не помоет, сразу видны потеки масла или еще чего нить, а вот если помоет то это может навести на странные мысли (я вот никогда двигло перед продажей не мыл, пусть мол смотрят - понравится накрайняк потом помою)Смотри чтобы кузов крепкий был, чтобы перепадов краски не было (после ремонта в плохом сервисе)Если есть друзья в сервисе, то можешь им машину перед покупкой загнать, чтобы все быстренько заценили, на подъемники подняли и т.д.Ну и сразу после покуплки можешь на полную диагностику загнать.
mini_puh Опубликовано: 5 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 5 июня 2007 Если пробег маленький , то как правило настараживает, вообще по виду можно увидеть убитая или нет машина. То есть реальный ли пробег, все смотрится по салону, по виду в моторном отсеке и т д
r_smirnoff Опубликовано: 5 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 5 июня 2007 от 2003 года. Пробег смотреть дело не очевидное - скручивается на ура. Смотри сидение водителя. по его продавлености можно многое узнать. Да и вообще салон смотри. у хорошего хозяина и в салоне хорошо. На не мытых движках сразу увидишь потеет он или нет. По кузову смотри проблемные места : задняя дверь, низ капота, низ дверей, пороги. Неплохо загнать на яму. Открой крышку бензобака. Дно отсека закрыто металической пластинкой. Если били в зад её обычно особо не ровняют. Смотри петли крепления телескопов задней двери. После сильного удара как правило косые. пооткрывай-закрывай ВСЕ двери. должны закрываться чётко без перекосов. Посмотри номер на кузове под капотом (если красилось - увидишь). Помимо защиты картера на заводе ставиться ещё тонкая защита от пыли и прочего г. её при восстановлении не всегда ставят. А вообще если есть знакомый хорошо соображающий лучше ехай с ним. На рынок можешь сьездить - посмотришь какие машины НЕ СТОИТ покупать ;) P.S. gazu.ru Здеся была статейка как раз про выбор зубилки. покопаться надо
delmos Опубликовано: 7 июня 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 7 июня 2007 Чтобы не создавать ещё одну тему напишу в этой же. Вообщем приятель тоже хочет приобрести свой первый авто, только бюджет у него по скромнее чем у меня, где то около 2500$. Отсюда вопрос, что можно взять за эти деньги? В моём понимании здесь только один вариант это отечественная классика 05 или 07 модель. Что может представлять из себя машина за такие деньги, в насколько плохом она будет состоянии? И если операясь опять же на эту сумму, кокого примерно года должна быть машина и сколько примерно у неё должен быть пробег?
mini_puh Опубликовано: 7 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 7 июня 2007 Вариант один, дружище, только классика , причем на вскидку, год где то 01-02, пробег если повезет от 40 можно найти , ну и до бесконечности, кстати семера подороже будет, в таком виде машина может быть даже в хорошем виде, ну надо смотреть...
Alex87 Опубликовано: 18 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 18 июня 2007 День добрый. Вообщем назрела проблема покупки автомобиля за 4000 - 4500$, на самый край 5000$ но не больше, а лучше меньше. Что можно приобрести за эту сумму более или менее нормальное??? Машина будет первая или вернее сказать почти первая, когда то была копейка, отъездил на ней 3 месяца и продал. Машину думаю брать минимум на два года, хотя потом посмотрим, но всё равно от этого надо отталкиваться, чтобы хоть два года машина прослужила. Авто будет использоваться для поездок по городу и на дачу. Понимаю, что такие темы уже обсуждались и не раз, но всё-таки прошу Вас прокомментировать конкретно по моему случаю. Заранее благодарен.А как тебе ВАЗ 2104. и для города и для дачи подходит! и в хорошем состоянии