Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость sholt

Как снять педаль сцепления?

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Недавно стал замечать скрежет работе педали сцепления.

Помоему скрежет раздается в креплени с левой стороны педали.

Если брызнуть ВД скрежет пропадает минут на 5.

Какие проблемы могут вознкнуть при снятии педали?

И как правильно ее снять и смазать?

Спасибо.

Опубликовано:
Недавно стал замечать скрежет работе педали сцепления.

Помоему скрежет раздается в креплени с левой стороны педали.

Если брызнуть ВД скрежет пропадает минут на 5. 

Какие проблемы могут вознкнуть при снятии педали?

И как правильно ее снять и смазать?

Спасибо.

Скорее всего стерлись втулки!

1. Снимаем стопорную скобу с пальца педали сцепления.

2. Отсоединяем наконечник троса от педали сцепления.

3. Отсоедините оттяжную пружину педали сцепления от кронштейна.

4. Снимаем стопорную скобу с пальца педали тормоза.

5. Вытаскиваем палец педали тормоза.

6. Отсоединяем оттяжную пружину педали тормоза от кронштейна.

сцепления от кронштейна.

7. Снимаем стопорную скобу с оси педалей.

8. Вытягиваем ось педалей из кронштейна и стаскиваем с оси педаль

тормоза с дистанционной втулкой.

9. Окончательно вынимаем ось из кронштейна вместе с педалью сцепления. Снимите педаль с оси и выньте втулки.

10. Собираем педали в обратном порядке, предварительно смазав

трущиеся детали смазкой типа солидола.



×
×
  • Создать...