Гость sholt Опубликовано: 15 ноября 2004 Жалоба Опубликовано: 15 ноября 2004 Недавно стал замечать скрежет работе педали сцепления. Помоему скрежет раздается в креплени с левой стороны педали. Если брызнуть ВД скрежет пропадает минут на 5. Какие проблемы могут вознкнуть при снятии педали?И как правильно ее снять и смазать?Спасибо.
Гость ivanjana Опубликовано: 15 ноября 2004 Жалоба Опубликовано: 15 ноября 2004 Недавно стал замечать скрежет работе педали сцепления. Помоему скрежет раздается в креплени с левой стороны педали. Если брызнуть ВД скрежет пропадает минут на 5. Какие проблемы могут вознкнуть при снятии педали?И как правильно ее снять и смазать?Спасибо.Скорее всего стерлись втулки! 1. Снимаем стопорную скобу с пальца педали сцепления. 2. Отсоединяем наконечник троса от педали сцепления. 3. Отсоедините оттяжную пружину педали сцепления от кронштейна. 4. Снимаем стопорную скобу с пальца педали тормоза. 5. Вытаскиваем палец педали тормоза. 6. Отсоединяем оттяжную пружину педали тормоза от кронштейна. сцепления от кронштейна. 7. Снимаем стопорную скобу с оси педалей. 8. Вытягиваем ось педалей из кронштейна и стаскиваем с оси педаль тормоза с дистанционной втулкой. 9. Окончательно вынимаем ось из кронштейна вместе с педалью сцепления. Снимите педаль с оси и выньте втулки. 10. Собираем педали в обратном порядке, предварительно смазав трущиеся детали смазкой типа солидола.