Лада-новости Опубликовано: 19 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 19 марта 2007 Автомобильный концерн General Motors планирует увеличить мощность завода под Петербургом (который пока находится в стадии строительства) в 2,5 раза, то есть до 100 тысяч автомобилей в год. Это решение было принято в результате изучения российского автомобильного рынка – исследования показали, что в России предпочитают новые иномарки и покупают их все больше. На совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» между тем рассматривают предложения по расширению модельного ряда. Впрочем, ничего конкретного пока не сообщается: существует ряд проектов, которые пока пребывают в процессе изучения, возможно (но маловероятно), в Тольятти будет перенесено производство какой-либо модели. Источники информации: ИА LADAONLINEwww.autonews.ru