Лада-новости Опубликовано: 12 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 12 марта 2007 Статистика продолжает анализировать и выдавать новую информацию. На этот раз подсчет коснулся автомира. Оказывается, Россия медленно, но верно выходит на европейский уровень по объему продаж автомобилей в год. В 2006 году, например, в нашей стране было продано 2,06 миллиона машин, что на 20% больше, чем в 2005-м. Рост продаж ожидается и в 2007-м. Таким образом, по мнению статистики, к 2015 году россияне ежегодно должны покупать по 3 миллиона автомобилей. Стоит, однако, обратить внимание, что уже в текущий период спрос на отечественные авто снизился на 5%, а спрос на иномарки увеличился на 87%. Источник информации: www.avto.ru