Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FiKyC

Подсветка приборной панели(ваз 21093)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам, как к "последней" надежде.

Ваз 21093, 1996г, высокая панель, карбюраторная.

Проблема с подсветкой приборов, она просто не горит, масса на приборке есть, на кнопку габаритов всё приходит, по схеме проверял все провода, фишки, разветвления, предохранители, МБ, всё что только можно. Проверил и заменил регулятор подсветки(2 коричневых контакта). Торпеду на машине меняли(покупали на разборке) прошлые хозяева, обнаружен был белый провод, из связки проводов где и два коричневых на регулятор, притом тоже короткий, по схеме показано, что на регулятор идут 3 контакта, два коричневых, один белый. Но, если связывать их на прямую, три вместе(2 корич. и белый), приборы просто "ложаться" и работает только спидометр, лампа масла, ручника, и габаритов, подсветка кнопок появляется. Обратная ситуация, если белый провод не трогать, работаю все приборы, но без подсветки. Фары, габариты, поворотники, "задний" свет работают и в том, и в другом случае.

 

И если уж не разберём этот вопрос, то подскажите, сколько будет примерно стоить решение данной проблемы в СТО?

 

Заранее, большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ты столько всего описал, а на счет целостности лампочек в приборке ни слова, ты их пробовал менять?

Во вторых поменяй еще раз предохранитель 7(8А) если старый блок или F10(7,5А) если блок нового образца. Этот предохранитель отвечает как раз за----- Фонари освещения номерного знака. Подкапотная лампа. Лампы освещения приборов. Контрольная лампа наружного освещения. Табло подсветки рычагов отопителя. Лампа освещения прикуривателя----- проверь работает у тебя лампа прикуривателя и рычагов отопителя.

И почему у тебя написано 2 коричневых контакта, у тебя должно быть белый провод на один контакт и двойной коричневый на другой контакт, я даже думаю регулятор подключен неправильно, как я понял по описанию у тебя к регулятору идут только коричневые провода, обрати на это внимание

Изменено пользователем Алексей099
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Лампочки и предохранители целы. А вот по поводу контактов на регулятор, тут уж беда, машина досталась уже без подсветки, меняли торпеду до меня, и видимо отрезали все "папа-мама" и подобные фишки, главные не тронуты. Лампочек освещения в салоне вообще нету, фишки все висят. Да и найти как правильно должно выглядеть подключение этого регулятора не могу, по схеме электрической и сам видел что там 2корич. и один белый идут на регулятор, только в реальности, висят 3 провода без фишек. Если есть возможность, сфотографируйте само подключение регулятора, смотрю у вас ваз 21099, будет очень полезно, и думаю наконец этот вопрос решится.

Кстати, кнопки подсвечиваются только: обогрев стекла, противотуманки. Лампочка на багажнике горит(хоть и одна целая из двух осталась).

----

Ещё одно но, если 3 провода замыкать между собой(2корич, и белый) подсветка работает, но приборы ложатся и больше не поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в авто так: в раъем на один контакт идут 2 тонких коричневых провода, а на другой контакт один белый, как и по схеме. А от самого разъема от каждого контакта идет по одному толстому коричневому проводу на сам регулятор.

post-51696-0-36721600-1334142182_thumb.jpg

post-51696-0-05869700-1334142192_thumb.jpg

post-51696-0-26450300-1334142218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подключил как и должно быть, только толку 0, приборы работают, регулятор живой, а подсветка не работает. Хотя габариты и фары светят. Ладно, буду тогда копать в другом месте. Ещё раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...