Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artavazd

Защита от угона? на 2104

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :)

После частых посещений моей машины, и особенно после последнего.. задумался о элементарной защите машины.

В данный момент не стоит абсолютно ничего, и личинка с водительской стороны сломана.

Мои приблизительные планы:

1. Установка недорогой сигналки за ~1500р. Не знаю какую фирму выбрать, т.к. они все на одни и теже по функциям... наверно выберу ту, где симпотичный пульт ))

2. Думаю установить блокиратор капота.. тут два варианта, либо как многие ставят механический на тросе, либо электро-магнитный (магнит отпирает при подаче на него напряжения). Второе конечно 100% эффективнее, но что делать если аккум умрет..

3. Нужно заменить личинки на дверях, от классики ставить не хочу.. разницы не будет. Знаю что от 10-ого семейства в щель подойдут, только с креплением тяги нужно пашаманить.. какие есть еще варианты, никто не искал? от логана, к примеру не подойдут?? фоток найти не смог...

Посмотри лучше всёже чуть по дороже но с пейджером .Даже самый дешовый Монгуст с пейджером лучше чем без.

У электрического блокиратора есть дополнительный трос разблокировки (который прячется),в место личинок поставь заглушки (сигналка будет открывать дверь)Если что залезишь через крышку багажника.

Изменено пользователем электрошок

С личинок лучше вобще снять тяги и открывать двери с пульта. Так как даже десяточные личинки легко можно сломать.

На багажник можешь поставить электрозамок, так как личина там тоже не слишком надежная.

А вот на сигнализации лучше не экономить, и брать двухстороннюю. Они не намного дороже стоят, но зато если машина недалеко, то запищит брелок.

Блокиратор капота сам хочу поставить, пока не нашел подходящий по цене и качеству. Как вариант, видел у таксиста на 07 штатный тросик капота одет в толстую металлическую трубу на нее приварены две пластины и болтами прикручена к кузову. Фото к сожалению не сделал, но смысл такой, чтобы через решетки воздухазаборников трос нельзя было поддеть проволкой.

Я понимаю что двусторонняя связь и т.п.. это все круче конечно. Но я ограничен деньгами. Да и живу на 10 этаже, если ключ оставлю у входа в квартиру, думаю он и так не поймает.

По поводу блокиратора, хочу отдельную систему установить, никак не зависящую от штатного троса открывания капота.

Я понимаю что двусторонняя связь и т.п.. это все круче конечно. Но я ограничен деньгами. Да и живу на 10 этаже, если ключ оставлю у входа в квартиру, думаю он и так не поймает.

По поводу блокиратора, хочу отдельную систему установить, никак не зависящую от штатного троса открывания капота.

Если есть старый телефон можешь сделать вызов тебя если откроют машину.Телефон в качестве пейджера

• Создать...