Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dolgow

ДТП с пострадавшим!

Рекомендованные сообщения

Привет Всем кто решил помочь!

Ситуация такая. Я двигаюсь по 3-ей полосе после светофора, на полосу выбегает пьяный парень я торможу скоростью и только он освобождает полосу как я начинаю медленно двигаться(мало ли что), слышу удар, смотрю по зеркалам правой двери 14-я летит на меня, бьёт в бочину и тащит на встречку, всё. Выхожу лежит этот парень(тяжёлая,после чего скончался). тема такая, если виноват будет пострадавший(т.к. знаков ни каких не было на этом участке и он был в очень пьяном состоянии)кто мне выплати страховку? (Повторяю если пострадавший виноват) "хоть и неприятно что после смерти человека разборки какие то устраивают,но всё таки хотелось узнать"

Привет Всем кто решил помочь!

Ситуация такая. Я двигаюсь по 3-ей полосе после светофора, на полосу выбегает пьяный парень я торможу скоростью и только он освобождает полосу как я начинаю медленно двигаться(мало ли что), слышу удар, смотрю по зеркалам правой двери 14-я летит на меня, бьёт в бочину и тащит на встречку, всё. Выхожу лежит этот парень(тяжёлая,после чего скончался). тема такая, если виноват будет пострадавший(т.к. знаков ни каких не было на этом участке и он был в очень пьяном состоянии)кто мне выплати страховку? (Повторяю если пострадавший виноват) "хоть и неприятно что после смерти человека разборки какие то устраивают,но всё таки хотелось узнать"

если виновник умер, то и выплачивать никто не будет....

а в твоем случае виновник не тот кто переходил дорогу, а тот кто в тебя вьехал сзади.а погибшего на до рассматривать как пострадавшего, и с виновника по Закону произвести выплаты его родственникам

Изменено пользователем maks52

было бы не плохо)

И у меня ВУ зарали и дали времянки. Свои права я могу забрать только после суда?

Изменено пользователем dolgow

если виновник умер, то и выплачивать никто не будет....

а в твоем случае виновник не тот кто переходил дорогу, а тот кто в тебя вьехал сзади.а погибшего на до рассматривать как пострадавшего,

Как-то странно, он вышел пьяный в неположенном месте и стал пострадавшим? Я хз как в случаях смерти такая ситуация квалифицируется, но если б он жив остался, то виноват был бы он, т.к. вылетел на дорогу и создал аварийную ситуацию. По поводу вины 14 тоже хз, он может пытался не сбить чела . Жизнь человек-то дороже железа

Как-то странно, он вышел пьяный в неположенном месте и стал пострадавшим? Я хз как в случаях смерти такая ситуация квалифицируется, но если б он жив остался, то виноват был бы он, т.к. вылетел на дорогу и создал аварийную ситуацию. По поводу вины 14 тоже хз, он может пытался не сбить чела . Жизнь человек-то дороже железа

водитель управляет источником повышенной опасности, поэтому он всегда виновен, независимо от степени вины пешехода.

было бы не плохо)

И у меня ВУ зарали и дали времянки. Свои права я могу забрать только после суда?

думаю что да, только после суда.

водитель управляет источником повышенной опасности, поэтому он всегда виновен, независимо от степени вины пешехода.

Ну тогда любой вам кинется под колеса, где-нить за городом и будете виноваты? Источник-то понятно, но тоже не все так однозначно.

Другой вопрос, что если это в городе, то наверное, виноват будет водитель. Условное дадут по любому

Ну тогда любой вам кинется под колеса, где-нить за городом и будете виноваты? Источник-то понятно, но тоже не все так однозначно.

Другой вопрос, что если это в городе, то наверное, виноват будет водитель. Условное дадут по любому

Не, я созванивался с водителем, Он кричит что даже уголовку не будут заводить, а родственники не будут заявлять! Вообще мы трое ровестники все с 85-го, я второй водитель и покойник,царство ему небесное. Вот случай тоже да? никогда не думал что в аварию попаду! И так жёстко...(это было в городе)

Изменено пользователем dolgow

Суд прошёл, кого признали виновным?

Видать как с зоны откинется расскажет. (это я шучу) :grin:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...