Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RaV3n

Первый автомобиль

Рекомендованные сообщения

3дравствуйте , вот собираюсь брать свою первую машину и хотел бы задать несколько вопросов:

Возможно ли найти нормальную 10ку , за 100-120 т.р , а то все отговаривают , "бери девятку она лучше будет , десятку за такую цену не найти и т.д"(конкретнее в городах Новосибирска , Томска или Кемерово)

Сильно ли она прихотлива будет в эксплуатации? Думаю тут иномарки сразу отпадают , а то некоторые "умники" еще умудряются советовать иномарки за такую сумму... Конечно , хотелось бы 10-ку , единственная пожалуй русская машина в которую я влюбился..Вообщем , помогите советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "умников" вы погорячились.

Недавно взял Пунто 1996 года за 50т.р. + 10т.р. вложил (ремни-расходники-прокладки, бампер, крылья, подкрылки). В сумме за 60 т.р. получил неприхотливую, экономичную иномарку, а по запчастям намного дешевле даже 10ки. При этом ни грамма ржавчины по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "умников" вы погорячились.

Недавно взял Пунто 1996 года за 50т.р. + 10т.р. вложил (ремни-расходники-прокладки, бампер, крылья, подкрылки). В сумме за 60 т.р. получил неприхотливую, экономичную иномарку, а по запчастям намного дешевле даже 10ки. При этом ни грамма ржавчины по кузову.

Извините ,если кого обидел , действительно, погорячился.. Может быть ,потому что я на своем опыте ни разу не встречал таких хороших иномарок за такую сумму.. Да и в большинстве своем ремонт будет дороже выходить , хотя в каждом правиле есть исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что не стоит исключать никаких вариантов.

Посмотрите Пунто с двигателем 1.2л, 1997-2000 годов как в очень хорошем состоянии можно найти за ваш бюджет. По зч и ремонту на самом деле дешевле 2110 (см. exist.ru, 1001z.ru и т.п.). Машинка размером с Калину-хетч, внутри просторнее и калины и самары. Недостаток - по деревне не проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что не стоит исключать никаких вариантов.

Посмотрите Пунто с двигателем 1.2л, 1997-2000 годов как в очень хорошем состоянии можно найти за ваш бюджет. По зч и ремонту на самом деле дешевле 2110 (см. exist.ru, 1001z.ru и т.п.). Машинка размером с Калину-хетч, внутри просторнее и калины и самары. Недостаток - по деревне не проедет.

Просторнее Калины,вы бы хоть померили :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейкой не измерял, настраивал переднее сиденье под себя, потом пересаживался назад и оценивал насколько колени задевают. В Пунто места больше, может за счет передних сидений (они типа пилотовских).

 

ps. Если не отвлекаться от темы, то я за то чтобы взять "ино". Разумеется безпроблемную взять не получится, но по крайней мере её можно сделать и ездить. Ваз придется делать постоянно.

С другой стороны, по моему личному мнению, ПЕРВАЯ машина должна быть ваз - это если человек хочет стать настоящим водителем. Женщин, разумеется это не касается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ку за такие деньги найти вполне реально, правда придётся постараться

В обслуживание тоже самое, что и 9-ка, но по кузовному ремонту, в разы дороже.

Как пример: капот в три раза дороже, передние двери тоже в три раза, фары в два, крылья в два и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...