Перейти к публикации
Lada-forum.ru
progred

Сигнализация живет своей жизнью

Рекомендованные сообщения

В последнее время стал замечать проблемы с сигналкой. Иногда подхожу к машине, а она открыта! Иногда на вообще не поставишь на сигналку, двери блокируются, а режим охраны не включается. Сейчас такое же было, никак не включалась. Зашел домой - раз включилась и почему-то два раза, потом заорала.

При покупки была отрезана проводка к пиликалке. Присоединил путем скручивания проводов, т.к. паяльника не было рядом. Может в этом причина, хотя я сомневаюсь. Ещё, датчик удара: там есть два регулятора (красный и черный). Вот, крутил красный, думаю - это чувствительность, верно?

В чем вообще причина такого поведения? В инете искал инструкции, не нашел.. Может у кого завалялась дома, отсканите;-)

Сигнализация Enforcer AMAX-1500

007.jpg

Сигнализация старая как Г..О мамонта :spiteful: ,Она может закрывать двери но не вставать в охрану если думает что что то открыто. Совет: проверьте работоспособность кнопок в стойках дверей ,добейтесь что бы от каждой двери загорался свет в салоне .Потом проверьте кнопку в багажнике и главное капотную кнопку ,бывает она завязана на штатную подсветки капота в этом случае обычно разъём на лампочке должен быть снят.http://www.autoelectric.ru/autoalarm/enforcer/m-enforcer.html"]Моя' ссылка

Изменено пользователем электрошок

Сигнализация старая как Г..О мамонта :spiteful: ,Она может закрывать двери но не вставать в охрану если думает что что то открыто. Совет: проверьте работоспособность кнопок в стойках дверей ,добейтесь что бы от каждой двери загорался свет в салоне .Потом проверьте кнопку в багажнике и главное капотную кнопку ,бывает она завязана на штатную подсветки капота в этом случае обычно разъём на лампочке должен быть снят.http://www.autoelectric.ru/autoalarm/enforcer/m-enforcer.html"]Моя' ссылка

Нет, с кнопками все ок. Думаю, сигналка порой не включается из-за просевшего аккума. Сейчас разбирался. Вроде работала нормально. Прокатился, домой приехал, та же самая беда. Завел машину, подождал минутку и сигналка снова включается.

Кстати, лампочки открытых дверей почему-то не горят :unsure: Как восстановить эту фичу?

Кстати, лампочки открытых дверей почему-то не горят :unsure: Как восстановить эту фичу?
У инфорсера это критично для нормальной работы .

У инфорсера это критично для нормальной работы .

То есть критично? Кнопки все в порядке.. Может просто провод от кнопок идет не на лампочку, а на сигналку, правильно понимаю?

Как определил исправность кнопок ? Она может нажиматься нормально но нет контакта.Сигналка должна видеть + через лампочку и потом видеть минус от кнопки когда дверь открылась а лампа обязательно должна загореться.

Как определил исправность кнопок ? Она может нажиматься нормально но нет контакта.Сигналка должна видеть + через лампочку и потом видеть минус от кнопки когда дверь открылась а лампа обязательно должна загореться.

Как определил исправность кнопок? Дак ведь сигнализация все-таки включается, пусть и на хорошо заряж. аккуме. Я вообще думаю сейчас отключить сирену, все равно в гараже ставлю.

Меня сейчас больше интересует как восстановить работу лампочки. Могла ли она перегореть? Какие ещё причины могут быть?

подскажите пожалуйста у меня простенькая сигналка мангуст, дак вот на капоте и багажнике концевики и при открытии их срабатывает сигнализация, но вот при открытии дверей нет, еще при открытии дверей не горит свет в салоне , говорите что то там с иммобилайзером связано , оно ваще где это чудо стоит ?или хотя бы как выглядит

Изменено пользователем Сашке

подскажите пожалуйста у меня простенькая сигналка мангуст, дак вот на капоте и багажнике концевики и при открытии их срабатывает сигнализация, но вот при открытии дверей нет, еще при открытии дверей не горит свет в салоне , говорите что то там с иммобилайзером связано , оно ваще где это чудо стоит ?или хотя бы как выглядит

У меня слева под торпедой прикручен. А выглядит как чёрная коробочка, и в неё жгут с проводами подходит. Но может ещё быть где реле бензонасоса и мозги, там лежать.

при открытии дверей не горит свет в салоне
Иммо даёт только задержку а свет горит при открытии двери ,но если кнопка заржавела её надо почистить или заменить на новую.Так же почистить подвижный контакт в самом плафоне .

замыкал провод с концевика на массу свет не горит все равно..., если в ручную плафон ткнуть то горит :blink:

замыкал провод с концевика на массу свет не горит все равно..., если в ручную плафон ткнуть то горит :blink:

Сними плвфон ,там есть пружинный контакт ,почисть его .

окей завтра посмотрю :rolleyes: , все таки наши старые машины покоя не дают хозяевам :haha:

окей завтра посмотрю :rolleyes: , все таки наши старые машины покоя не дают хозяевам :haha:

Если бы только хозяевам.У меня раньше хоть в выходные было спокойно ,теперь в выходные полная загрузка а в будни можно оставаться с ночевкой на работе.

Привет пользователи!У меня на 15-ке стоит Томагавк TW9020.Кто нить знает что про эту сигу?Бывает,автозапуск не срабатывает,скачал мануал с тырнета,там так много всего-функций у этой сиги до... и больше.Я сам пользуюсь только охраной и запуском с брелока.Как настроить автозапуск по времени в ночь-еще пока не разобрался.Там видимо еще нужно кнопочки жать на самом блоке сигналки,еще бы знать,как он выглядит и где его искать)))А на зиму этот автозапуск ох как нужен,т.к. переехал недавно и собственным гаражом еще не обзавелся,а зима на носу-зимы у нас просто кошмар!!!

Привет пользователи!У меня на 15-ке стоит Томагавк TW9020.Кто нить знает что про эту сигу?Бывает,автозапуск не срабатывает,скачал мануал с тырнета,там так много всего-функций у этой сиги до... и больше.Я сам пользуюсь только охраной и запуском с брелока.Как настроить автозапуск по времени в ночь-еще пока не разобрался.Там видимо еще нужно кнопочки жать на самом блоке сигналки,еще бы знать,как он выглядит и где его искать)))А на зиму этот автозапуск ох как нужен,т.к. переехал недавно и собственным гаражом еще не обзавелся,а зима на носу-зимы у нас просто кошмар!!!

Автозапуск не срабатывает в двух случаях ; не выполнен режим резервирования (если после этого снимали с охраны) а так же есть неисправности с которыми запуск не возможен.Для програмирования запуска по таймеру лезть в блок не надо ,для этого есть брелок и кнопка програмирования .Брелок включает запуск по таймеру продолжительным нажатием до звука кнопки отпирания и последующим быстрым нажатием кнопки запирания.Дальше запуск будет осуществлятся автоматически по заранее запрограмированному режиму 1,2,4,24ч. Это уже делается с помощью кнопки "валет" .Функция 7 интервал почасового запуска в режиме програмирования функций запуска.Как это сделать подробно описано в инструкции.

Спасибо,Электрошок!!!Подскажи только,я с такой штукой еще не сталкивался(хоть в машинах немного понимаю,но с сигой у меня первая машина)-ГДЕ ЭТА КНОПКА ВАЛЕТ???На блоке сигнализации???

Спасибо,Электрошок!!!Подскажи только,я с такой штукой еще не сталкивался(хоть в машинах немного понимаю,но с сигой у меня первая машина)-ГДЕ ЭТА КНОПКА ВАЛЕТ???На блоке сигнализации???

Ищи все прячут их в разных местах, в бардачке,

Под панелью

А вообще что по запуску с дрелока скажу:приехал домой,поставил на ручник-убедился,что лампочка на приборке загорелась;выключил все потребители кроме вентилятора отопителя-никогда с 1-ой скорости не убираю;обязательно нейтралочка КПП;выключил зажигание и вынул ключ-двигатель работает!!!открыл дверь-обязательно должен включиться салонный свет;вышел;закрыл дверь,поставил на охрану-вместе с этим остановился ДВС.ВСЕ!!!после этого можно заводить с брелока!!!Доволен как слон после клизьмы!!!)))НО!Стоит какой-нибудь гребаной кошечке или собачке терануться рядышком,да так,чтоб сигналка сыграла-перепостановка на охрану и...забудь про утренний запуск с брелока(((Или что нужно из авто взять-сымешь охрану-поставишь на охрану и все...не запустится с кнопки(((Из-за чего такая херь?Может кто объяснить?Заранее благодарен!!!

Я просто как думаю,если с кнопки не завести,так и автозапуск,наверное,не сработает...Так,нет?!

Если кнопку не найдёшь то надо найти блок сигналки и на блоке будет пустое гнездо или если оно занято то по проводу найдёшь кнопку .Место расположения гнезда посмотри есть рисунок в инструкции .http://http://www.ugona.net/catalog6/brand9.html"]Здесь' инструкции

Ищи все прячут их в разных местах, в бардачке,

Под панелью

Спасибо,а как она должна примерно выглядеть,хоть опишите,пожалуйста!!!

У мя ссылка не опен,в общих чертах понял.Спасибо!Это кнопка,которая позволяет отключить сигналку в некоторых случаях?

НО!Стоит какой-нибудь гребаной кошечке или собачке терануться рядышком,да так,чтоб сигналка сыграла-перепостановка на охрану и...забудь про утренний запуск с брелока(((Или что нужно из авто взять-сымешь охрану-поставишь на охрану и все...не запустится с кнопки(((Из-за чего такая херь?Может кто объяснить?Заранее благодарен!!!

Я просто как думаю,если с кнопки не завести,так и автозапуск,наверное,не сработает...Так,нет?!

А зачем ты снимаешь с охрана ,достаточно выключить панику,и загруби немного шоксенсер что бы не срабатывала от пукнувшей рядом мухи.

У мя ссылка не опен,в общих чертах понял

http://www.ugona.net/catalog6.html"]попробуй' эту

Я в принципе,с охраны не снимаю,просто на кнопарь постановки на охрану и все!А если что-нить взять из машины?Шо,заводить и глушить с паузой?Смешно!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...