Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Skif-nsk

Заглохла На Ходу, Нет Искры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!!!

Машина 2109i инжектор, заглохла на ходу, прикатил на базу смотрю:

1)при повороте ключа щелкают релюхе в компьютере (что под бордачком)

2)стартер крутит

3)искры нет

Что сделал:

1)Прозвонил провод, что приходит на модуль зажигания- напряжение есть

2)поменял модуль зажигания - без изменений- скрутил, сдал...

3)Поменял все предохранители на компе..

4)поменял датчик положения коленвала - без изменений - оставил)))

5)Сижу думаю что еще, пойду прозванивать проводку

Модуль, раз искры нету. Или все 4 провода сдохли разом :)

Возьми у кого нить для проверки.

На сколко я читал, если летит модуль, то машина троит, а тут разом все отключилось и все....

Если поможет,месяц назад был на диагностике - поменял датчик массового расхода воздух, помыл инжектор, потом пол месяца все норм,

потом начала периодически глохла на ходу, но потом так же заводилась пока катился...

до этого менял зажигание, полностью с замком, сгорала реле, что на зажигании...

сильно напрягают релюхи, есть подозрение на проводку, т.к. до этого глохла, может проводок какой отходил, и в итоге оборвался.

Никак не могу найти схему системы зажигания, везде стандартные с коммутатором, катушками и.т.д, а на инжекторе как я понял, все, что может сломаться в 1 очередь находится в модуле зажигания...

На сколко я читал, если летит модуль, то машина троит, а тут разом все отключилось и все....

Если поможет,месяц назад был на диагностике - поменял датчик массового расхода воздух, помыл инжектор, потом пол месяца все норм,

потом начала периодически глохла на ходу, но потом так же заводилась пока катился...

до этого менял зажигание, полностью с замком, сгорала реле, что на зажигании...

Я тоже про это читал, да только это все неправда. У меня тоже искра пропала. эксперты грешили на ДПКВ, оказалось что модуль зажигания сгорел.

Так же и на ходу глохнет(особенно часто в холодное время года) говорят датчик скорости, пока не менял

Изменено пользователем Parnega

Вызвал электрика, все прозвонили, модуль новый брал - не спасло, +на него приходит, а искры нет....

Пришли к выводу, что "мозги", отдал в ремонт, сегодня привезут, отпишусь.

Но как то все разом пропало, ак будто обрыв, или сгарело что-то, а в модуле 2 катушки, чтоб они разом сгорели, тем более машина глохнет периодически и давно, т.е. должны быть ошибки, а диагностика ошибок не выявила!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...