Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SS20

Опознать датчик

Рекомендованные сообщения

Всем Ку !

В инжекторах не силен... потому и вопрос к форумчанам.

У товарища 14-я, покупал машину уже в таком виде, что этот датчик просто висел рядом с воздушным фильтром.

Вчера позвонил, говорит, что заглох.. Когда подъехал к нему, начали разбираться..

В каком порядке и что произошло - я не понял. Результат - датчик вылетел из под капота, проводка к нему оплавилась, машина заглохла на ходу и признаков жизни больше не подавала..

Замена предохранителей под торпедой - оживила.. заводится, едет..

Но вопрос остался, что же все таки это оторвалось.. ))

Фотка не лучшего качества.. снято на месте старенькой нокией.

post-46486-1279527070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что написано на датчике?

Похож на датчик неровности дороги

Первый раз слышу такой датчик))

а написано сделано в ссср или Росии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на клапан адсорбера

О нем-же подумал, сверху на его крышке похожая хрень висит.

adds.jpg

28092.jpg

Возможно авто прошили тюнинг-прошивкой без алгоритма работы с абсорбером - вот пары в нем и рванули. Это если абсорбер еще висит - если его нет то х.з. что там произошло.

Изменено пользователем ABC
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он и есть.. клапан абсорбера, который (абсорбер) отсутствует на данной машине.

На машине производился чип тюнинг.

Возникает следующий вопрос - если прошивка не предусматривает работы с абсорбером, то нужен ли этот клапан ? Купить, повесить его на ту же клемму или просто хорошо изолировать концы и забыть о нем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он и есть.. клапан абсорбера, который (абсорбер) отсутствует на данной машине.

На машине производился чип тюнинг.

Возникает следующий вопрос - если прошивка не предусматривает работы с абсорбером, то нужен ли этот клапан ? Купить, повесить его на ту же клемму или просто хорошо изолировать концы и забыть о нем ?

если его исключили из алгоритма системы, то зачем он??? заизолируй провода и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заизолируй провода и все...

В общем то так и сделали..

Покупать новый не стали, он 230р стоит и выкидывать деньги на ветер не хотелось.

Меня, как радиотехника чисто технически данный вопрос интересовал. Схемы мозгов нет.. клапан наверняка висел или через реле или через мощный ключ.. а раз поплавились от КЗ провода к нему и выгорели предохранители, то питание на нем было..

Ну, диагностика на компе думаю расскажет, как там обстоят дела. Главное машина теперь своим ходом туда доехать сможет.

Благодарю всех за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...