Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Apppllle

периодически перестает работать бензонасос

Рекомендованные сообщения

Как то зимой доехал до дому, припарковался. Тока заглушил, как понадобилося съездить еще в одно место. Завожу, а она не заводится (даже не схватывает). Ну попытался я еще пару раз, бесполезно. Попробовал на следующий день, тоже самое. Пришлось просить друга оттащить ее до гаража. Дотащили, закатили, ушел домой. На следующий день пришел с утра ковыряться, а она хлоп и завелася. Ну и я списал это дело на то, что вода попала в бак и замерзла. На бензонасос даже внимания не обращал. Потом уже весной опятьже к дому подъехал, стал разворачиваться и заглох. Завожу а она опять не хотит. Прищлося на следующий день в гараж тащить. Тут уже стал более подробно разбираться что к чему, книжки умные почитал. Ну и начал с бензонасоса. Померял, напруга на него не приходит. Напрямую к аккуму, усе нормально жужит. Стал смотреть предохранители и релюхи. Предохранители целые, релюха какаято вроде щелкала. Пошевелил провода рядом. И о чудо заработало. Ну я обрадовался, все собрал обратно и на этом закончил. И вот вчера опять это случилося, тока теперь уже на работе. Собрался с работы выезжать, завожу, а она не хотит. И насос молчит. Ну я сразу опять давай предохранитель смотреть, релюхи слушать, провода шевелить. Кароче минут 20 этого мытарства помогло, завелася. Я быстрее в машину, думаю хоть до гаража доехать. По дороге один раз заглохла, но тут же завелась. Правда что тогда, что сейчас когда заводишь, она сразу глохнет пока газу не поддашь. Седня ковырялсе весь день в гараже. Смотрел все заново. Но ничего явного так и не нашел. Предохранители целы, релюхи тоже. Грешил на проводку, но внешне нормальная. После этих манипуляций у меня машина перестала на сигнализацию ставиться. Нажимаю на брелке , а она вапще молчит. Потом вроде встала, но не реагирует на открытые двери и багажник, тока на капот. И стала заводиться без ключа иммобилайзера. Теперь вот думаю может дело в сигнализации???

И еще пару вопросов

1)Как узнать какое именно реле из трех главное, а какое отвечает за бензонасос???

2)Я снял все релюшки с колодки, а при включении зажигания слышно как что-то еще щелкает???

• Создать...