Перейти к публикации
Lada-forum.ru
A.Korostelev

Троить Панель приборов.

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите пожалуйста. Проехал всего 28 500 км, началась проблема сегодня.

" Панель приборов "

1. Спидометр.

Завелся, поехал, обратил внимание на спидометр, стрела лежит на 0, затем дергается не понятно от 10-20-30-40 и к нулю, при этом моя скорость минимум 90-100 была.

2. Стрелка бензина.

Стрелка бензина, тоже не понятно дергается, то вверх то вниз, по ровной дороге, на Компьютере штатном, смотрю остаток в КМ, там цифирки от 30-200 мигают, вверх то в вниз =(

3. Остановился, моя подруга вышла покурить, и все стекло-подъемники самостоятельно опустились, кроме водительского места!

4. Гидроусилитель руля.

Еду по дороге, внезапно загарает ГИДРАЧ, управление руля - становится очень жесткое и не послушное, после 1-2 км, лампочка потухает и руль опять послушный, так через каждые 2-3 км.....

С чем все это может быть связано ?

Все эти симптомы проявились сегодня, когда с озера домой возвращались...

При выезде поднималася на дорогу по очень крутому подъему...

кто не будь.... в сервис боюсь ехать, так как не доверяю диагностам, они как всегда раздувают из мухи слона... а на самом деле, там мелочевка... жду советов)мб у кого подобное было??????????????

вОЗМОЖНО ДАТЧИК СКОРОСТИ

Попробуй сделать следующее,скинь клемму минус минут на 5

Да датчик скорости...

Ну а как объяснить, бензин, ГУР ? у меня чувство что башка троит... утром проснусь попробую((

Да датчик скорости...

Ну а как объяснить, бензин, ГУР ? у меня чувство что башка троит... утром проснусь попробую((

На калине не ГУР,а ЭУР(т.е электроусилитель руля,показания берет с датчика скорости)

Также возможно залило антифризом "мозги"

• Like 1

На калине не ГУР,а ЭУР(т.е электроусилитель руля,показания берет с датчика скорости)

Также возможно залило антифризом "мозги"

У меня комплектация декабрь 2009, стоит ГУР а не Электро) но эт хер с ним...

А если мозги залило, то какие исходы могут быть ? что сделать можно самостоятельно ? если просушить - то как( ни сталкивался с этим еще(

У меня комплектация декабрь 2009, стоит ГУР а не Электро) но эт хер с ним...

А если мозги залило, то какие исходы могут быть ? что сделать можно самостоятельно ? если просушить - то как( ни сталкивался с этим еще(

Менять мозги и катушку зажигания,мозги можно разобрать и обработать спиртом,редко,но помогает

П.с А ,что за комплектация?! :)

• Like 1

Кстати,если у тебя ГУР,как утверждаешь ты,то ему проблемы с электрикой до фонаря у тебя именно ЭУР

• Like 1

Кстати,если у тебя ГУР,как утверждаешь ты,то ему проблемы с электрикой до фонаря у тебя именно ЭУР

Да я тоже удивился, когда РУЛЬ загорел, управление стало жесткое... комплектация Люкс....

Сам покупал машину, от Электро изначально отказался, был опыт с ним, ни хочется больше сталкиваться(

Вот именно по этому, стало очень интересно каким боком электронника влияет на ГУР... да даже по комплектации в документах ГУР прописан...

А мозги сколько стоят ? т.е по русски это компьютер под капотом ?

какой нафиг ГУР в калине?? Никогда его там не было.... Сфотай подкапотное пространоство, иначе в жизни не поверю. Никогда не было калин с Гуром... Если только экспериментальные...

А мозги сколько стоят ? т.е по русски это компьютер под капотом ?

У нас в районе 3,5 килорублей он стоит

ЭБУ т,е компьютер находиться акурат под радиатором отопителя в салоне

з ы Чесно сказать не когда не встречал калину с ГУРом

Никогда не было калин с Гуром... Если только экспериментальные...

АВТО ВАЗ до таких экспериментов ещё не дожил :)

• Создать...