Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Kirill111

Трясет на небольших оборотах

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Как-то не очень мягко машина стала ехать, раскачивается сильно, ходовая в порябке и колеса в норме. Если ехать на оборотах не менее 3000 об. - тряска пропадает, сбрасываешь до 2000 - начинается.

Опубликовано:

Это очень сильно похоже на то, что проблема со сцепой. У меня машину начало трясти когда я в 28 градусную жару еще и перегрел сцепление затяжным отпусканием

Опубликовано:

Думаю сперва стоит определиться с источником вибрации. Тряска при постоянной скорости, или при её изменениях?

А машинке скока годиков? Может просто какая опора двигателя кончилась.

Если дергается двигло, то легко заметить по дергатьне рычага переключения КПП.

А от этого можно плясать дальше.

Опубликовано:

подскажите! такая же беда!

На холостых оборотах вибрация идёт по кузову. Вибрирует руль, рычаг КПП, педаль газа...и в салоне гул стоит именно от вибрации. Глушитель и резонатор поменяны на Питерские. машине 10 лет, пробег 57000км. холостые около 850-900 об/мин. Если тронуться с места то всё пропадает.

подскажите что это? или может кто из форумчан посмотрит и подскажет?

Опубликовано:
подскажите! такая же беда!

На холостых оборотах вибрация идёт по кузову. Вибрирует руль, рычаг КПП, педаль газа...и в салоне гул стоит именно от вибрации. Глушитель и резонатор поменяны на Питерские. машине 10 лет, пробег 57000км. холостые около 850-900 об/мин. Если тронуться с места то всё пропадает.

подскажите что это? или может кто из форумчан посмотрит и подскажет?

Если карб то уменьши угол зажиги,крутани трабл против часовой на 0,25-0,30 деления по шкале,здается-ранняк,отсюда и детонация на ХХ.

Опубликовано:
подскажите! такая же беда!

На холостых оборотах вибрация идёт по кузову. Вибрирует руль, рычаг КПП, педаль газа...и в салоне гул стоит именно от вибрации. Глушитель и резонатор поменяны на Питерские. машине 10 лет, пробег 57000км. холостые около 850-900 об/мин. Если тронуться с места то всё пропадает.

подскажите что это? или может кто из форумчан посмотрит и подскажет?

 

Тах-тр может брехать,добавляй обороты до проподания вибрации и затем винтом качества отрегулируй четкую работу двигла и зажиганием тоже. если устойчиво будет работать до 1000 об. то так и оставь . Незначительное увеличения расхода бензина гораздо лучще вибрации которая сделает через время гораздо больше гемора. И вообще не факт , что истинные обороты соответствуют показанию тахомметра.

Опубликовано:

Тахометру я верю... сам ставил, т.к. панель низкая у меня.

а может это из-за того что глушак цепляет? вибрация пропадает при 1050-1100об/мин

зажигание вроде нормально стоит, но завтра попробую сдвинуть.

Опубликовано:
Тахометру я верю... сам ставил, т.к. панель низкая у меня.

а может это из-за того что глушак цепляет? вибрация пропадает при 1050-1100об/мин

зажигание вроде нормально стоит, но завтра попробую сдвинуть.

Если глушак долбит в днище ни с чем не перепутаешь,опоры глянь на всякий(у двигла)

Опубликовано:

А не подскажите мне господа, что с этим делать мне,куда смотреть. У меня инжектор. Откуда плясать. За ранее спасибо!!!! :)

Когда заводится после 1000 об. наченает трясти: кузов, руль и работает как трактор. При движении все ок. Только когда переключаюсь на нетралку падают обороты до 500 и начинается таже байда.



×
×
  • Создать...