Перейти к публикации
Lada-forum.ru
corsfkm

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Машина ВАЗ 21103 контроллер ЯНВАРЬ 5.1.1. Прошлой зимой машина иногда троила, но было это редко и не очень напрягало расход укладывался в 10 литров. Летом поменял свечи и машина практически не троила. Этой зимой(зима значительно холоднее) машина начала сильно троить, причем может троить как на холодную так и на прогретую, расход увеличился до 13-14 литров на сотню. Никакой закономерности в троении нет. При тестировании обнаружил ошибки 1602(пропадание питания контроллера) 0300, 0302, 0304, так же выяснилось что генератор не выдает даже 12 В. Реле зарядки аккумулятора менял напряжение не изменилось! Получил рекомендации отремонтировать генератор и заменить аккумулятор(этот мертвый, возможно умер из-за генератора). Два раза этой зимой не смог завестись аккумулятор реально плохой. Может ли помочь ремонт генератора и как генератор может влиять на расход? На форумах в основном пишут что это проблемы с модулем зажигания и ДМРВ, но мне известно что прежний хозяин менял и то и другое + броню. Может у кого то появятся светлые мысли? Буду рад всем комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы для начала генератор отремонтировал и аккумулятор проверил

 

а я бы поиск юзанул и тему в нужном разделе разместил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверить напряжение на выходе с генератора,к которому подхдят 2 толстых провода,если они обгорели,то лучше клеммы на проводах заменить,что касается дёрганий нужно проверить сопротивление В/В проводов-оно должно быть не больше 10кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...