Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalsonchik

каковы дальнейшие действия

Рекомендованные сообщения

Стоял во дворе перекрыв карман для авто, во двор влетает шахид такси, не вписывается в поворот перед карманом, бьёт мне задний бампер вскользь (на бампере (на углу)только мелкие царапины) и врезается в зад лансеру стоящему в кармане.... денег у шахида небыло, пришлось гаи вызывать, приехали оформили выдали справку (без печатей), шахида виновным признали, хозяина лансера при оформлении небыло. Хотел возмещать через свою страховую т.к. полис после марта 2009 г. и у меня и у виновника, но в моей страховой (цюрих) сказали что нужно обращаться в страховую виновника, т.к. общее кол-во участников дтп - 3. выдали запрос для гаи, спросил про сроки обращения- сказали 3 года, но лучше не тянуть. у виновника страховая ТПСО не банкрот, но по видимому помойка...

Вопрос: могу ли я послать доки в страховую виновника заказным письмом с уведомлением, чтоб не мотаться туда сюда?

много ли будет с этим тягомотины или лучше забить и закрасить карандашом? (в сервис гнать в любом случае не буду, от страховой возьму только деньгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны, для себя, ты можешь делать что хочешь. Тебя никак ничто не ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитай ущерб, если потраченное время (а там ни 2 часа надо) того стоит тогда в тягомотину. если нет, закрась карандашом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много ли будет с этим тягомотины или лучше забить и закрасить карандашом? (в сервис гнать в любом случае не буду, от страховой возьму только деньгами)

Лучше так сделай,а то щас пошли слухи что на сервисе скручивают хорошие детали...Имено в Москве!!

 

Со своей стороны, для себя, ты можешь делать что хочешь. Тебя никак ничто не ограничивает.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже дтп было и мне нтересно может у кого такое было.Стояла тачка припаркованная во дворе под окнами и ещё одна машина.И вторая машина уезжая со двора теранула мне две двери и уехала.Я услышал как сработала сигналка,вышел и соседка гуляла в это время во дворе увидела как та машина меня теранула и уехала.Вызвал гаи,они приехали оформили,записали мой номер телефона сказали наберём как найдём.Но неодной бумаги я не получил так как второй машины небыло,хотя рисовали схему и понятые и обьяснения с меня взяли.Ту машину нашли,встречался потом с её хозяином,а гаи мне не звонит.Уже неделя прошла.Что делать теперь?Ехать самому и просить номер страховки?Мне нащитали в малярке ремонт на 10 косарей.До этого когда встречался с хозяином он мне говорил что типа я так заплачу без страховки,а когда сказал про сумму ремонта,сразу да можно и дешевле найти и всё такое.И теперь неответа ни привета.И гаи молчит и виновник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в свою страховую и реально осознайте, какую сумму Вы получите. На мой взгляд проще закрасить самому, т.к. авто, я так полагаю, по КАСКО не застраховано, и получите Вы выплату за царапины на бампере, с учетом износа (амортизации) - копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в свою страховую и реально осознайте, какую сумму Вы получите. На мой взгляд проще закрасить самому, т.к. авто, я так полагаю, по КАСКО не застраховано, и получите Вы выплату за царапины на бампере, с учетом износа (амортизации) - копейки.

ну на карандаш хватит:)он и стоит 120-150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ремонтно - восстановительные работы. а ни замена. (разницу то знаете, я как понял нет) их оплачивают в 100% объеме. виновник ясно молчать будет. вообще за оставленное место дтп лишают прав, нужно идти в гаи и трясти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ремонтно - восстановительные работы. а ни замена. (разницу то знаете, я как понял нет) их оплачивают в 100% объеме. виновник ясно молчать будет. вообще за оставленное место дтп лишают прав, нужно идти в гаи и трясти их.

Кто куда и откуда скрылся!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...