Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SuPer

Датчик топлива

Рекомендованные сообщения

Вообще то , выжигать бензин до паров не рекомендуют. Можно спалить бензонасос. Раньше было всё нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На их официальном сайте http://www.lada-auto.ru/ у всех моделей калины бак на 50 литров. :)

Вот уже дана ссылка:

Не веришь? :) ОАО "АВТОВАЗ". Официальный сайт - Технические характеристики LADA Kalina седан

Самая нижняя строчка - бензобак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не веришь? :) ОАО "АВТОВАЗ". Официальный сайт - Технические характеристики LADA Kalina седан

Самая нижняя строчка - бензобак

 

не додумался?

АвтоВАЗ приступил к оснащению автомобилей Lada Kalina пластиковым бензобаком

тада извиняюсь не знал...а кто нить проверял так ли это

 

а вообще нано сопоставить дату выпуска авто и дату оф инфы как сильно они разнятся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после отщелкивания, еще 7л

А про это я как-то не подумал. Надо попробовать

 

Может быть адсорбер

А с ним какая связь?

а вообще нано сопоставить дату выпуска авто и дату оф инфы как сильно они разнятся

Это с самого начала их выпуска известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с ним какая связь?

 

Serg_x 19.11.2009, 11:53

Адсорбер выкачивает из бака пары и создает слабое разряжение. Это разряжение не может быть сильнее, чем во впускном ресивере, поскольку оттуда и берется. Если в баке создается очень сильное разряжение, то это происходит по вине вдухходового клапана - он не выравнивает давление при уменьшении количества топлива в баке.

Адсорбер и бензобак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что в баке нет бензина!

 

На газ жмешь и движок почти глохнет - это явно не переживания))

 

Извини, но до меня не дошло))

Лью до тех пор, пока пистолет сам начинает отсчелкивать

Ладно, пофиг. Проблема не напрягает

Патрубок от горловины к баку длинный и чем больше топлива тем медленнее идёт заполнение. Я иной раз пистолет слегка вынимаю чтобы не шла отсечка и приуменьшаю поток бензина приотпуская клапан. Может это неправильно но залить больше получалось. Можно заправить литров десять в канистру и дома попробывать долить в бак и посмотреть сколько ещё зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время у меня что-то неладное творится, как бы выразиться, с количеством бензина в баке.

К примеру, в баке остается мало бензина (литров 5), давно горит красный индикатор. Еду на заправку, лью до полного. Влезает около 32 литров. Завожу. Датчик показывает недолив - целое деление.

В чем косяк? Почему входит так мало бензина? И почему при полном баке датчик показывает, что он неполный?

а у тебя точно бак пластмассовый?...еще как вариант рассмотри...замят бак снизу и в том месте где поплавок...????

а смещение стрелки не рассматриваеш как вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубок от горловины к баку длинный и чем больше топлива тем медленнее идёт заполнение. Я иной раз пистолет слегка вынимаю чтобы не шла отсечка и приуменьшаю поток бензина приотпуская клапан. Может это неправильно но залить больше получалось. Можно заправить литров десять в канистру и дома попробывать долить в бак и посмотреть сколько ещё зайдёт.

Да а что мешает залить после отсечки? Отсечка, подождал пару секунд и ещё раз до отсечки так чтобы было по самую горловину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя точно бак пластмассовый?...еще как вариант рассмотри...замят бак снизу и в том месте где поплавок...????

а смещение стрелки не рассматриваеш как вариант???

Блин калины ВСЕ!!! с пластмассовыми баками и других не бывает! Соответственно замять он его не мог... И вообще топикстартер если вы заметили не лузер в авто. Уж по любому бы заметил если бы днищем зацепил так что аж бак смог помять...

Глючит реостат и других вариантов быть не может в данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин калины ВСЕ!!! с пластмассовыми баками и других не бывает! Соответственно замять он его не мог... И вообще топикстартер если вы заметили не лузер в авто. Уж по любому бы заметил если бы днищем зацепил так что аж бак смог помять...

Глючит реостат и других вариантов быть не может в данной ситуации...

Кстати нет,до 2008года, металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати нет,до 2008года, металл

Пластиковые баки ставились на машины с начала 2007 года... А вот официально эту инфу пустили только в 2008 по моему в феврале... Видел много калин 2007 года, ни одна не попадалась с метеллическим баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а что мешает залить после отсечки? Отсечка, подождал пару секунд и ещё раз до отсечки так чтобы было по самую горловину...
Имелось ввиду после начала отсечек чтобы они не проявлялись и не раздражали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые баки ставились на машины с начала 2007 года... А вот официально эту инфу пустили только в 2008 по моему в феврале... Видел много калин 2007 года, ни одна не попадалась с метеллическим баком.

Я брал в декабре 2007,а авто судя по всему октябрь,у меня металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум сколько вливал в пустой бак 37-39 литров, это уже после отсечки, стрелка показывает даже больше чем полный бак, и никогда даже не думал, что должно влазить больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать не буду, но у меня, вроде как, тоже металлический бак.

Короче говоря дня через 2 на заправку, все проверю еще раз ;) Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...