Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BumiX

Мигает датчик зарядки акб

Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте!

Буквально вчера у меня появился такой глюк. когда сел в машину и завел, у меня загорелся датчик зарядки АКБ(справа от стояночного). Причем не ярко, а так еле-еле... ну я газонул, думал пройдет... он исчез, и через несколько секунд снова немного проявился... и так постоянно, то исчезает, то появляется. Но не ярко.

генератор новый, вот ставил летом... но недавно появился скрип со стороны генератора, как-будто сухой шелест со свистом тихим... короче не как надо)

у меня скоро дальняя дорога, и не хотелось бы гденибудь встать... что можно посмотреть? где косяк? помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

оба? или только где болт?

Поделиться сообщением

Придется снять гену и прозвонить диодный мост. Скорее всего пробит один из трех доп. диодов. Если все впорядке - зачистить все контакты которые только найдешь, а также - площадки крепления моста к гене - куда вкручиваются болты - это тоже контакты.

Хорошенько затянуть выводы обмоток и плюсовой провод.

Поделиться сообщением

оба? или только где болт?

Там есть штекер с одним проводком, попробуй его!

Поделиться сообщением

Придется снять гену и прозвонить диодный мост. Скорее всего пробит один из трех доп. диодов. Если все впорядке - зачистить все контакты которые только найдешь, а также - площадки крепления моста к гене - куда вкручиваются болты - это тоже контакты.

Хорошенько затянуть выводы обмоток и плюсовой провод.

Ох... опять гену разбирать... после последней разборки пришлось купить нового, т.к. когда менял подшипники, видимо перетянул его и он загудел. так-же стала гореть лампочка зарядки акб =)

а то что гена у меня "свистит", что с ним можно сделать? кроме как разобрать до подшипников?

Поделиться сообщением

Гениально. Из-за подшипников покупать нового гену.

А если в колесе подшипник загудит, новую машину покупать???

а то что гена у меня "свистит", что с ним можно сделать? кроме как разобрать до подшипников?

Смотря что свистит. Если скинуть ремень и покрутить гену вручную, можно определить шумят ли подшипники. По-любому загорание лампы с ними никак не связано.

Поделиться сообщением

• Создать...