Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anton08

Лампа аккумулятора горит ярче при повышении оборотов.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хоть и езжу на семерке пятый год, на форуме недавно, т. к. проблем у меня с ней по минимуму, не смотря на пробег в 120000. Ну, к делу.

После пятничной поездки в голове свадебного кортежа, около часа на скорости 100-120 км/ч, резко пропали холостые обороты. Приходилось ехать на подсосе, причем тяга машины при этом увеличилась. Но эту проблему решили сегодня переборкой карбюратора. Делал не я.

С начала все было нормально (км 10-20). Но потом настал вечер, я включил фары, и заметил, что загорелась лампочка аккумулятора на приборке. Горела тускло, но горела. Причем стрелка заряда аккума находилась слева, в белом секторе, между зеленым и красным. Это на холостых.

При повышении оборотов до 2000, стрелка уходит в крайнее правое положение, почти до красного сектора. При этом лампочка аккума загорается ЯРЧЕ, практически во всю силу. При городской езде стрелка так и скачет - на светофорах уходит влево, при равномерной езде вправо.

Затем выехал на Новый мост (Иркуты поймут). Разогнался до 80 км/ч на четвертой передаче, т.е. обороты были около 3000, ехал так около минуты-двух. Стрелка заряда ушла в крайнее правое положение, в красный сектор, а лампа аккума на приборке начала мигать с интервалом 1 секунда.

Меня это очень все затревожило. Помогите советом, что это может быть. Всем заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением

• Создать...