Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jefgen

Топливный шланг высокого давления двиг 1,6 8 кл

Рекомендованные сообщения

Вобщем суть в следующем. 2110 1,6i 8 кл. Задолбал низкочастотный гул в салоне на холостых и в движении. Долго не мог понять откуда идет. Менял подушки двигателя, снимал подушку, которая на коробке. Бесполезно. Двигатель нигде кузова не касается. вобщем проверил все. Недавно обнаружил, что при запущенном двигателе ощущается очень сильная вибрация топливного шланга, тот что на рампу идет. Даже как буд то слабый стук в нем. Я так понимаю это пульсация давления. И эти вибрации передаются на кузов через металлическую трубку и крепление к кузову. Самое интересное, что при выкрученом золотнике и подключенном манометре, эта вибрация шланга становиться заметно меньше, а вместе с ней и гул в салоне. Наверно манометр играет роль демфера.

Вопрос, у всех 1,6 8 кл. по шлангу идет вибрация или это неисправность какая то.

Чек не горит. Все в норме. Давление по манометру стоит 3,6 атм. не скачет независимо от оборотов.

Отпишитесь, владельцы аналогичных двигателей. Как у вас. Очень интересно.

Чек не горит. Все в норме. Давление по манометру стоит 3,6 атм. не скачет независимо от оборотов.

Отпишитесь, владельцы аналогичных двигателей. Как у вас. Очень интересно.

У меня нормально с этим шлангом, давление 3,7. По манометру пульсации есть небольшие, но по шлангу не передаются.

Если рукой потрогать место соединения шланга и метеллической трубки, то чуствуется вибрация или мелкая дробь герц так 10. В чем проблема может быть?

Если рукой потрогать место соединения шланга и метеллической трубки, то чуствуется вибрация или мелкая дробь герц так 10. В чем проблема может быть?

РДТ или сам бензонасос.

Обратки нет, РДТ в баке на самом насосе.

Точно, сейчас схему посмотрел, никак не пережать. Извиняюсь.

А рампа нормально прикручена?

На счет крепления рампы - пойду посмотрю.

Не выдержал и сходил посмотрел у себя: По шлангу есть вибрация, но она не большая. Я думаю не должна влиять.

Да это вообще и не проблема. Перевяжи изолентой между собой шланги резиновые подачи топлива поближе к месту соединения с металлическими трубками дрыгателя крест накрест с тросом дросселя. Так что бы они все три не в натяг были и эти шланги кузова не касались и пропадет этот гул. У меня он появился в связи с тем, что в ходе демонтажа крышки клапанов я перерезал ножом стяжку в месте пересечения этих трех шлангов. После скрутки изолентой звук пропал. Точнее не звук, а как будто под водой сидишь в водолазном костюме а сверху по воде отбойным молотком работают. Практически незаметно, но при этом весьме неприятно.

• Создать...