Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Batka

ЭБУ какой?

Рекомендованные сообщения

Народ, проблема следующая, с машины скомуниздили ЭБУ, как узнать какой покупать? Знаю есть январь и бош. Машина 2115, 2004 года, полторашка, реэкспортная.

Народ, проблема следующая, с машины скомуниздили ЭБУ, как узнать какой покупать? Знаю есть январь и бош. Машина 2115, 2004 года, полторашка, реэкспортная.

бери январь он лутше боша.

А он подойдет? Мне сказали, что они не взаимозаменяемые, но сказал чел, которому я не особо верю.

у меня стоял бош 7.9.7. потом заменил на январь 7.2 встал как радной

Да бош 7.9.7. и январь 7.2 взаимозаменяемые. Ну а если там бош 7.0?

Посмотри сколько контактов на фишке ЭБУ.

распиновку "главного" штекера всех видов контроллеров посмотри, сравни по цветам и местам со своей

Если 55 контактов, то Я5 можно поставить, дополнительно посмотреть налиыие катализатора на машине и ДФ(в зависимости от их присутствия/отсутствия окончание маркировки блока будет разное).

Если 81 пиновый, то Я 7,2 можно воткнуть(опятьже нужно дополнительно смотреть объем движки и т.п.)

У тебя или ителма или январь 5.1

У тебя или ителма или январь 5.1

А што ты имел в виду под словом "ителма" - VS 5.1? А почему не может быть Бош 7.0?

А што ты имел в виду под словом "ителма" - VS 5.1? А почему не может быть Бош 7.0?

может, к тому же раз машина реэкспортная, то там наверно под нормы токсичности Е2, а значит все блоки с одновременным впрыском отпадают. (на окончании маркировки 70,71,72)

А што ты имел в виду под словом "ителма" - VS 5.1?

Контроллер такой, аналог Января помойму, короче эти

А почему не может быть Бош 7.0?

Они помойму не шли еще тогда.

Контроллер такой, аналог Января помойму, короче эти

Их совсем недавно почали ставить. Пришли на смену Январь 7.2+. Я думаю этот вариант отпадает

Они помойму не шли еще тогда.

Эти боши я встречал на вазах(правда на 2112) еще раньше чем 2004год.

Их совсем недавно почали ставить. Пришли на смену Январь 7.2+. Я думаю этот вариант отпадает

Они с конца 2003 года шли уже.

Они с конца 2003 года шли уже.

Речь идет о М73? если да то они ставлятся гдето с 2007-08г. Посмотри на ту ссылку там даже нету 1,5 двигателя.

Речь идет о М73? если да то они ставлятся гдето с 2007-08г. Посмотри на ту ссылку там даже нету 1,5 двигателя.

+1. Уж М7,3 никогда не было на машинах старого года. Не надо путать людей.

Не, который по меньше версией. У Сереги Ч. такой стоял, в итоге чипанули его. Вроде шьеться тоже хорошо.

+1. Уж М7,3 никогда не было на машинах старого года. Не надо путать людей.

Я не говрил что 7.3, я вообще не помню какой там был кроме названия. А ссылку выше для примера дал просто, что бы знали что такой есть вообще.

Я не говрил что 7.3, я вообще не помню какой там был кроме названия. А ссылку выше для примера дал просто, что бы знали что такой есть вообще.

Применив экстрасенсорные возможности мы догадались что на самом деле имелось в виду VS 5.1 )))))))))

Применив экстрасенсорные возможности мы догадались что на самом деле имелось в виду VS 5.1 )))))))))

Все могет быть :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...