Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Maxi

безшумные замки

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо. Промазал все механизмы и замки. Стало работать тише.Осталость найти такие пальцы.

 

 

кстати, наши замки шумят еще потому, что пружины внутри в них гораздо жестче, чем в иномарках. сравнивал тойоту аурис и десятку - так и есть: в тойоте наверно даже спичкой можно механизм двигать, а наши замки разве что отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе сегодня ПТИМАШ тоже поставил. Вот только бесшумный болт мне не подошол... у меня резьба тоньше. В магазине говорят что не может этого бить, такие только на приорах... не знаю, но я не нашол подходящих. поставил только замки, а болты еще поищу.

 

С синей обмоткой болт идет в комплекте, а с белой обмоткой родной болт. Как видно у родного жало тоньше. Вопрос где можно такой безшумный болт взять?

как решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе сегодня ПТИМАШ тоже поставил. Вот только бесшумный болт мне не подошол... у меня резьба тоньше. В магазине говорят что не может этого бить, такие только на приорах... не знаю, но я не нашол подходящих. поставил только замки, а болты еще поищу.

как решил проблему?

Да никак. Езжу с таким болтом. Ищу конечно такие болты но пока без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак. Езжу с таким болтом. Ищу конечно такие болты но пока без результата.

Странно что ты не можеш найти. У нас на автобазарах есть, и отдельно продаються. Попробуй на старый болт подобрать кембрик, ефект будет тот-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что ты не можеш найти. У нас на автобазарах есть, и отдельно продаються. Попробуй на старый болт подобрать кембрик, ефект будет тот-же

а вот у нас в Ивано-Франковске я не могу найти... с толстой резьбой - много, а вот с тоненькой - никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои родные болты итак бесшумные!!!

это нового образца!!! как на калине и шевиниве!!! так что голову не морочь себе насчет болтов) а замки ты действительно какие то левые взял((( есть димитровградские очень хорошего качества!!! в любом авто49 такие найдешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои родные болты итак бесшумные!!!

это нового образца!!! как на калине и шевиниве!!! так что голову не морочь себе насчет болтов) а замки ты действительно какие то левые взял((( есть димитровградские очень хорошего качества!!! в любом авто49 такие найдешь!!!

кроме ПТИМАША ничего не нашол. работают нормально и с такими болтами... :) но хотелось бы лучшего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я послушал xokkeistа и решил попробовать ослабить пружины в замке. на задней стороне механизма видно пружину, а вообще их там две (одна внутри другой). вот я взял и изъял одну из них (ту что потоньше). плюсы: 1. дверь стала вроде ещё тише закрываться (щелчек еще слабее) 2. мягче нажимается ручка двери при открытии. минусы: нужно сильнее хлопать дверью.

да еще, дверь сама не открывается (я изнутри давил на дверь). эффект не ахти, но так для общего развития...

ab94260.gif

http://na-okno.org.ua/vertikalnie-jaluzi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с автосалона шли бесшумные замки.

Работают действительо тихо, но только как появляется "лязг", то беру балончик с силиконом и обильно поливаю обе части замка (сам замок на двери и пластиковый болт на кузове), месяца на 2-3 хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя на приоре я срубил с родных болтов весь пластик и надел трубки от шланга насоса, а на защелке вынул одну пружину и положил под приводной курок поролон, так чтобы защелка закрывалась но с миллиметр не доходила до верхней части .... Закрепил защелку на двер через прокладку из сплена.... И гуд в общем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ка 99 года, походу я первый кто решил на ней поменять замки, закупил птимашевские бесшумные, но к сожалению выкрутить не смог пару пальцев на задних дверях, ни в какую, дошло до того что просто шлицы срезаются и фсё ... и спереди на одном старом замке винт его крепления, приросли как сваренные, пришлось ехать в сервис, там срезали, а потом наваривали, чтобы выкрутить, см фото ))) (только в сервисе за это отдал тысчу, дорого, правда гемор выкручивания думаю того стоил) зато теперь - кайфовый звук, вот ещё бы двери утяжелить, чтоб закрывались лёгким касанием руки.

 

Когда вкручивал новые винты - искупал их в "литоле" )))

post-66722-1278350968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил птимашевские замки и болты коричневые, полная хрень

водительская дверь только с солона открывается,

остальные с большим усилием, обычные были намного лучше

подскажмте как эти замки отреулировать до идеала

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...