Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kulay

Двигатель у 21099 запускается через "рaз"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, граждане автолюбители!

 

Прошу помочь советом. В 2007 году взял для работы ВАЗ 21099 карбюраторный 1997 года. Недавно решил техосмотр пройти (машина стояла в гараже). Заводится отказывается. Если машина завелась, то при принудительном глушении движка чаще всего уже не заводится. В пособии по ремонту просмотрел электросхему зажигания. Проверил свечи, прокалил. (Завелась, но после двух-трех кругов по улице и остановки у гаража заводится уже не стала. Параметры работы машины на ходу прежние (не "троит", мощность не упала)). Поставил новые - та же история. Правда на свечах черный нагар, но он и раньше был.

Прозвонил проводку на коммутатор лампочкой, сам коммутатор - контакт есть; искра на свечах тоже есть. Бензин поступает. Проверил.

Аккумулятор на 65 А, правда дохленький, но прошлой зимой заводилась с пол-оборота! У прежнего хозяина была похожая история, но он ее решил шевелением проводов на коммутатор. Я также шевелил провода и зачищал клейму на катушке зажигания. На другой день брат завел. Для проверки раз 40 (с его слов) запускали и выключали движок - все работает. Коммутатор был в наличии (взял про запас). Но работает также, как и со старым, то есть проблема не в нем. Я проводку поставил от восьмерки, но что-то не то. Перецеплял по 2 раза. Релюшка на карбюраторе не "чикает" (не включается). Или с проводкой что-то не то, или я не ту взял в магазине. У этой был разъем под датчик, а у меня, я смотрел, никакого разъема под реле на этих проводах нет.

 

Посоветуйте, в чем может быть неисправность. Устал на морозе ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...